Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Средний формат 

Создана: 27 Мая 2009 Срд 9:55:50.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 84, просмотров: 16380

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Мая 2009 Срд 9:55:50
    Хотелось бы немного пообсуждать тему съемки на средний формат. Вроде, с пленкой более-менее все понятно, можно и в городе купить и заказать.
    В Омске я нашел только одно место, где проявляют да и то только по процессу C-41 (Фокус).
    Со сканированием вообще проблема. Не знаю, где можно нормально отсканировать.
    Кто что знает — делитесь. :)
    А для затравки пара фотографий с недавней фотосессии:


    Снималось на Illford XP2 Super, Киев-88 + Вега-12. К концу первого ролика уже почти научились фокусироваться.
    Сканировалось на Canon 4400 (который понимает только узкую пленку).
    Прошу прощения за качество. :)
    И выражаю огромную благодарность терпеливой и прекрасной модели Свете за то, что она любезно согласилась попозировать.
    А также большое спасибо Михаилу за предоставленное оборудование, технические консультации, участие в съемках и позирование. :)
  2. 11 Августа 2009 Втр 10:04:20
    cherms писал : а я свою продал ((

    Бери Хассель и не расстраивайся Very Happy
  3. 27 Августа 2009 Чтв 17:16:54
    Господа и товарищи...
    Есть мысль заказывать из Китая настоящую ч/б пленку: Shanghai GP3 100 Pan film - 120 roll .
    Пленка производится в Китае предприятием SMPIC Photosensitive Materials Factory of Shanghai, образованным в 1973 году компаниями Polaroid и Fuji Xerox.

    По отзывам использующих, сравнивают качество с Kodak Plus-X / Tri-X или Ilford FP4-Plus. На форуме Flickr утверждается, что Kodak просто продали Шанхайскому заводу технологию.

    Цена с доставкой за 1 рулончик - 120 рублей, что заметно дешевле чем продаваемый у нас Илфорд.

    Пленка вот такая:


    Снимает так:
    [внешняя ссылка]

    Все кому интересно пишите... надо думать стоит ли с этим связываться...
  4. 27 Августа 2009 Чтв 17:22:52
    fotomehanik писал :Есть мысль заказывать из Китая настоящую ч/б пленку: Shanghai GP3 100 Pan 120 roll film .

    Мысль здравая, надо попробовать. Отписал в личку Very Happy
  5. 27 Августа 2009 Чтв 21:15:51
    ФЛИКР В МАССЫ Смайлик :-)

    кстати есть 4 рулончика kodak Ektachrome 160T для процесса Е-6. надеюсь фокус в нефтах вывезет. одну уже зарядил. могу поменять пару рулончиков на вашу широкую или на 35мм рарную Смайлик :-)

    ах да,

    фликр в массы Норм
  6. 27 Августа 2009 Чтв 22:17:12
    Finally We Are No One писал(а) :....кстати есть 4 рулончика kodak Ektachrome 160T для процесса Е-6. надеюсь фокус в нефтах вывезет. одну уже зарядил. могу поменять пару рулончиков на вашу широкую или на 35мм рарную Смайлик :-) ...


    Ты снимаешь на слайд для проявки по кросс-процессу, да еще и для ламп накаливания ("Т").... вот цвет то будет....

    Кстати Shanghai только 120 бывает....
  7. 27 Августа 2009 Чтв 22:50:32
    Finally We Are No One писал(а) : кстати есть 4 рулончика kodak Ektachrome 160T для процесса Е-6. надеюсь фокус в нефтах вывезет.

    Обязательно выложи результат - интересно что выйдет Very Happy
  8. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Сентября 2009 Суб 21:36:43
    electraice писал :
    Finally We Are No One писал(а) ... : кстати есть 4 рулончика kodak Ektachrome 160T для процесса Е-6. надеюсь фокус в нефтах вывезет.

    Обязательно выложи результат - интересно что выйдет Very Happy

    Я поснимал на эту пленочку. Проявили в нефтянничном Фокусе без проблем, только предупредили, что будет негатив, а не позитив. :)
    Особых "кроссовых" цветов не получил. Думаю, здесь вмешалась автоматика моего сканера и провела цветокоррекцию. Но тем не менее:
  9. Foto Graf


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Сентября 2009 Чтв 9:41:19
    bukov\_ka писал : Вроде, с пленкой более-менее все понятно, можно и в городе купить и заказать.

    А можно узнать, где можно купить в городе 60 мм пленку, хоть ч/б, хоть цветной негатив? В Фокусе нет, вчера заходил туда...
  10. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Сентября 2009 Чтв 9:55:12
    Foto Graf писал :
    bukov\_ka писал ... : Вроде, с пленкой более-менее все понятно, можно и в городе купить и заказать.
    А можно узнать, где можно купить в городе 60 мм пленку, хоть ч/б, хоть цветной негатив? В Фокусе нет, вчера заходил туда...
    Я беру в двух местах:
    1) в лаборатории ProFoto в ТЦ$;
    2) в Кодак-Экспресс по адресу ул.Добровольского, 7.
    В других местах, к сожалению, не видел. И в этих бывает не всегда, так что лучше позвонить им прежде, чем идти.
  11. Foto Graf


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Сентября 2009 Чтв 10:11:07
    bukov\_ka писал : Я беру в двух местах:

    Спасибо, посмотрю! :)
  12. 10 Сентября 2009 Чтв 10:16:57
    у меня вроде кое что осталось... могу продать

    только там все под d-76
  13. Foto Graf


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Сентября 2009 Чтв 15:52:53
    cherms писал : у меня вроде кое что осталось... могу продать

    только там все под d-76

    Кстати, а проявитель и фиксаж в Омске больше не продается? Последний раз видел в киоске в Летуре на Туристе, около года назад...
  14. 18 Сентября 2009 Птн 20:15:50
    нп любителя ))

    [внешняя ссылка]
  15. 18 Сентября 2009 Птн 20:39:19
    Ренат, замечательно!
  16. rv9me


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Сентября 2009 Пон 16:37:43
    А кто и где проявляет по С41 СФ.... Я раньше проявлял в аэрокосмосе, но они закрыли это направление... А где сейчас еще осталась такая услуга? И где находится, это нефтянечный фокус?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд