Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Больницы и справедливость! 

Создана: 18 Октября 2009 Вск 11:54:38.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 65, просмотров: 9716

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 18 Октября 2009 Вск 11:54:38
    Министерство Здравоохранения сообщило, что будет произведено скоращение вакантных должностей. Это значит, что будут убраны ставки у существующих медработников. Значит работать меньше и зарабатывать меньше будут. И когда в регистратуре регистраторы говорят, что талоны разобраны и предлагют пройти платно, ть есть официально через кассу с оформлением полиса ДМС, больные начинают бунтовать и чуть окошка регистрационные не выламывать, обругивать медработников и заявлять что они лезут им в карман. Где справедливость скажите?! почему больные позволяют себе хамство в отношении медработников, почему их должны уважать, а больные сами по себе никого кроме себя никого не видят и не слышат?! Это возмутительно!
  2. 18 Октября 2009 Вск 13:11:37
    Столько восклицательных знаков...
    Уважаемый Вы против чего бунтуете то? Против того, что народ исправно отчисляя денюжку по закону требует бесплатного обслуживания или против сокращения мед. аппарата?
  3. 18 Октября 2009 Вск 13:42:30
    Насколько я понимаю из написанного "скоращение вакантных должностей" означает, что вакантные должности больше не будут никем заняты - приём новых работников прекратится.

    А это вовсе не значит, что будут убраны ставки у существующих медработников.

    Значит работать меньше и зарабатывать меньше будут.
    Это всё же лучше, чем работать больше и зарабатывать меньше.

    Или я всё не так понял?
  4. irviner


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    18 Октября 2009 Вск 13:54:26
    Димка, Вам срочно нужно читать Омар Хаяма. Его рубаи откроют тайну бытия...и Вы перестанете возмущаться чем-либо. Особенно у нас, в Матушке России.

    В этом мире не вырастет правды побег.
    Справедливость не правила миром вовек.
    Не считай, что изменишь течение жизни.
    За подрубленный сук не держись, человек!

    По теме.
    1. То, что Вы написали - по сути происходит уже очень давно. Ничего нового тут нет. ВСЕ привыкли.
    2. Почти все поликлиники и порядочное количество стационаров стали носить негласный статус "социальных клиник". По целому ряду причин там часто работают доктора, довольно невысокого уровня. Именно они дают пищу для истерических воплей относительно "врачей-убийц".
    3. К контингенту, посещающему перечисленные медицинские заведения, да и к работающим там людям - министерство, чиновники НИКОГДА не относилось с должным уважением.
    4. Посещать поликлинику надо только если ну очень сильно припрёт. В остальных случаях - "по знакомству к врачу хорошего стационара" или в платные (приличные) клиники.
  5. irviner


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    18 Октября 2009 Вск 14:45:29
    Roman! писал ? : ...Или я всё не так понял?


    Не так. Часто врачи, медсестры совмещают на 1,5 и более ставок за счет этих "вакантных должностей", получая деньги. Теперь эти ставки сократят, совмещать уже не получится, а объем работы - прежний. Получать будут меньше.
    Однако, справедливости ради надо отметить, что это всячески обходят главврачи поликлиник и больниц. "Режут по живому" если совсем уж никак.
  6. 18 Октября 2009 Вск 15:14:04
    Roman! писал : Насколько я понимаю из написанного "скоращение вакантных должностей" означает, что вакантные должности больше не будут никем заняты - приём новых работников прекратится.

    А это вовсе не значит, что будут убраны ставки у существующих медработников.

    Значит работать меньше и зарабатывать меньше будут.
    Это всё же лучше, чем работать больше и зарабатывать меньше.

    Или я всё не так понял?


    Вот как раз это на самом деле и означает..вакантные должности-это ставки
  7. 18 Октября 2009 Вск 15:19:08
    Сокращают не только свободные ставки, но и занятые... Так если бы еще сокращали по-нормальному - заставляют по собственному писать, причем убирают молодых специалистов, а бабушек на пенсии оставляют Недовольство!
  8. 18 Октября 2009 Вск 15:26:23
    Не переход ли это к полностью платной медицине?
  9. irviner


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    18 Октября 2009 Вск 15:35:06
    Нет. Не обольщайтесь. Это переход к полному пиз....у в медицине. В поликлиниках он почти уже пришел.
  10. 18 Октября 2009 Вск 15:38:16
    Если наступит платная медицина-мы ж все вымрем как динозавры.

    Сокращать собираются всех, не только молодых специалистов!
  11. 18 Октября 2009 Вск 15:51:33
    Ну миллионов то 30 останется
  12. 18 Октября 2009 Вск 16:00:38
    Dempfers писала : заставляют по собственному писать,

    Как можно заставить? Видимо невеликие специалисты.

    ЗЫ Бесплатной медициной не пользуюсь уже года 3, и Вам не советую. И работая на УСН имел возможность не платить налоги в ТФОМС и ФФОМС (че там будет в 2010-2011 еще поглядим)
  13. 18 Октября 2009 Вск 16:33:50
    e\_zhuk писал :
    Как можно заставить? Видимо невеликие специалисты.
    да вот так, вызывают заведующие к себе в кабинет и очень популярно объясняют, не хотитите уйти по собственному, найдем за что зацепиться уволим по статье....., вроде как массового сокращения нет, люди сами уходят....
    Но, насколько я знаю народ до последнего собрался свои права отстаивать.... Так что в Омске по-тихоньку назревает большой скандал, который будет виден в декабре, т.к людей оповестили в октябре, вроде как заранее - за 2 месяца до начала официальных репрессий, чтобы успели себе другие места подыскать....
    Мне в этой истории более чем странен другой факт, почему оставляют работать бабушек пенсионерок, а молодежь убирают в первую очередь????? Ну и вот, стало быть
  14. 18 Октября 2009 Вск 16:42:58
    Вот вот...стоит лишь прицепиться..а найдется, поверьте...эпидемиологу достаточно зайти и написать отчет-как сразу можно с должности снимать!
  15. 18 Октября 2009 Вск 16:45:09
    В школах сокращение, в больницах сокращение...
    Социально-значимые отрасли в попе. Confused
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд