Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос агенты, кидалово или нет? 

Создана: 14 Октября 2009 Срд 19:43:22.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 3532

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 14 Октября 2009 Срд 19:43:22
    Здравствуйте!
    Недавно позвонил по объявлениям о сдаче квартиры в аренду а мне сказали что вначале я должен заплатить энную сумму приехав в их офис, потом якобы мы вместе с агентом едем к хозяйке, если все "кул" то я заселяюсь, если нет - мне возвращают деньги. Скажите есть ли такая белая схема работы агентов или это кидалово?
  2. chubar aleksandra


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Октября 2009 Срд 19:50:38
    Если надо ехать куда-то в офис и чего-то платить кому-то - кидалово, ОБЫЧНО встречи происходят сразу на квартире. Присутствуют: риэлтор, хозяева квариры и будущий квартирант. Иногда бывает, что риэлтор один показывает квартиру (при наличии ключей, оставленных хозяевами для этих целей. ну, чтоб самим 10 раз не мотаться). Но... в любом случае, деньги платятся при оформлении договора аренды, а не договора оказания агентством каких-то там услуг. Это лажа. Бегите оттуда. Еще есть веселая контора, по-моему, в районе Сибзавода. Они сначала берут денежку, а потом Вы бегаете по адресам, которых нет в помине.
  3. 14 Октября 2009 Срд 21:08:53
    chubar aleksandra писала : Если надо ехать куда-то в офис и чего-то платить кому-то - кидалово, ОБЫЧНО встречи происходят сразу на квартире. Присутствуют: риэлтор, хозяева квариры и будущий квартирант.

    +1 КИДАЛОВО на 99,99\%, сотую оставил теории вероятности!
  4. chubar aleksandra


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Октября 2009 Птн 10:45:38
    НовЛайн писал(а) :
    chubar aleksandra писала ... : Если надо ехать куда-то в офис и чего-то платить кому-то - кидалово, ОБЫЧНО встречи происходят сразу на квартире. Присутствуют: риэлтор, хозяева квариры и будущий квартирант.

    +1 КИДАЛОВО на 99,99\%, сотую оставил теории вероятности!

    Точно, на 10000 таких вариантов 1 (возможно) будет нормальным
  5. 16 Октября 2009 Птн 11:15:23
    кидалово
  6. 27 Октября 2009 Втр 14:21:45
    Такая схема была оооооооочень распостранена в середине и конце 90-х, неужели кто-то еще попадается?
  7. Димас


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Октября 2009 Чтв 18:12:51
    dima0785 писал : Здравствуйте!
    Недавно позвонил по объявлениям о сдаче квартиры в аренду а мне сказали что вначале я должен заплатить энную сумму приехав в их офис, потом якобы мы вместе с агентом едем к хозяйке, если все "кул" то я заселяюсь, если нет - мне возвращают деньги. Скажите есть ли такая белая схема работы агентов или это кидалово?

    напишите название конторы и их адрес
  8. 20 Ноября 2009 Птн 12:43:49
    Димас писал :
    dima0785 писал ... : Здравствуйте!
    Недавно позвонил по объявлениям о сдаче квартиры в аренду а мне сказали что вначале я должен заплатить энную сумму приехав в их офис, потом якобы мы вместе с агентом едем к хозяйке, если все "кул" то я заселяюсь, если нет - мне возвращают деньги. Скажите есть ли такая белая схема работы агентов или это кидалово?

    напишите название конторы и их адрес


    агентство "Арбат" берет вначале залог 1,5т.р потом просмотр, деньги в залоге 3 недели, если мне ничего не понравится в течении этого времени, только потом деньги вернут наверно...
    агентсво "Губерния" тоже залог 2т.р
    Это все мошенничество????
  9. 22 Ноября 2009 Вск 23:41:03
    Если в офисе вам всучивают договор на оказание информационных услуг берут деньги и дают адрес квартиры где якобы Вас ждут для просмотра - это схема обмана. В лучшем лучае там Вас встретят удивленные хозяева которые не сном не духом. В худшем такого адреса вообще нет, а "фирма в ближайшее время на ваши звонки не ответит. Встречи они обычно на"значают ближе к вечеру под разными предлогами. Проверено на своем опыте и своих друзей.Такая шарага одно время года полтора назад обосновалась в районе Полета.Обычный кабинет. Стол обшарпанный. Две девицы прокуренные и карта на стене. Пришлось с помощью доблестной милиции в 2 часа ночи возвращать у них свои 1500рублей. До этого времени они прятались в своем кабинете не включая свет. Будте осторожны.!!!! Моим друзьям позднее попавимся на такой лохотрон пришлось забыть про свои кровно заработанные.
  10. 23 Ноября 2009 Пон 10:21:13
    скучающий служака писала :
    Это все мошенничество????

    Да, да и еще раз да!!!
    тем более, насколько я помню, в арбате заявлено ну очень много квартир с ну очень низкими ценами, коих нет в природе.
    звоните, есть куча агентств, где деньги беруться только при заключении договора и работайте с ними.
  11. 23 Ноября 2009 Пон 14:31:49
    endi писал :
    скучающий служака писала ... :
    Это все мошенничество????

    Да, да и еще раз да!!!
    тем более, насколько я помню, в арбате заявлено ну очень много квартир с ну очень низкими ценами, коих нет в природе.
    звоните, есть куча агентств, где деньги беруться только при заключении договора и работайте с ними.


    Вот-вот меня тоже эти "сладкие" объявления немного насторожили.
    Обратилась в др.агентства и сняла уже гостинку, правда заплатила агентству 3 тысячи рублей, думаю дороговато, но деваться было некуда Грустно :-(
  12. 23 Ноября 2009 Пон 14:46:01
    чёт у меня сомнения, что если "не кул", то деньги вернут... не стоит,думаю связываться.
  13. 23 Ноября 2009 Пон 15:07:00
    платиться обычно в 2-2.5 раза больше чем месячная оплата, так что лучше ищи сам (в магазинах часто у продавцов можно узнать - многие снимают\сдают)
  14. 23 Ноября 2009 Пон 16:03:03
    Арс\_Смит писал : платиться обычно в 2-2.5 раза больше чем месячная оплата, так что лучше ищи сам (в магазинах часто у продавцов можно узнать - многие снимают\сдают)

    что за оплата такая"в 2-2.5 раза больше чем месячная"??? это схема №2 афристов? Гы-гы-гы
  15. Artem777


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2009 Пон 18:06:43
    Подскажите,
    Как лучше всего искать квартиру, что бы снимать самому?
    что бы светлая, с ремонтом, без мебели, в нужном районе...
    только через риелторов?
    через знакомых не получается.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд