Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Рецепты Мыша 

Создана: 30 Марта 2009 Пон 12:42:10.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 200, просмотров: 29868

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12, 13,
  Вперёд
  1. 30 Марта 2009 Пон 12:31:15
    странно, шо я раньше сию темку не просек....

    ну-с...
    мясо по венгерски- просто и вкусно.
    свинину режем на стейки- порционный ломоть толщиной в палец. обжариваем чуток на сильном огне.обмазываем смесью майонез+сметана+чеснок+горчица и складываем друг на друга
    далее мелко крошим помидоры,болгарский перец(обязательно) и лук.специи на ваш вкус.
    смешиваем овощи с оставшимся соусом,туда же выливаем мясной сок тарелки где мариновались стейки.
    выкладываем стейки на противень, сверху ложкой на каждый выкладываем овощную массу.
    и в духовочку.
    рецепт взят с [внешняя ссылка] автора не помню(((

    курсивом выделил мои изменения в рецепте- оригинально получалось суховато...



    фото мое.это первый вариант- суховатый Гы-гы-гы
  2. 20 Мая 2009 Срд 10:31:58
    блин, разбередили душу. надо зайти купить цуккини....
  3. ВОРОНА


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Мая 2009 Срд 10:55:45
    krazymouse писал : блин, разбередили душу. надо зайти купить цуккини....


    Облиза
  4. ulgent07


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Августа 2009 Срд 18:20:10
    «Звездные» блины
    Предлагаю вам рецепт блинов, которые получатся даже у тех, у кого они не получаются никогда. Состав: пол-литровая банка кефира или простокваши, стакан молока, 1 яйцо,

    1 - 2 столовые ложки песка, 1/2 ч.ложки соли, чайная ложка соды, мука, растительное масло.

    В кастрюлю наливаем подогретый до теплого, но не горячего состоя­ния кефир (или подогреваем прямо в кастрюле). Туда же выкладываем муку, песок, соль, соду, яйцо и тща­тельно размешиваем. Муки класть столько, чтобы тесто получилось как густая сметана. 1 стакан молока доводим до кипения и вливаем в ка­стрюлю струйкой, помешивая. (Да, вливаем кипящее молоко! Просто завариваем тесто!). Затем вливаем 2 ст.ложки растительного масла, тщательно размешиваем и все! Тес­то для выпечки блинов готово! Я обожаю блины с дырками, а по этому рецепту дырок получается столько, сколько звезд на небе! Отсюда и на­звание. Блины сладкие, сочные, вкусные. Они всегда получаются!

    Идею подогревать кефир и исполь­зовать кипящее молоко подсказала подруга. А по старинным рецептам тесто для блинов всегда заваривали стаканом кипящего молока. Можно использовать и стакан кипящей воды, но блины будут не такие сдобные.
    рецепт подсмотрен тут: receptbox.ru
  5. 28 Августа 2009 Птн 14:01:15
    Мыш видимо на диете, рецептами больше не делится Хнык, хнык!!
    Предлагаю свой рецепт даже не знаю как правильно обозвать- наверное все же закуска.
    Берем адыгейский сыр и режем пластиками толщиной примерно 0,4-0,5 см, укладываем на плоское блюдо одним слоем. Баклажаны режем кружочками и обжариваем на сковороде. Помидоры режем кружочками. Соус: пучек свежего базилика, горсть орехов (грецкие или кедровые), сок половинки лимона, масло растительное в идеале оливковое 2-3 ст.л., перец пару горошин и соль по вкусу, все это смешивается в блендере. Баклажаны укладываются на сыр сверху промазывается соусом и накрывается кружочком помидора, можно еще сверху соусом или капельку майонеза, кому как нравится. Будет лучше если приготовленное блюдо постоит в холодильнике хотя бы часик что бы пропитаться соусом.
  6. 04 Октября 2009 Вск 4:04:17
    krazymouse писал :
    Topmanager писал ... : [внешняя ссылка] - вот здесь очень интересный вариант с цветной капустой


    а Вы сами делали так?
    чужих неопробованных рецептов я Вам дюжину приведу.
    но тут тема немного не про чужие неопробованные рецепты...


    В кулинарном разделе выложил три своих опыта с фотоотчетами. Они в названии имеют одинаковое продолжение: "... вариации на тему".

    Я не везде голословен Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12, 13,
  Вперёд