Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ "Бывшие" и "новые" омичи, как успехи? 

Создана: 18 Августа 2009 Втр 20:27:39.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 462, просмотров: 82537

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 29, 30, 31  Вперёд
  1. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Августа 2009 Втр 20:27:39
    Много участников на ОФ сменили место жительства. Кто-то уехал из Омска, кто-то наоборот, приехал откуда-то в Омск. В связи с этим возникло несколько вопросов к "переселенцам". Постараюсь сформулировать их четко и лаконично.
    Итак:
    1. Что заставило Вас сменить место жительства?
    2. Что Вы оставили здесь?
    3. Оправдались ли Ваши надежды, которые Вы имели до отъезда?
    4. Каких результатов добились? Есть ли успехи?
    5. Вернулись бы Вы обратно?

    При ответах желательно также указывать в какой сфере трудитесь, кто по образованию, почему только отъезд мог "спасти отца русской демократии".

    Просьба не стесняться. Знаю людей которые уехали, но самолюбие не даёт им признаться, что они ничего не смогли добиться и не даёт вернуться домой.

    PS Это не соц. опрос. Вопрос действительно интересен.
  2. Nezlobin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Октября 2009 Суб 13:33:29
    Эрхафан писал :
    Nezlobin писал ... :Да в том, что там всё для людей, а у нас наоборот! Там пенсионеры отдыхают, а не откладывают на черный день... У нас народ проще обложить налогами, непосильными ипотеками и кредитами под 40\%.

    Надо же. Внутри одного абзаца столько противоречий... И самому себе, и действительности. Особенно порадовало про "обложить налогами" Ну и вот, стало быть

    Nezlobin писал ... ... :в этой стране

    Страна-то чем виновата? Норм



    Страна ничем не виновата. Просто лично мне больше нравится идти по освещенной улице в 11 часов ночи, и не видеть как тебе на встречу плетуться пьяные обдолбаные люди с пивом. В моем дворе положили новый асфальт и таксисты довольны и мы и все вокруг. Сделали детскую площадку. Освещение сделали километра на 3 теперь ходить светло и приятно!!!
    На той неделе приезжал друг отца из Германии. Купил себе машину новую по какой то спец программе. Что то около 3\% кредит. У нас тут такие есть? Был недоволен обилием пьяни в вечернее время. Говорит, почему ходят в открытую и пьют? Работает обычным наладчиком на заводе. Получает 1,5 тыс евро. Я ж не против России. Там налоги не маленькие, но и платят их по честному и з/п белые! Законы работают. Поэтому Алеха и не рвется туда например. Там другие правила игры Хех!
    Я наоборот хочу чтобы здесь стало лучше, а это зависит от каждого из нас. Чтобы обычные работяги получали достойно, чтобы уровень жизни стал выше. За свой я не беспокоюсь. Опять же просто хочется чтобы меня окружали нормальные думающие люди, которые ездиют на нормальных машинах или достойном городском транспорте. Алёха же хочет для души фонтаны, муравьев полицезреть или карасиков покормить. Ну а тебе хочется сомиков погеноцидеть... Думаю и Алёхе и тебе мало приятного доставит, если возвращаясь домой к примеру его сын или твой ребенок получит по голове от обдолбанного нарка или упитого упыря... И окажется в больнице или еще чего хуже. Или Алёхе мало доставляет удовольствия когда его кидает человек с 2мя звездочками на плечиках. С которого потом нужно выбивать деньги за честные услуги и продукцию которую он ему отгрузил... Или помню Алёха писал про человека, который живет в его доме и кинул его на почти лям... Думаю ему это настроение не поднимает и мало воодушевляет... Или ты бы например купил квартиру в строящемся доме а стройку заморозили... Алёха заработал свои деньги, сосны и карасиков сам. Каким путем? Это его дело. Он играл по тем правилам, которые тут! Но найдется куча завистников, которые будут его обзывать вором, хапугой и прочим )) И завидовать и пытаться откусить кусок на халяву... Он пытается сделать то место, где живет лучше. А завистники и прочая челядь только ср\%т и гадит.. в душу, вокруг, да и на себя в том числе! Вместо того, чтобы изменить себя, не изменяя себе. Сделать что то, создать и улучшить!

    Более писать здесь не хочу... Ибо глупо... И смысла нет...
  3. 03 Октября 2009 Суб 14:05:18
    Леди Юлия писал(а) : Так, а зачем уезжать? Где родились - там и живите.

    Перемен требуют наши сердца. ))))

    Леди Юлия писал(а) :У вас же самих у всех глупое отношение к грузинам, армянам, что типа валите откуда приехали. А сами куда собрались?

    Так говорить некорректно. Грузия и Армения это другие страны, а Москва и Омск то в одной находяцца. Гражданин имеет право...
  4. 03 Октября 2009 Суб 16:22:13
    ребята, поезжайте в канаду! туда товарищи мои уехали, хотя тут материально-жилищных проблем особо не испытывали. будемЮ говорят, учиться там и пиццу попутно развозить по 7 баков/час. главное-ребенок уедет из задницы. до сих пор я, признаться, не могу их мотивы прочувствовать.
  5. 03 Октября 2009 Суб 16:48:12
    pomoshnik писала : главное-ребенок уедет из задницы. до сих пор я, признаться, не могу их мотивы прочувствовать.


    Ребёнок был в заднице? Офигеть
  6. 03 Октября 2009 Суб 16:53:27
    Ехат тут даж Канаду предлагают, геограниц нет.
  7. 03 Октября 2009 Суб 17:48:36
    RRRRRы писал(а) :
    Ребёнок был в заднице? Офигеть

    по их мнению да:) и мы все там же:)
  8. 03 Октября 2009 Суб 19:09:41
    Nezlobin писал:2 Алеха:
    Ты играешь по правилам сверху... Ты бы и рад может выпускать больше продукции и делать больше и лучше. Я все понимаю... менталитет у тебя другой (не как у русских). И это здорово! Но вот почему твоему брату, работающему в наем платят 1,8 тыс евро, а тут не получится? В чем разница?
    Да в том, что там всё для людей, а у нас наоборот!...........А в этой стране дураков века на 2 вперед припасено! Поэтому сэляви...
    2 Nezlobin
    Постараюсь не растекаться по древу.Только по существу и с цифрами.
    Я играю по заданным правилам,в коих отсутствует элемент воровства.Но суть не в том,что я "золотой",а вокруг хапуги и сплошь жулье.
    Мой брат в Германии наемник,но наемник именно в Германии,где экономика в 3 с лишним раза больше,чем наша (причем "вразы" включая наш "сверхприбыльный" нефтегазовый сектор.
    Сравни кол-во немцев (со всеми нашими эскимосами,убежавшими туда) и нас.
    Получишь разницу в производительности труда в ..6 и более раз.Это если сравнивать весь спектр экономики,но ...скинь со сравнения нашу нефтянку и ты увидишь чудовищную цифру ( кое-где !!! до 50-60 и более раз).Мы кто? На что мы хотим рассчитывать?
    На забугорный уровень жизни всем нашим "колхозом"?
    Смотри далее цифры г.Омска и его окрестностей.
    Формула выведенная "эмперическим" путем,те ДАННОСТЬ.
    Это не мои экзерциссы и умозаключения.
    Средний "завод"-фирма-артель имеет списочный состав 150-200 человек.Дак вот средняя зарплата "оглоеда" стоящего во главе этой шарашки - 1 тыс руб с 1 чел.Так обычно получается по налоговым декларациям. ИИмеем цифру оглоеда - 150-200 тыс руб/месяц.
    Сколь получает угнетаемый "рабокласс" ? По твоим словам - 10тр в среднем?
    Приди с маузером к "начальнику" шаражки и заставь отдать ВСЕ его деньги.Абсолютно все!!!
    На сколь повысится з/плата в Вашем колхозе?
    НА ОДНУ ТЫСЯЧУ РУБЛЕЙ у каждого гражданина.
    НО,я уверен,что "оглоед" даром работать не будет.Он тоже кушать хочет и к любовнице с цветком разок наведаться.
    Для чего я это тюкнул?
    Чтоб показать,что наемник там имеет больше,чем "оглоед" здесь и этот самый оглоед не будет платить своему (пусть и золотому помощнику) 50\% артельных денег.
    На данный момент в РФ (чтоб опережать тот уровень) нужно быть только в Первачах.
    Это не мой пример,это статистика.
    Возьми ОНПЗ и его директора тов.Сарварова - з/пл 1040 тыс руб ? месяц.Она согласована с самыми большими московскими (его) начальниками.
    Сколь работников осталось на ОНПЗ - ок.3000 чел.
    ОТбери у тов.Сарварова все бабки (кстати он будет возражать работать за бесплатно).На сколь увеличится цифра у Васи Пупкина на битумной установке? На 300 руб в месяц (не тысяч).
    Мы банановая республика.Весь вывод.
    Ты считаешь,что тебя обворовывают?
    У брательника депрессуха от того и случилась,что он В СОСТОЯНИИ держать в руках 100-200-300 человек ..здесь.
    А его там 1,8 евро? Дык это ТАМ.И его Герр такой же гад,как и наш оглоед.
    Законы экономики во всем мире одинаковы.
    ...........
    Просто наша экономика ......почти отсутствует.Маненькая она.
    Божьими плодами могут пользоваться ..200 тысяч человек.
    ДВЕСТИ ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК В РФ - ЛЮДИ КОТОРЫЕ ЛЮДИ или другим словом элита.
    По закону математике в Германии таковых - более 1 миллиона и к тому же их общее количество меньшеее.
  9. 03 Октября 2009 Суб 19:56:10
    С одной стороны работничек получающий 7-8-10 т.р. явно не упахивается. И вообще на рынке труда, как и на любом рынке существует закон спроса и предложения. Есть предложение - работа за 7-9 т.р - согласился? значит столько и стоишь, на столько и работешь. Любой здравомыслящий руководитель никогда не будет платить больше такой зарплаты, которая нормальную обеспечит работу фирмы.
    С другой стороны человек организовавший рабочие места для 200 чел. заслуживает лучшей участи. Для этих 200 чел. он дал работу, и должен так же как они в драной фуфаечке ходить?
  10. Oserki


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    03 Октября 2009 Суб 20:01:50
    [quote="Алеха"]
    Алеха, либо Вы не все знаете, либо не все пишите.
    Этот Herr , который в Германии, платит за каждого наемного работника ровно половину его взносов в пенсионный фонд, из которого этот работник потом реально будет получатъ пенсию, позволяющую ему путешествоватъ по Европам, и примерно половину его взносов в больничную кассу, так вот - этот Herr платит, реально, при годовом доходе от 52.152,00? ровно 42\% налогов, а не 12\% как в России, если я не ошибаюсъ. Вы пишите "Просто наша экономика ......почти отсутствует." Вот это верно, и я не понимаю каким образом моя подруга, работающая в Омске в неболъшой строителъной фирме получала до последнего на руки 150.000,00 рублей. В Германии не всякий инженер получает столъко на руки, так как здесъ грубо говоря, денъги нужно заработатъ, а не сделатъ или получитъ.
  11. 03 Октября 2009 Суб 20:10:38
    [quote="Oserki"]
    Алеха писал(а):
    Алеха, либо Вы не все знаете, либо не все пишите.
    .......... Herr платит, реально, при годовом доходе от 52.152,00? ровно 42\% налогов, а не 12\% как в России, если я не ошибаюсъ.
    Те Вы считаете,что мы платим всего 12\% налогов.Увы и ах почти идентично (ок 40\%).
  12. 03 Октября 2009 Суб 20:11:41
    2 Злыдня
    Спасибо за мысли "в унисон".
    Именно так.
  13. 03 Октября 2009 Суб 20:26:43
    Oserki писала: ...... я не понимаю каким образом моя подруга, работающая в Омске в неболъшой строителъной фирме получала до последнего на руки 150.000,00 рублей. В Германии не всякий инженер получает столъко на руки, так как здесъ грубо говоря, денъги нужно заработатъ, а не сделатъ или получитъ.
    Могу Вам сказать,что такие суммы получали довольно-таки много (для Омска) "строителей",но 150 (и более) тыс в месяц не руб,а ... уе.Так весомей выглядит?
    Другое дело,где эти строители и их стройки?
    Люди "выдергивали" из оборота огромные суммы и результат ..во все лицо.
    Это высказывание лишь одна половина правды.
    Были (да и временно сховавшись есть) и такие фирмы,где цена работы ...во много раз превосходит реальную,но тем не менее ...договор заключается с такими фирмами.
    Отсюда вполне легальные зарплаты по ....многу.Больше,чем 150 тыс руб.
    Сам когда-то участвовал "в тендерах",где побидетелем становился ...ну понятно.
    Знаете какая отмазка у организаторов таких шоу-тендеров?
    Они говорят: Ты просишь денег сразу за работу-материалы,а они ...чуток терпят.
    Читал в одном из последних Форбсов на сколь завышены ценники в РФ на строительстве и ремонте дорог...
    Угадайте.
    До 10 раз.
    Лукавый счет?
    Нет.В РФ существуют нормативы СССэрских времен к коим применяют коэффициент...и так почти во всех стройках.
    Только тогда эти работы выплнялись ...на быках.
    Сейчас Катерпиллерами...
    Ну так наверное выгодней.
    ....................
    Всегда всем говорил.Пшли вон со своими тендерами.
    В этом году (поначалу) страло страшно,тк объем работ напрочь отсутствовал и ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ САМ! выдвинулся на соискание работ в Омскводоканал.
    Победителем оказался ...не важно вобщем-то,но он эти изделия "втюхал" этой орденоносной компании дороже ...во ..много раз.
    Так и живем.
    Отсюда зарплата в мильен,не самая большая цифра в Омске.
  14. Oserki


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    03 Октября 2009 Суб 20:37:29
    2 Злыдня
    С одной стороны работничек получающий 7-8-10 т.р. явно не упахивается. И вообще на рынке труда, как и на любом рынке существует закон спроса и предложения. Есть предложение - работа за 7-9 т.р - согласился? значит столько и стоишь, на столько и работешь. Любой здравомыслящий руководитель никогда не будет платить больше такой зарплаты, которая нормальную обеспечит работу фирмы.
    Алеха писал(а) : 2 Злыдня
    Спасибо за мысли "в унисон".
    Именно так.

    Это катастрофа для общества, если предпринимательство, по идее наиболее активная и продвинутая часть общества, мыслит на таком пещерном уровне. Впрочем именно катастрофу- куда ни кинь медицина, образование, пенсии - мы и наблюдаем.
  15. 03 Октября 2009 Суб 20:47:54
    У нас на заводе,кладавщицы получают (получали) 18 тыс руб,мес.
    За этот сезон всеж таки серьезно скатились вниз и "математика" показала,что зимой для данной категории работников оклад будет на уровне - 14 тыс руб. (И дай,как говорится ...)
    Но ...серьезное недовольство.
    Зам дал объявление в газету.Примем - .... 10-12 тысяч.
    На 1 место уволившейся сотрудницы поступило более 40 соискателей.
    Он пошел дальше.
    Взял и объявил,что такого-то в такое-то время будет собеседование.
    Пришло почти 20 человек.Коридор полнехонький женщинами.
    .............
    ...но мы то свои.Думайте!!!! Слова ветеранистых матрон.
    Если "должность" столько стоит,зачем платить в два раза больше.
    Будем выбираться со своими,но цифры будут 14.
    Не нравится? Тоже думайте,что такое проверочивать.Ведь люди не бараны Very Happy
    Дай хоть сколько.Все едино,клятым будешь.
  16. VDV-S


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    03 Октября 2009 Суб 20:50:48
    Алеха писал(а) : ...
    Просто наша экономика ......почти отсутствует.Маненькая она.

    Oserki писала : . Впрочем именно катастрофу- куда ни кинь медицина, образование, пенсии - мы и наблюдаем.

    Ну что вы! Посмотрите каким бодрячком растут акции и на каких объемах!!! Very Happy
    И вовсе не важно, что остановились парочка предприятий и упали объемы производств.
    Главное, что убытки меньше чем могли бы быть. И что Вася Пупкин ОЖИДАЕТ, что состояние в экономике улучшилось! Вот где бабки все крутятся и идет веселье Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 29, 30, 31  Вперёд