Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск ИБ в Омске. Профессия или "ИБ"??? 

Создана: 20 Октября 2009 Втр 21:07:25.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 46, просмотров: 7348

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 20 Октября 2009 Втр 21:07:25
    Доброго!
    Люди, интересует такой вопрос: востребованы ли в гОмске специалисты по информационной безопасности? Специалисты - то бишь, выпускники, просто название специальности. И какие к ним предъявляются требования? Кто заинтересован в них?
    Смотрел объявления, но по гОмску очень пространные описания вакансии... И очень большой разброс зарплат от конторы к которе, что говорит о том, что рынок данной специальности еще не сформирован в городе.
  2. Volonter


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Октября 2009 Втр 21:14:16
    А че, у нас сразу после вуза, без опыта работы - все крутые специалисты? Смайлик :-)
    Я думаю, что и в нашем города такого рода специальности востребованы. Вот только требования сейчас, как никогда раньше, высокие и уровень з/п не всегда впечатляет Смайлик :-)
  3. 20 Октября 2009 Втр 21:17:29
    Вот, начинается трэш.
    Я же объяснил, что специалист - это выпускная специальность. Никто не говорил про крутизну. Если найдете инженера по ИБ, возвращайтесь обсудим. Должность в учреждении "специалист n-го ранга" тоже не означает мастерство сотрудника.
    А насчет требований... Я их, если честно, не увидел вообще. Потому и спрашиваю.
  4. Volonter


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Октября 2009 Втр 21:20:46
    А может тогда проще оставить свою резюме на разных сайтах по поиску работы? И посмотреть, что могут вам предложить работодатели и вообще, востребовано ли это? Смайлик :-)
  5. 20 Октября 2009 Втр 21:27:51
    Лично обращался в организации, по отделам ИТ, по отделам кадров. Проблема в том, что сейчас пишу диплом. А при обращении получаю ответ, что-то типа: "Заканчивайте, получайте диплом и приходите! Вот тогда и поговорим!"
    Да, согласен, был НЕ ВЕЗДЕ!!! Но в достаточно крупных и значимых в городе организациях. И во время собеседования не получил никаких представлений о том, чем же у них может заниматься безопасник...
  6. Volonter


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Октября 2009 Втр 21:52:17
    В УФСБ обращались? :) В банки, например Сбер? Я думаю, что там оч. нужны с такой специальностью люди.
  7. 20 Октября 2009 Втр 22:06:07
    Да, да, да. В ФСБ сказали: "Ждем с красным дипломом и со стажем в 5-10 лет". В Сбербанке: "Ждем с дипломом". В ПФ: "хм, ИБ, что такое ИБ? У нас есть свои люди. Приходите через пару лет с дипломом". В налоговой все просто: "Мест нет". Но там действительно все сложно сейчас, поэтому туда особо и не навязываюсь. В СТК: "Ждем с дипломом". В казначействе: "Мы чото не в курсе, вроде нам никто не нужен. Что за ИБ такое?" В ГУЦБ РФ: "Нет, у нас есть люди". В СибНефтьСвязи: "У нас есть люди. Возможно позже".
    И еще несколько мелких организаций ответили в таком же роде. Я конечно сильно утрировал ответы, но суть была такая. И все разговоры во время собеседования, если оно было содержали столько же информации.
    Мужчина, я прошу не советов, как устроиться и что делать. Я прошу информации по данной специальности и ее месте на омском рынке труда. Я понимаю, что я сделал не все возмоножное, но достаточно. Поиски работы не прекращены, но приостановлены в связи с некоторыми трудностями семейного плана. Поэтому и попросил людей знающих просто рассказать что-то по этой теме.
  8. Lit


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Октября 2009 Втр 22:45:06
    Специалисты по ИБ в Омске не востребованы. Вакансии возникают крайне редко. Шансы попасть после ВУЗа и без диплома без протекции нулевые.
    Причины:
    1.Ни один из ВУЗов Омска не готовит реальных специалистов ИБ.
    2.Часть вакансий сопровождаются требованиями включающми службу в силовых ведомствах.
    3.Часть работодателей люди адекватные и им не нужны недоучки.

    В сбер не советую, в налоговую не рекомендую даже при появлении вакансий.
  9. 20 Октября 2009 Втр 23:10:22
    Согласен... Но я вам открою секрет. Реальных специалистов по ИБ готовит только один или два вуза в России. И те в Москве. Все остальные от лукавого... Отучившись 5.5 лет я ничего от ВУЗа не приобрел в знаниях по ИБ.
    В Сбер не рвусь, в Налоговую тоже. О терниях в этих организациях я знаю не понаслышке, в одной работал, с другой сотрудничал.
  10. 20 Октября 2009 Втр 23:25:37
    ...
  11. 20 Октября 2009 Втр 23:46:44
    Мда...
    После ВУЗа-нереально.
    Если нацелился на работу в этой области,-нужно делать собственную фирму.
    И то-опыт,опыт и еще раз опыт.
    Если служил в армии,то можно попробовать в милицию.
    Есть такой хитрый отдел "К"
  12. 21 Октября 2009 Срд 0:32:46
    Нда... Не вдохновляющая перспектива.
    Такова особенность гОмска. Очень высокие требования, безалаберное руководство, непрофильный труд и мааааааленькая зарплата.
    Тут, понимаете, не руководители "не дураки", что им не нужны недоучки... Продолжать не стоит, вызовет кучу флэйма.
  13. 21 Октября 2009 Срд 0:58:47
    Да нет.
    Дело не в этом.
    Просто в этой профессии надо(просто надо) быть профессионалом высокого класса.
    Это прежде всего знание электроники,компьютер на уровне хакера.
    А это приходит только с опытом.
    Лет через десять будете востребованы.
  14. 21 Октября 2009 Срд 7:59:53
    Вполне реально устроится пл данной специальности и после ВУЗа и на неплохую з/пл. Для этого достаточно ВЕЛИКОЛЕПНО знать законодательство в этой области. В частности - по Персональным данным. С 1.01.2010 вступают в силу все требования 152-ФЗ - вот тут и начнется. Попробуйте в Роскомнадзор, минитсерства наши областные. И еще - рекомендую исключительно госструктуры. Устроиться реально.
  15. Volonter


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Октября 2009 Срд 8:21:09
    Да, в Госструктуры реальнее всего Смайлик :-) Но 50 и даже 30 килорублей вы там получать не будете. Максимум 20, и то через годик службы.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд