Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей "Корейские" салаты 

Создана: 04 Апреля 2009 Суб 22:13:11.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 6315

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 04 Апреля 2009 Суб 22:13:11
    кто-нибудь знает/пробовал готовить салаты узбекских корейцев - морковчу, свекловчу и тд?
  2. 06 Апреля 2009 Пон 20:18:28
    Polevik писал : может кто из вас двоих знает как хороший "ХЕ" замариновать?

    чуть позже в личку кину сахалинский рецепт
  3. 06 Апреля 2009 Пон 20:22:08
    и мне если нетрудно копию)
  4. 06 Апреля 2009 Пон 20:30:51
    Опубликуйте здесь уже)
  5. 29 Апреля 2009 Срд 21:05:22
    сори что с ответом задержался, времени совсем нету, вобщем выкладываю здесь:

    хе из минтая

    600-800 гр. филе минтая
    уксусная эссенция 70-90 \% - 1 ст.л.
    лук репчатый 0,5 луковицы
    морковь - 2-3 шт большие
    перец красный жгучий крупного помола
    жгучий - 1 ч.л.
    сладкий - 1 ч.л.
    сушеные укроп, петрушка
    соль - 1 ч.л.
    чеснок 5 зубчиков
    кунжутное семя - 1 ч.л. или кунжутное масло

    Филе минтая разморозить, обсушить, порезать на тонкие полоски, сложить в посуду (типа кастрюли). Лук порезать кубиками. Смешать рыбу, лук, перец, соль. В столовую ложку налить уксуса и расплескать на рыбу, хорошо перемешать ложкой и накрыть крышкой. Поставить на 1,5 ч. в холодильник
    Готовность определить по рыбе - кусочки должны быть белые, запах уксуса исчезает (если рыба получилась очень кислой, её можно промыть). Готовим морковь по-корейски (можно и купить если не знаете рецепт). Перемешиваем морковь с рыбой и даем настояться в холодильнике минимум 2 часа.

    Приятного оппетита!
  6. 11 Июня 2009 Чтв 1:33:25
    тема засохла?
  7. GERGARD


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    21 Июля 2009 Втр 14:27:40
    поделюсь своим ноу-хау.
    авторство мое, подобрано путем экспериментов:

    Салат из свежей морской капусты.
    Покупаем на Рыбном рынке, Нашем магазине, в Каскаде замороженную морскую капусту, упаковку-две. по деньгам дешевле 100руб.
    В большую кастрюлю льем холодную воду, включаем средне огонь, капусту сразу туда, пока она тает и закипит ждем, как только закипела, даем покипеть реально минуту, затем под друшлаг и в холодную воду, чтобы остановить процесс варки и остудить. Промыли. В емкость, в которой он будет мариноваться к капусте:
    -2-3 зубка чеснока,
    -черный перец (я молю в ступке из горошин острого и душистого), красный жгучий, все на глазок.
    -уксус (развожу в 200гр кипяченой воды уксус, чтобы было кисло, сильнее чем обычно)
    -грам 100 соевого соуса, беру Ачим. Не солим дополнительно!
    Все это смешиваю, оставляю на ночь в холодильнике, периодически, пока не заснул, размешиваю...
    Утром заливаю немного масла, подсолнечного или оливкового.
    Салат сложен лишь подбором уксуса, нужно угадать, но выходит остренько и хрустяще!
    Скептики из числа моих друзей, не любящие мор. капусту, облизнулись и слопали.
    Как вариант - добавляю морковку тертую, редьку....другие специи как нравится
    Под водочку рекомендую!
  8. 01 Августа 2009 Суб 19:40:09
    GERGARD писал :
    Салат из свежей морской капусты.

    рекомендую попробовать добавить свежеразмолотые зерна кориандра (немного), а Ачим заменить нормальным корейским соусом в пластиковых бутылках - продается на рынках где и салаты
  9. GERGARD


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    17 Августа 2009 Пон 15:07:30
    RaggNaRock писал(а) :
    GERGARD писал ... :
    Салат из свежей морской капусты.

    рекомендую попробовать добавить свежеразмолотые зерна кориандра (немного), а Ачим заменить нормальным корейским соусом в пластиковых бутылках - продается на рынках где и салаты

    Попробую, возле меня на Ленинском есть точка такая...
    Что из капусты кочанной белой быстро сварганить можно???
  10. 02 Октября 2009 Птн 0:02:59
    GERGARD писал : Что из капусты кочанной белой быстро сварганить можно???

    как и из морковки морковчу - не знаю как из капусты называется, та же заправка, либо некоторые готовят кимчи с этой капусты - я один раз пробовал, не понравилось - из бечи все же правильнее будет)
  11. 04 Октября 2009 Вск 4:10:39
    Что есть "бечи"?
  12. 07 Октября 2009 Срд 20:52:35
    Topmanager писал : Что есть "бечи"?

    пекинская капуста
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд