Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск В Омске после вакцинации умер шестимесячный ребенок 

Создана: 02 Октября 2009 Птн 12:05:57.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 145, просмотров: 22407

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 02 Октября 2009 Птн 12:05:57
    В Департамент здравоохранения города Омска обратились родители малышки: шестимесячный ребенок умер на следующий день после вакцинации от гепатита и полиомиелита.

    Причину трагедии никто из медиков объяснить не может. Точные результаты исследований будут известны только через месяц.

    После семейной трагедии прошло всего несколько дней. В детской поликлинике маленькой Полине ввели 2 вакцины — от гепатита и полиомелита, ещё вечером малышка играла с бабушкой, ночью несколько раз просыпалась, а под утро уснула, как оказалось — навсегда.

    «Приехала реанимация, нас, конечно, не пустили туда, а больше я не знаю, что и говорить. Вышли врачи и сказали, что ничем не могут помочь, вот и всё», — сказал отец погибшей дочери Сергей Добрушин.

    Полина была недоношенным ребёнком, малышку с трудом выходили врачи, но в конце концов отдали счастливым родителям. Ребёнок с каждым днём набирал силы — радовался голосу папы и мамы, много играл. Так что сомнений в безопасности вакцинации у медиков не было.

    «В настоящее время причина смерти неизвестна, точный диагноз скажут только после проведения патологоанатомических исследований. Случай экстраординарный, такого не было ни в этом, ни в прошлом году», — говорит главный педиатр Департамента здравоохранения администрации г. Омска Константин Митрофанов.

    Точные результаты исследований будут известны только через месяц. Предварительная гипотеза медиков — синдром внезапной смерти — этот диагноз появляется тогда, когда исключены все возможные причины — это значит, что у ребёнка просто так произошла остановка сердца или дыхания. Родители в это поверить не могут.

    «Я всё равно буду до конца бороться, чтобы узнать кто виноват. Никому не известно через что мы прошли, чтобы этого ребёнка поставить на ноги», — говорит Сергей Добрушин.

    В детской комнате маленькой Полины родители после её смерти появлялись только один раз, чтобы положить в кроватку фотографию. Смириться со смертью дочери они до сих пор не могут. Сегодня ей исполнилось бы полгодика.

    [внешняя ссылка]
  2. 16 Октября 2009 Птн 15:25:50
    Какие же вы, люди, ****ые.

    "Врачи-убивцы" - основная мысль большей части комментов. Никто даже не предполагает, что виноватыми кроме действий медперсонала могут быть
    - родители
    - никто (полный форс мажор)

    Да, нажа медицина не безупречна и врачебные ошибки не редки. Но лучше ведь ничего нет! Молитесь на тот факт, хотя бы "эти" врачи ВОЗМОЖНО вам помогут.
  3. 16 Октября 2009 Птн 15:58:24
    kentЁж писал(а) : Какие же вы, люди, ****ые.

    "Врачи-убивцы" - основная мысль большей части комментов. Никто даже не предполагает, что виноватыми кроме действий медперсонала могут быть
    - родители
    - никто (полный форс мажор)


    какой форс мажор?!
    форс мажор это когда ураган во время вакцинации начался и больница разрушилась.
    ты сам такой, как людей назвал)))

    родители доверились медикам, что впрочем естественно, а медики не учли отрицательные факторы и вкатили 3 прививки сразу, по сути не здоровому ребёнку!

    а вспомните как малышу клей закапали в глаза? ну неужели по констистенции нельзя было понять, что в пузырьке не капли
    тем более канцелярский клей более густой и мутный
    налицо пофигизм и беспечность

    в случае с прививками всё тоже самое, как мне кажется.
  4. 16 Октября 2009 Птн 19:46:40
    В тему

    Народ, не забывайте - у родителей есть право принятия решения, это форпост, который никакая медицина пробить не может. Пишите отказную - и все. В РФ есть закон об иммунопрофилактике (еще со времен Ельцина), который дает право отказа от любых прививок.

    Отстой, что Путин одобрил включение прививок от гриппа в календарный план. Это самая большая засада, которую можно было придумать.
  5. 17 Октября 2009 Суб 10:11:41
    anonimus писал :
    какой форс мажор?!
    форс мажор это когда ураган во время вакцинации начался и больница разрушилась.
    ты сам такой, как людей назвал)))

    родители доверились медикам, что впрочем естественно, а медики не учли отрицательные факторы и вкатили 3 прививки сразу, по сути не здоровому ребёнку!

    "Скрытая патология" - ключевое слово "скрытая". Это означает, что стандартные процедуры перед прививкой, осмотр педиатром, не дали видимых предпосылок по отмене прививки. По твоему, всем детям перед прививкой нужно делать узи всех органов? Если да, то это головная боль родителей. "Доверились" - это вообще смешно.

    anonimus писал :
    а вспомните как малышу клей закапали в глаза? ну неужели по констистенции нельзя было понять, что в пузырьке не капли
    тем более канцелярский клей более густой и мутный
    налицо пофигизм и беспечность

    На лицо, в конкретной этой ситуации, врачебная ошибка. Понимаешь, в каждой профессии есть ошибки. Каждый врач в своей практике, как и любой представитель другой профессии, их допускал. У кого-то не было фатальных ошибок. Другим не повезло. Но факт - на этих ошибках люди учатся и становятся профессионалами. Я хотел бы, чтобы все, как и я четко разделяли следующие вещи

    1. Медицина ничем не обязана людям. Это люди обязаны ее существованию. В первую очередь, изначально больные люди и люди которым наплевать на свое здоровье.
    2. Одна ошибка врача на 100 000 вылеченных пациентов это норма. Норма в техническом плане. Но не в моральном.
    3. Моральную ошибку совершили все врачи, когда согласились заниматься врачеванием, в то время как человеческий организм во многих ситуациях совершенно непредсказуем. Но благодаря их компромиссу, у большинства больных людей есть шанс выжить.

    Судя по воинствующему тону ваших высказываний против врачей, советую почитать ЖЖ сообщество [внешняя ссылка] Там много пишут про людей, которые решили променять "умную" лотерею с названием официальная медицина на такую же лотерею, только со знаниями уровня 500 летней давности - традиционную медицину.
  6. irviner


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    17 Октября 2009 Суб 12:31:45
    kentЁж
    ...."Скрытая патология" - ключевое слово "скрытая". Это означает, что стандартные процедуры перед прививкой, осмотр педиатром, не дали видимых предпосылок по отмене прививки. По твоему, всем детям перед прививкой нужно делать узи всех органов? Если да, то это головная боль родителей. "Доверились" - это вообще смешно...



    Именно так и было. Только и УЗИ в той ситуации не помог ничем, т.к. невидно сие и все тут.
    Кстати, ставить прививки надо было все равно, т.к. это был одним из немногих способов уберечь ребенка. Как ни странно это звучит для некоторых. В обсуждаемом случае любая банальная инфекция, ОРВИ скорее всего закончились бы плохо. Любой стресс фактор. Прививка могла спасти. Но даже её ребенок уже не выдержал....

    Все, достаточно мне кажется этот случай мусолить. Не вернёшь. Да и нечего в той тактике было бы исправить, поверьте. Смотрели и разбирали все с пристрастием.
    А то тема зашла в ракурс обсуждения "врачей-убийц"... И ненужности прививок. И об аннотациях к препаратам. Фатально-ошибочных назначениях. Такое бывает конечно, но казуистически редко. Правда у анонимуса - на поток поставлено.


    PS. anonimus, прочитайте аннотацию к ультракаину [внешняя ссылка]

    Там столько противопоказаний и побочных эффектов, что диву даешься, как врачи его кому то ставят. А ведь ставят всем. Кстати, он вызывает импотенцию, почитайте. Вам его применяли в жизни? Йенг после этого не подвёл?

    И если случится у вас анафилактический шок на подобный препарат, и закончится все плохо, то не надо потом брызжа слюной тыкать в лицо Архангелу Гавриилу аннотацей. Дескать тут же написано: "возможен анафилакти.... ШОК и.т.д", а ввели убивцы! Не надо.
    Врач тут ни при чем, хоть и правда написано. Архангел это знает.
  7. 17 Октября 2009 Суб 13:01:01
    irviner писал(а) : [внешняя ссылка]

    Там столько противопоказаний и побочных эффектов...

    Гы... Я не анонимус, но... По моему именно эту каку ввели мне, када зубы лечили. Начал умирать (по рассказам врача). Так ничего, откачали. Токмо язык потом болел (под него какой то укол поставили, чтоб ожил) и все плечо синее от уколов было. Да потряхивало конкретно, когда домой шел. Скорая приехала (уже когда очнулся. По рассказам прошло около сорока минут) так на стоматологов еще и орали зачем то.
    С тех пор зубья лечу без уколов.

    К чему я это, собственно... Врачи рассказывали, что положено пробу на реакцию к препарату ставить. На любое обезболивающее. И ни разу мне не ставили никаких проб. И никому из моих знакомых не ставили...
  8. irviner


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    17 Октября 2009 Суб 14:51:48
    ..... потому что не надо их ставить. Ляпнули вам чушь.
    А то, что у Вас реакция случилась, так просто не повезло. Никто не гарантирован, к сожалению. Благо обошлось.
  9. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Октября 2009 Суб 16:29:34
    irviner писал(а) : ..... потому что не надо их ставить. Ляпнули вам чушь.
    А то, что у Вас реакция случилась, так просто не повезло. Никто не гарантирован, к сожалению. Благо обошлось.

    Странно...
    В прошлом веке на срочной службе попал в госпиталь...
    Первое что сделали - анализ крови + проба реакции на новокаин и пенициллин...
  10. 17 Октября 2009 Суб 16:50:47
    Еще раз повторюсь, что данный ребенок был недоношенный, еле выходили его. В 2 месяца ему ставят плановую прививку, как здоровому ребенку. Годами лечат недоношенных детей, а тут всего 2 месяца. Уважаемые врачи, вы верите в такие чудеса, что за 2 месяца недоношенный ребенок может стать здоровым? Если бы ваша дочка родилась недоношенная, вы бы стали ее прививать в 2 месяца по графику? Для таких детей разрабатывается индивидуальный график и прививки ставятся раздельно. Есть еще такое понятие как мед отвод.
    Как всегда мы слышим: врачи не виноваты, прививка была провоцирующим фактором. Если бы ребенку дали мед отвод по объективным причинам(недоношенный), то девочка была бы жива. Хватит врать, имейте совесть и честь отвечать за свои дела. Родители лишились ребенка, а вы еще и издеваетесь. К сожалению у нашего народа нет доверия к медикам и милиционерам, слава богу пожарным пока доверяем.
  11. 17 Октября 2009 Суб 17:04:41
    irviner писал(а): kentЁж


    Именно так и было. Только и УЗИ в той ситуации не помог ничем, т.к. невидно сие и все тут.
    Кстати, ставить прививки надо было все равно, т.к. это был одним из немногих способов уберечь ребенка. Как ни странно это звучит для некоторых. В обсуждаемом случае любая банальная инфекция, ОРВИ скорее всего закончились бы плохо. Любой стресс фактор. Прививка могла спасти. Но даже её ребенок уже не выдержал....



    Ребенок домашний, риск инфицирования незначительный, ребенку нужно было время окрепнуть, за это время бы проявились признаки патологии. Сейчас бесполезно гадать был ли шанс выжить, но одно могу сказать, что вы не дали его ребенку. У меня большая просьба:
    Уважаемые врачи, есть такая пословица:"Семь раз отмерь, один отрежь", думай семь раз прежде чем ставить прививки. Мед отвод даст ребенку окрепнуть.
  12. irviner


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    17 Октября 2009 Суб 17:27:54
    irviner писал(а) : ..... потому что не надо их ставить. Ляпнули вам чушь.
    А то, что у Вас реакция случилась, так просто не повезло. Никто не гарантирован, к сожалению. Благо обошлось.


    Речь в этом сообщении шла про упомянутый ультракаин.
    На некоторые антибиотики ставить пробу МОЖНО, но абсолютно без гарантии, т.к. многие лекарства имеют местнораздражающий эффект. Будет как бы положительная реакция, т.е. ложноположительная.
  13. 17 Октября 2009 Суб 22:30:09
    irviner писал(а) : ..... потому что не надо их ставить. Ляпнули вам чушь.
    А то, что у Вас реакция случилась, так просто не повезло. Никто не гарантирован, к сожалению. Благо обошлось.

    можете ничего не говорит
    ваша квалификация ясна
    и можете свой диплом медика порвать и выкинуть

    чушь ляпнули, когда вам диплом выдали
  14. 18 Октября 2009 Вск 0:52:08
    sveta1978 писала :
    Ребенок домашний, риск инфицирования незначительный

    Ога. Полная стерильность в доме...
  15. 18 Октября 2009 Вск 0:57:40
    anonimus писал :
    irviner писал(а) ... : ..... потому что не надо их ставить. Ляпнули вам чушь.
    А то, что у Вас реакция случилась, так просто не повезло. Никто не гарантирован, к сожалению. Благо обошлось.

    можете ничего не говорит
    ваша квалификация ясна
    и можете свой диплом медика порвать и выкинуть

    чушь ляпнули, когда вам диплом выдали


    А вы медик, чтобы судить? Хотелось бы получил ссылку на инструкции.

    По своему опыту скажу, что во тех случаях когда я подвергался анестезии, врачи задавали вопрос, были ли случаи аллергии на лекарства. Один раз перед серьезной операцией я в этом разговоре выразил обеспокоенность возможностью получения анафилактического шока. Врач развеял мои опасения с помощью проверки: брызнул небольшое количество вещества под язык.
  16. Solncewa Luna


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    18 Октября 2009 Вск 21:21:09
    Indoorser писал :

    Народ, не забывайте - у родителей есть право принятия решения, это форпост, который никакая медицина пробить не может. Пишите отказную - и все. В РФ есть закон об иммунопрофилактике (еще со времен Ельцина), который дает право отказа от любых прививок.



    Да, только это право не работает. Потому что некоторые прививки считаются обязательными, и если у вас их нет, то никакой врач в бюджетной клинике вас просто не примет, потому что у них план, а вы им картинку портите, вобщем вот такой принудительный метод прививания
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд