Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Ищу предпринимателя который научит / проконсультирует ... 

Создана: 01 Ноября 2009 Вск 23:11:02.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 4176

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 01 Ноября 2009 Вск 23:11:02
    Требуется предприниматель с богатым жизненным, профессиональным опытом ведения своего дела, который возьмется за мое обучение, консультирование и наставничество в моем собственном деле.

    Сам я еще достаточно зеленый… хоть я и читаю соответствующие бизнес форумы, книги, журналы, все равно этих знаний ужасно мало… Живого человека с собственным опытом работы в этой сфере не заменит ни одна книга…

    Интересуют ответы на вопросы: какие предприятия бывают; как оформить предприятие; как вести отчетность; посчитать прибыль; куда и как платить налоги и как их не платить… и т.д. и .т.п. вопросов много = )

    Так же требуется помощь в составлении своего бизнес плана.....

    В моей голове и в сыром виде есть:
    - Идея (производство и продажа в остановочных павильонах продуктов питания)
    - Порядок действий по становлению дела на ноги
    - Общее представление о деле (на примере уже существующих фирм)

    Помочь кому-то своими знаниями в создании своего дела – для кого-то может быть в принципе интересно. Особенно если узнать потом, что все получилось - будет приятно.

    Ну а вообще, по поводу оплаты за консультирование договоримся уже персонально …

    Мои контакты:

    ICQ: 259-078-378 (он-лайн практически круглосуточный)
    Skype: made-in-surgut
    Mail: nork-88@mail.ru (пишите письма с темой «омский форум» ну или как нибудь так, что бы я понял что это не спам)
    Телефон: оставлю в личку.

    Либо оставляйте свои контакты, я сам с вами свяжусь….
  2. 02 Ноября 2009 Пон 0:38:25
    Во! Правильный подход у человека Йес!

    PS Совет дня: Базовое экономическое образование (лучше что-то связанное с менеджментом, как наиболее универсальное)
  3. 02 Ноября 2009 Пон 8:52:32
    мне всегда интересовала наивность таких людей...
    то есть люди должны тратить время на объяснения, совершенно не знакомому человеку...
    погуглите для начала
    1) про ИП и ООО давно все поисжовано.. пережовано и выплюнуто и не раз
    2) про бизнес план, тут уже сложнее.. либо искать готовые (коих очень мало), либо платить, чтоб сделали. Учитывая, что у Вас даже нет "понимания", то лучше заплатить.
    ...
    и вопрос..
    А У ВАС ДЕНЬГИ ТО ЕСТЬ ?? ИЛИ ВЫ ПРОСТО ИДЕИ ГЕНЕРИТЕ?
  4. 02 Ноября 2009 Пон 12:42:22
    Ботвяк писал(а) :то есть люди должны тратить время на объяснения, совершенно не знакомому человеку...


    А почему нет? Смайлик :-) Есть же (были же) люди, которые на фактически добровольных начала вели (ведут) детские кружки, обучая подрастающее поколение своему делу - авиамоделирование, скажем, или рукоделие. Или детские спортивные тренеры. Имхо принципиальных отличий в этом вопросе нет - можно своими руками вылепить эдакого... успешного предпринимателя и порадоваться результату Ржака
  5. 02 Ноября 2009 Пон 13:07:44
    судя по стилю изложения Мэйд ин Сургуту надо к Тане77 обратиться Very Happy проконсультирует Very Happy
  6. 02 Ноября 2009 Пон 13:20:53
    Надо самому начинать))и сам всему научишся.
  7. 02 Ноября 2009 Пон 13:43:00
    совет такой, поискать из ближних/дальних родственников (так же друзей родственников, друзей друзей) кто занимается предпринимательством или занимался или ещё лучше только собиратеся, и там и просить совета. Если человек не посторонний то наверняка все поможет объяснить.
    Про формальное открытие ИП и ООО действительно в поисковиках море информации.
    А про специфику бизнеса в выбранной области лучше говорить с тем кто этим уже занмиался. Или, как советуют в умных книжках устроиться поработать по найму к какому-нть ИП за симовлическую плату и время от времени грузить его распросами и обсуждать программу развития деятельности, он увидит в вас перспективного инициативного работника, а вы получите положительный опыт и знания. Последний совет, как правило сказка, хотя иногда и сбывается.
    Да, и если денег нет хоть тысяч 100 то лучше не суваться в открытие и тем более торговлю и остановочные павилионы.
    110\% что не имея собсного опыта даже не поймете, как и куда делись все средства ещё до открытия..
  8. 02 Ноября 2009 Пон 14:57:27
    + 500 Лыба
  9. 03 Ноября 2009 Втр 20:40:51
    Человек со стороны ничему не научит,если не будет заинтересован в результате.А в результате может быть заинтересован ТОЛЬКО партнёр.Я имею восьмилетний опыт ведения бизнеса и до сих пор учусь и нахожу много интересного.А научил за это время только одного человека--жену.И свободного времени для ТЕОРЕТИЧЕСКИХ занятий у меня не было даже для неё!
  10. 03 Ноября 2009 Втр 21:19:42
    у меня тоже и дело было свое и все остальное
    сменил место жительства пришлось начинать все с нуля

    за время своей деятельности научил много людей своему делу
    но народ неблагодарен
    не любят люди когда кто либо умеет и знает больше их
    печально это все

    Народ как собаки всегда хотят ухватить кусок побольше.
    Но вам топикстартер пожелаю найти своего учителя с большой буквы.
    И ценить его до конца своих дней Exclamation
  11. Money&Gold


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    05 Ноября 2009 Чтв 20:22:38
    Тоже нужна помощь
    Деньги есть
    ИП зарег-но
    готов учиться
    Связь в личку
  12. 05 Ноября 2009 Чтв 22:45:49
    Цитата :Требуется предприниматель с богатым жизненным, профессиональным опытом ведения своего дела, который возьмется за мое обучение, консультирование и наставничество в моем собственном деле.

    Лыба переходите сразу к плану "Б"
    У Вас же, есть в запасе план "Б"? Должен быть!
    Опыт дороже денег. Опыт это деньги, силы, куча неудач, один успех и много времени. А дороже времени ничего и нет в принципе. Если бы у каждого из нас было бы бесконечное время, то любой глупец мог бы стать мудрецом и каждый миллиардером.

    В общем, поболтать на эту тему интересно. Если Вы ищите предпринимателя, наверно с формой организации, уже, определились. Хотите стать ИП? Форы налогооблажения ИП, виды отчетнсоти и прочие налоговые аспекты можете изучить самостоятельно. Литературы хватает в продаже. Книжные магазины изобилуют. Рекомендую для поверхностного ознакомления : "Индивидуальный предприниматель: налогооблажение и учет", практические рекомендации под редакцией Г.Ю. Касьяновой. Продавалось в ларьке в налоговой. Большую часть Ваших сегодняшних потребностей в знаниях совершенно бесплатно могут удовлетворить в налогвой инспекции по месту жительства. Составьте список конкретных вопросов и с ним в инспекцию в часы приема.
  13. 05 Ноября 2009 Чтв 23:58:24
    Эрхафан писал :
    А почему нет?


    Вот и поделились бы, Эрхафан, как к 29-ти годам не работать )

    mikola\_LS писал : Да, и если денег нет хоть тысяч 100 то лучше не суваться в открытие и тем более торговлю и остановочные павилионы.


    Наивный вы человек. Какие 100 тыщ! Там и с 400-тами особо делать нечего особо.

    А вообще забавно то, что сколько ты не вылизывай бизнес-планы, все равно пока не начнешь, всех подводных камней не учтешь. Так что, только вперед, а там поймешь. И, как кто-то выше сказал, помочь по делу могут только те, кто занимался именно тем, чем решили заняться вы. ИМХО.
  14. 07 Ноября 2009 Суб 2:53:34
    Ugin\_REX писал : Наивный вы человек. Какие 100 тыщ! Там и с 400-тами особо делать нечего особо.

    А вообще забавно то, что сколько ты не вылизывай бизнес-планы, все равно пока не начнешь, всех подводных камней не учтешь. Так что, только вперед, а там поймешь. И, как кто-то выше сказал, помочь по делу могут только те, кто занимался именно тем, чем решили заняться вы. ИМХО.

    мы знакомы или откуда вы судите о моей наивности?
    Бизнес можно начать и с 10.000р если голова правильно работает, есть примеры из жизни..
    Тот, кому с 400.000 нечего делать, тому просто противопоказано в бизнес лезть..
    и Чем, вам мои 100.000 не нравятся? я бизнес со 120.000 начал, и сейчас вижу что если б сразу не ошибался то и 80.000 хватило бы.
  15. Chicago


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2009 Вск 10:10:59
    To mikola\_LS, а можно поитересоваться чем вы занимаетесь?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд