Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Встречи, тусовки, общение
 
 
 

Раздел: Встречи, тусовки, общение ОМГУ юр фак!?! ЖДу вас всех! Заходите! 

Создана: 16 Ноября 2003 Вск 23:39:25.
Раздел: "Встречи, тусовки, общение"
Сообщений в теме: 81, просмотров: 25541

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. Alig5


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    16 Ноября 2003 Вск 23:39:25
    Всем здраствуйте! Very Happy Если вы с ОМГу юридическог факультета 8) да и нетолько бе-бе-бе пишите , что в жизни происходит. Я думаю будет неплохое дискутирование на разнообразные темы! Ржака
  2. Alig5


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    25 Декабря 2003 Чтв 23:42:37
    SamAlex писал(а) :Упс, написал от имени гостя... Давно не заходил на форум :)


    Да? Ржака А нашим многим тяжелые ботинки светят! Ржака
  3. 23 Января 2004 Птн 18:56:50
    Plastun писал(а) :
    R()mas писал(а):Это не юрфаку 25 лет, а только эконому :)
    О таких вещах знать надо !

    .....нет, Ромас, ты не прав.....знать надо, но другое. Раньшне Эконом. и Юр. были одним факультетом (название не помню... но что-то типа, гуманитарного....врать не буду)....и были там специальности, соответственно Экономист и Юрист....а потом их выделили в различные факультеты... так что Юр. и Эконом. ровестики.

    Дарлинг, вот и я!!!!!! Я соскучилась!!!!!!!! бе-бе-бе А ты? 8) Смайлик :-) Лыба Very Happy Гы-гы-гы
  4. 06 Февраля 2004 Птн 23:45:13
    Люди, плиз расскажите про одного из преподов на юрфаке, зав. кафедры социального права Фёдорову (и.о. к сожалению не помню). Говорят она весь факультет строит... вот
  5. Alig5


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    26 Февраля 2004 Чтв 13:47:14
    Геральд Ведьмак писал(а) :Люди, плиз расскажите про одного из преподов на юрфаке, зав. кафедры социального права Фёдорову (и.о. к сожалению не помню). Говорят она весь факультет строит... вот


    Дааа действительно она очень требовательный преподователь Ржака Ей когда здаешь предмет то лутше выучить а еще лутше вызубрить т к будет в твоих же интересах. Да я сам с ней как то встретился не в самой лутшей ситуации (с пары сваливал а она запалила Very Happy )
  6. Fоrever


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    27 Февраля 2004 Птн 23:15:21
    Геральд Ведьмак писал(а) :Люди, плиз расскажите про одного из преподов на юрфаке, зав. кафедры социального права Фёдорову (и.о. к сожалению не помню). Говорят она весь факультет строит... вот

    Весь факультет строил ныне покойный Скобелкин. Фёдорова требует разумно - это раз. "Научить людей не социальному праву (будем прагматиками, многим - это не нужно), а умению мыслить и анализировать" - примерно её слова не дословно, но близко. Вывод - лучше не зубрить, а попытаться врубиться. Достаточно неплохо зная их кафедру (вроде не сильно и изменилась) гарантирую, что это оценят больше, чем простую зубрёжку.
    Лично я Фёдоровой могу скащать тока спасибо, потому как там и научился анализировать законы и чего-то там соображать.
    Если "посторение2 касается халявы и шатания по корпусу, то не фит попадаться - раз, другие преподы тож на это внимание обращают, но просто ничего не говорят - это двас.
  7. Alig5


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    19 Апреля 2004 Пон 14:19:27
    Forever писал(а) :
    Геральд Ведьмак писал(а) ... :Люди, плиз расскажите про одного из преподов на юрфаке, зав. кафедры социального права Фёдорову (и.о. к сожалению не помню). Говорят она весь факультет строит... вот

    Весь факультет строил ныне покойный Скобелкин. Фёдорова требует разумно - это раз. "Научить людей не социальному праву (будем прагматиками, многим - это не нужно), а умению мыслить и анализировать" - примерно её слова не дословно, но близко. Вывод - лучше не зубрить, а попытаться врубиться. Достаточно неплохо зная их кафедру (вроде не сильно и изменилась) гарантирую, что это оценят больше, чем простую зубрёжку.
    Лично я Фёдоровой могу скащать тока спасибо, потому как там и научился анализировать законы и чего-то там соображать.
    Если "посторение2 касается халявы и шатания по корпусу, то не фит попадаться - раз, другие преподы тож на это внимание обращают, но просто ничего не говорят - это двас.


    Да веселая она тетенька, вот завтра нас в дурку ведет! Ржака
  8. Katze


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    25 Апреля 2004 Вск 0:45:59
    А может быть создадим рейтинг преподавателей? Кто на юр. факе самый хороший и интересный,а кто - отвратительный. Я, к счастью, уже закончила учёбу, но воспоминания свежи. Точно не знаю, что был самым милым, но я не любила Костюкова (индюк такой напыщенный), Скобелкина (мир праху его), Антипьеву (странная мужеподобная девица), Непомнящую (ой, просто нет слов - деревня).
    Остальные были довольно приятными людьми.
  9. Fоrever


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    26 Апреля 2004 Пон 21:07:03
    Alig5 писал(а) :Да веселая она тетенька, вот завтра нас в дурку ведет! Ржака

    Нда, медицинское право, ёптыть. Впечатления незабываемые гарантированы.

    А что касается рейтингов, то не знаю. Если кого и не сильно уважаю ("не люблю" сильно слишком уж, это просто учёба не более), так это преподавателей, которые мало чего мне дали. Не фит тады преаодавать, если научить не можешь. Сотвественно и оценивал их по степени "преподаваемости", а не поведения.

    Хотя сильных рейтингов не напишу: со многими продожаю общяться в частном порядке. Вдруг обидятся. Very Happy
  10. Katze


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    28 Апреля 2004 Срд 0:26:37
    Forever писал(а) :Нда, медицинское право, ёптыть. Впечатления незабываемые гарантированы.

    А что касается рейтингов, то не знаю. Если кого и не сильно уважаю ("не люблю" сильно слишком уж, это просто учёба не более), так это преподавателей, которые мало чего мне дали. Не фит тады преаодавать, если научить не можешь. Сотвественно и оценивал их по степени "преподаваемости", а не поведения.

    Хотя сильных рейтингов не напишу: со многими продожаю общяться в частном порядке. Вдруг обидятся. Very Happy


    А эти преподаватели, с которыми Вы общаетесь, знают ник, под которым Вы форум посещаете? И сами здесь регулярно сидят? Сомневаюсь......
    бе-бе-бе А насчёт оценки преподавателей "по степени преподаваемости, а не поведения" - я с вами не совсем согласна. Заслуженный преподаватель, да будь он семи пядей во лбу, не может быть хорошим педагогом, если он высокомерен или наоборот, позволет себе панибратство с окружающими людьми. У него может быть 10000000 статей, всяческих публикаций, у него будут интересные лекции, НО студенты в большинстве своём не будут его уважать и ценить, и лекции его будут казаться им самым скучным отрезком времени.
  11. Alig5


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    29 Апреля 2004 Чтв 21:57:57
    Forever писал(а) :
    Alig5 писал(а) ... :Да веселая она тетенька, вот завтра нас в дурку ведет! Ржака

    Нда, медицинское право, ёптыть. Впечатления незабываемые гарантированы.

    А что касается рейтингов, то не знаю. Если кого и не сильно уважаю ("не люблю" сильно слишком уж, это просто учёба не более), так это преподавателей, которые мало чего мне дали. Не фит тады преаодавать, если научить не можешь. Сотвественно и оценивал их по степени "преподаваемости", а не поведения.

    Хотя сильных рейтингов не напишу: со многими продожаю общяться в частном порядке. Вдруг обидятся. Very Happy


    Ну вот если всех всех заценить одним словом, там нет чуваков которые бы валили просто так,а если накасячил то действительно попадай по полной! Я вот как то обидел преподователя по математике (непомню как имя очество) но на зачете я влетал МАМА НЕГОРЮЙ! А сегодня не вернее мне предстоит хорошая встреча с Коженевским!
  12. 29 Апреля 2004 Чтв 22:21:19
    Katze писал(а) :А может быть создадим рейтинг преподавателей?

    А может сразу рейтинг судей создадим? Судья Семенова – туповатая бабенка, очень долго приходится объяснять ей элементарные вещи. И все равно не доходит. А вот судья Чеботарева из Первомайского суда на удивление умна не только для районного суда, но даже и для арбитражного. С Чучей прикольно в процессе пикироваться, но решения корявые: выносит за две минуты, в дело не вникает. Я уже 4 его решения поломал в апелляции и кассации. Пока счет 4-1 в мою пользу.
  13. Fоrever


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    15 Мая 2004 Суб 16:06:45
    Katze писал(а) :Заслуженный преподаватель, да будь он семи пядей во лбу, не может быть хорошим педагогом, если он высокомерен или наоборот, позволет себе панибратство с окружающими людьми.

    Это Вы судите как хороший педагог?
    Хороший студент, прошу заметить, не оценивает преподавателей по принципу "нравится-не нравится". (есть продолжение: "терпи, моя красавица"), а получает знания (и оценивает, соответственно, результат). Если я смог чему-то научиться, то мне пох, что Костюков "напыщенный индюк", а Бутакову лучше иметь фамилию на букву "М" и т.д. Вот, например, Слесарев далеко не представительно выгляди, особенно для судьи ВАС. И что? Говорить, что он урод. Вы, уважаемая, не на конкурс красоты и смотрины преподавателей поступали, а за знаниями. Вот их лучше и оценивать.
    Ещё неизвесто кем буду я (или к примеру Вы) в их годы и с их регалиями. Вполне возможно, что стань я доктором наук сам бы был "самовлюблённым придурком".
  14. 15 Мая 2004 Суб 17:10:18
    Бутакова оставьте в покое он мужик нормальный, справдливый и на самом деле очень знающий

    а по поводу судей мне в арбитражном Золотова нравится, а по районным Ямчукова из Центрального,
  15. Fоrever


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    15 Мая 2004 Суб 18:23:09
    джон81 писал(а) :Бутакова оставьте в покое он мужик нормальный, справдливый и на самом деле очень знающий

    Г-н Джон81, если Вы внимательно читали мои посты (что вызывает определённые сомнения), то могли понять, что я лояльно отношусь ко ВСЕМ преподавателям. А некоторым даже благодарен.
    Если же Вы сочли, что я оскорбляю Вашего руководителя, приношу извинения. Хотя никого не думал оскоблять (sorry, но просто я меня стиль изложения такой). Тому же Бутакову можно выразить риспект за одно ИППУ. Иначе я бы Макиавелли точно читать не стал.
  16. 23 Мая 2004 Вск 11:36:03
    Forever писал(а) :
    Katze писал(а) ... :Заслуженный преподаватель, да будь он семи пядей во лбу, не может быть хорошим педагогом, если он высокомерен или наоборот, позволет себе панибратство с окружающими людьми.

    Это Вы судите как хороший педагог?
    Хороший студент, прошу заметить, не оценивает преподавателей по принципу "нравится-не нравится". (есть продолжение: "терпи, моя красавица"), а получает знания (и оценивает, соответственно, результат). Если я смог чему-то научиться, то мне пох, что Костюков "напыщенный индюк", а Бутакову лучше иметь фамилию на букву "М" и т.д. Вот, например, Слесарев далеко не представительно выгляди, особенно для судьи ВАС. И что? Говорить, что он урод. Вы, уважаемая, не на конкурс красоты и смотрины преподавателей поступали, а за знаниями. Вот их лучше и оценивать.
    Ещё неизвесто кем буду я (или к примеру Вы) в их годы и с их регалиями. Вполне возможно, что стань я доктором наук сам бы был "самовлюблённым придурком".


    Боже........ сколько агрессии.... Прямо задела за живое.....
    Вы, уважаемый, очевидно меня не поняли или не захотели понять..... Я Вам не о внешней стороне дела говорить изволила... Не о конкурсе красоты и не о смотринах, и не о том насколько представительно выглядит тот или иной преподаватель. Я говорила о манере поведения, которая выдаёт внутреннее содержание человека. Вероятно, Вы являетесь редким исключением - Вы беспристрастны, серьёзны, мега-работоспособны и Вам не до людей с их личностными качествами, Вас интересует информация в чистом виде. Я в своё время была совершенно обыкновенной студенткой и с трудом воспринимала преподавателей, которые не считали студентов за людей, которые думали, что вправе сделать их жизнь невыносимой и ставили свой предмет во главу угла. А некоторые, кстати, наоборот мямлили что-то целый год совершенно без интереса, а потом ставили всем автоматы - только бы их оставили в покое.... Преподаватель административного права (Печеницын кажется) был таким.... Господин Виноградов при всём своём доброжелательном настрое к студентам соизволил раза три появляться перед нами.... Е.Л. Невзгодина вместо прочтения нормальных лекций просто шпарила по кодексу, а потом сажала весь курс в одну аудиторию, давала пару вариантов, и все сдавали экзамен письменно. Разумеется, ответы у всех были одинаковые, зато оценки - разные, Но не придерёшься. ;(
    Кем же будете Вы в их годы с их регалиями ......... Страшно подумать......:)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд