Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Больницы и справедливость! 

Создана: 18 Октября 2009 Вск 11:54:38.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 65, просмотров: 9718

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 18 Октября 2009 Вск 11:54:38
    Министерство Здравоохранения сообщило, что будет произведено скоращение вакантных должностей. Это значит, что будут убраны ставки у существующих медработников. Значит работать меньше и зарабатывать меньше будут. И когда в регистратуре регистраторы говорят, что талоны разобраны и предлагют пройти платно, ть есть официально через кассу с оформлением полиса ДМС, больные начинают бунтовать и чуть окошка регистрационные не выламывать, обругивать медработников и заявлять что они лезут им в карман. Где справедливость скажите?! почему больные позволяют себе хамство в отношении медработников, почему их должны уважать, а больные сами по себе никого кроме себя никого не видят и не слышат?! Это возмутительно!
  2. 20 Октября 2009 Втр 21:07:59
    Лючистый писала ? ? ? : неврологи и эндокринологи ...

    Разве в Евромеде их нет? Или в поликлинике ОНПЗ? Или в диагностическом наконец? А они работают с ДМС ингосстраха
  3. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    20 Октября 2009 Втр 21:37:57
    VDV-S писал :
    Вот ей и занялись. Причем давно и всякие уроды
    Ой да ладно вам )) Уроды ))) не уроды а их коллеги ))))) Пусть продолжают ((((((
  4. irviner


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    20 Октября 2009 Втр 21:42:37
    Лючистый писала: ...
    ...неврологи и эндокринологи...хотя скажу прямо даже если бы и были, но не те конкретные, у кого я наблюдаюсь, я бы еще 10 раз подумала
    ...


    Кристально чистая истина :) Ибо хороших специалистов этого профиля гораздо меньше, чем можно предположить... Платные клиники, ой не критерий.
  5. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    20 Октября 2009 Втр 21:53:50
    irviner писал(а) : ...... Платные клиники, ой не критерий.
    ну а что же тогда критерий?хорошие отзывы?
  6. 21 Октября 2009 Срд 7:07:31
    e\_zhuk писал :Разве в Евромеде их нет? Или в поликлинике ОНПЗ? Или в диагностическом наконец? А они работают с ДМС ингосстраха


    Насчет Евромеда и поликлиники ОНПЗ не скажу .... А вот диагностический с ДМС не работает уже полгода это факт...
  7. 21 Октября 2009 Срд 8:07:48
    SABOTEUR писал :
    irviner писал(а) ... : ...... Платные клиники, ой не критерий.
    ну а что же тогда критерий?хорошие отзывы?

    Критерий - точно поставленный диагноз, правильно подобранное лечение и, как результат - выздоровление. Я не против платных услуг - я за их качество. Недавний случай. Нужен был хороший детский хирург. Подруга - врач повезла меня знакомить со своим однокурсником в Больничный городок в Нефтяниках. Едем медленно. У ее супруга распухла нога и накануне они были в частной клинике. Там без очереди вежливые и внимательные врачи провели обследование и вынесли вердикт - срочно операцию. Была названа крупная сумма. Подруга в шоке, во-первых - деньги, во-вторых длительное время без машины (у них небольшой бизнес). Приехали к ее однокурснику, выкладываем свои беды. Он решил посмотреть ногу сам. Долго смеялся. Нога распухла от укуса ядовитого насекомого. Посоветовал примочки и все!
    Зы: У платных клиник есть большой соблазн содрать по максимуму за существующие и не существующие болячки.
  8. 21 Октября 2009 Срд 8:24:44
    Ну где сокращение, а где расширение... Извиняюсь конечно, возможно с этим надо в НациАнальный раздел, но родственников у Шамиля с Талгатом вагон и маленькая тележка, и всякие Кати, Диляры Анваровны и т.д. плодятся как тараканы... Ну или версии "гениальной" программы Хайсарова. По утрам статистика выгребает из электронки по 10-15 писем "срочно атчитатся в тичение 1 часа".

    Вторая "бурно растущая" группа товарищей - сборище мальчиков педе растического вида в областном МИАЦ, занятая "обеспечением" плановых показателей, и "работой по профилю". Наш родной ТУ выпустил группу "специалистов по защите информации", никому в Омске они оказались не нужны, вот и устроились "по знакомству". Теперь кропают инструкции, что при чтении уши в трубочку заворачиваются:
    "В целях защиты персонифицированной информации до конца 2009 года обеспечить исключение доступа медицинских работников к персонифицированным данным, в частности исключить контакт медперсонала в регистратуре и врачебных кабинетах с данными по фамилии, имени, отчеству, адресу пациента. Для этого:
    1.До 01.01.2010 переоформить амбулаторные карты с заменой персональных данных (упоминаний ФИО и адреса) на цифровые коды.
    2.До 01.12.2009 провести сертификацию рабочих мест сотрудников занимающихся кодификаций в ФСБ РФ либо УЦ МИАЦ - ООО "СКБ".
    3.До 01.01.2010 изъять из кабинетов специалистов не прошедших сертификацию в ООО "СКБ" компьютерную технику, позволяющую получить информацию о ФИО пациентов, а в случае невозможности изъятия по технологическим причинам - удалить содержащие данную информацию информационные базы.
    4.Запретить медперсоналу собирать информацию о ФИО и адресах жительства пациентов с 01.01.2010.
    5.До 01.12.2009 подать уточнённые персональные данные по прикреплённому населению в БУЗОО МИАЦ для составления плана посещений на 2010 год."
    подпись - Денежкин.
  9. 21 Октября 2009 Срд 8:38:36
    to Maxwells demon

    Согласен со всем вышесказанным ...

    Maxwells demon писал :
    5.До 01.12.2009 подать уточнённые персональные данные по прикреплённому населению в БУЗОО МИАЦ для составления плана посещений на 2010 год."


    Ага если Иванову сказать что он болеет в июне а Петров в январе... они именно тогда и будут болеть... Областному МИАЦу "корона давит" и не по детски они не как не могут свыкнуться с мыслью что они такое учреждение как все другие областные и ничем не выше...
  10. 21 Октября 2009 Срд 8:44:39
    Ну так... В чём Денежкину не откажешь - проблему с заболеваемостью в Омской области он решил радикально. Теперь в ней невозможен рост заболеваемости в принципе, а больные в поликлиниках весь 2009 год болеют строго по расписанию!
    А всего то потребовалась - 1 инструкция + 1 форма + 1 вечно жующая тётка.
  11. 21 Октября 2009 Срд 8:47:49
    Maxwells demon писал :
    4.Запретить медперсоналу собирать информацию о ФИО и адресах жительства пациентов с 01.01.2010.
    5.До 01.12.2009 подать уточнённые персональные данные по прикреплённому населению в БУЗОО МИАЦ для составления плана посещений на 2010 год."
    подпись - Денежкин.

    Бред. Странно, что народу нравится такой ход реформ Офигеть, народ требует продолжения. Вчера слушала Путина. В бюджете на следующий год большое внимание уделяется социальной сфере. Лучше бы оставили без внимания.Страшно Офигеть
  12. 21 Октября 2009 Срд 10:49:44
    Рябина писала : Вчера слушала Путина. В бюджете на следующий год большое внимание уделяется социальной сфере. Лучше бы оставили без внимания.Страшно Офигеть


    Гы-гы-гы *смех сквозь слезы* Плюс мульен. Анти-Мидасы, блин. Тот персонаж античного мифа к чему ни прикасался - все превращалось в золото. Наши чиновники чего ни коснутся - все становится, пардон муа, дерьмом. Грустно :-(
  13. 21 Октября 2009 Срд 19:22:04
    4.Запретить медперсоналу собирать информацию о ФИО и адресах жительства пациентов с 01.01.2010.
    Рябина писала : Бред.

    А почему? Прежде чем заводить такую БД надо позаботиться о её сохранности. А то много видится вариантов её использования ради своего кармана. Я помню, как лет 5 назад одного правозащитника поливали грязью цитируя его карточку из поликлиники.
  14. 21 Октября 2009 Срд 19:22:28
    e\_zhuk писал : Разве в Евромеде их нет? Или в поликлинике ОНПЗ? Или в диагностическом наконец? А они работают с ДМС ингосстраха

    ...
    А мне не предлагали Ингосстрах, а самостоятельно заморачиваться не вижу смысла, я прекрасно знаю какую сумму в год отдаю вышеуказанным спецам, поэтому мне проще платить по мере посещения...
    единственное огорчает, что у Шаталовой, в ОмТесте и Диагностическом на речном вокзале не принимают карты к оплате...
    хотя в последних двух мне директора обещали исправить эту ситуацию
    ...
    Кстати нашим (кто ДМСсится) пришло сообщение о сокращении количества клиник и услуг по полисам ДМС - вот так и думай, заплатишь, а тебе потом кукиш
    ...
  15. 21 Октября 2009 Срд 19:23:18
    Рябина писала :Вчера слушала Путина. В бюджете на следующий год большое внимание уделяется социальной сфере. Лучше бы оставили без внимания.Страшно Офигеть

    Тут плюс сто.
  16. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    21 Октября 2009 Срд 20:17:54
    Рябина писала :
    ...Критерий - точно поставленный диагноз, правильно подобранное лечение и, как результат - выздоровление. Я не против платных услуг - я за их качество. ....
    ну тут все не так однозначно ((( медицина же точной наукой не является ((( ну а че? и медикам удобно.....Бывает и такое что человек в любом случае выздоравливает ,хотя лечили от одного ,а болел другим ....
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд