Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос сдам квартиру за ремонт 

Создана: 05 Июня 2009 Птн 10:38:29.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 1646

  1. 05 Июня 2009 Птн 10:38:29
    Имеется 1-ком. квартира в новом кирпичном доме в р-не ост Бархатовой.
    ремонта в ней нет Хнык, хнык!!
    дом сдавался под черновую отделку .
    Может есть желающие , кто сделает там ремонт и будет жить ( снимать эту квартиру дальше)
    Предполагается длительная сдача квартиры.
    Из несомненных плюсов - школа в дворе и адекватные хозяева.
    Интересуют нормальные ремонтники с опытом работы , которым нужна квартира для них самих , либо братьев-сестер :)
    А может у молодежи, которая хочет жить отдельно , есть рукастые родители-отделочники, которые готовы оказать, если не материальную, то натуральную помощь, лишь бы эту молодежь отселить Wink

    На большую смету не расчитывайте, так как по большому счету ремонт будет для квартирантов, но и абы - как хозяин тоже не хочет.
    Стены ставить , электрику, сантехнику не нужно делать.
    Чисто косметика : пол, потолок, стены, откосы
    Материалы усе закуплены

    Квартира не моя , остовляйте координаты в личку или аську, я их передам собственнику
  2. 05 Июня 2009 Птн 10:49:20
    Неужели этот идиотизм -
    Цитата:сдам квартиру за ремонт
    - ещё имеет место быть и пользуется популярностью?
  3. VS


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июня 2009 Птн 11:53:13
    electraice писал : Неужели этот идиотизм -
    Цитата:сдам квартиру за ремонт
    - ещё имеет место быть и пользуется популярностью?

    а в чем проблема то? ежели все материалы уже есть?
  4. 05 Июня 2009 Птн 12:38:44
    VS писал : а в чем проблема то? ежели все материалы уже есть?



    Должен же кто-то его делать Wink , а люди работают , им даже проверять работу сложно вырваться.
    Опять же это же кирпич , а не панель, там типа шпаклевка- штукатурка, гипсокартон Wink
  5. VS


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июня 2009 Птн 13:22:30
    марфушечка писала :
    VS писал ... : а в чем проблема то? ежели все материалы уже есть?



    Должен же кто-то его делать Wink , а люди работают , им даже проверять работу сложно вырваться.
    Опять же это же кирпич , а не панель, там типа шпаклевка- штукатурка, гипсокартон Wink


    а я не вам, а товарищу, который возмущается :)
  6. 23 Сентября 2009 Срд 19:06:21
    Вздохнула с облегчением.

    первый товарищ, который подписался на такие условия протянул резину три месяца , ничего не сделал и еще затырил небольшую сумму денег, которую ему дали хозяева на материалы. Вот я наслушалась от хозяев упреков .

    Зато месяц назад договорились с мастером отделочником ремонт за проживание ( отделочникам ведь тоже надо где-то жить Wink )
    Работа пока не закончена , но вроде идет по графику.
    Сегодня с удовлетворением узнала, что работник обеспечен работой ( помимо вышеоговоренной квартиры) еще на несколько месяцев проживания - которые могут плавно перейти в годы ...
    Годы проживания в новой квартире с хорошим ремонтом по бартеру

    Я очень довольна собой, что помогла решить людям их проблемы таким непривычным способом
  7. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    23 Сентября 2009 Срд 21:40:35
    марфушечка писала : ...
    Зато месяц назад договорились с мастером отделочником ремонт за проживание ( отделочникам ведь тоже надо где-то жить Wink )
    Работа пока не закончена , но вроде идет по графику.
    Сегодня с удовлетворением узнала, что работник обеспечен работой ( помимо вышеоговоренной квартиры) еще на несколько месяцев проживания - которые могут плавно перейти в годы ...
    мужественный человек этот ваш мастер )))))) М-да мммм ))))
  8. 23 Сентября 2009 Срд 21:50:03
    SABOTEUR писал : мужественный человек этот ваш мастер )))))) М-да мммм ))))


    не поняла отзыва.
    Просто честный и порядочный человек, который берется и ответственно, качественно делает свою работу и ему платят таким же отношением
    Я думаю, что больше довольна его жена , так сложно снять надолго хорошую кваритру у порядочных людей, а тут еще и без денег получается.
  9. Lacoste


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    23 Сентября 2009 Срд 22:00:54
    вот читаю и понять не могу - как же все таки рассчитывается плата за жилье? ремонт можно делать как месяц так и целый год Лыба
    можно подробнее?
  10. Lacoste


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    23 Сентября 2009 Срд 22:02:30
    да и еще забыла спросить - есть такие же подобные варианты, но в других районах?
  11. 23 Сентября 2009 Срд 22:08:37
    Lacoste писала : да и еще забыла спросить - есть такие же подобные варианты, но в других районах?


    обговорили срок 2,5 месяца на ремонт, все материалы купили .
    составили смету, подписали договор.
    должен закончить к 01 ноября , с этого дня считается , что он там живет и идет аренда. если закончит раньше то аренда все равно с 1 ноября. Обе стороны заинтерсованы в долгосрочных отношениях.
    Хозяева уверены в сохранности квартиры и ремонта . Квартирант доволен, что будет жить как белый человек

    По поводу других вариантов не знаю, старалась для близких людей решить проблему , эх... с первого раза не получилось.

    Зато могу давать советы тем кто хочет грамотно оформить такие отношения..
  12. nik_pain


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Сентября 2009 Срд 22:12:11
    Можно несколько упреков.верне так скажем дорисовать картину))
    Боюсь что человеком который тянул 3 мес мог быть и я (если паролельно с другими не было связи)
    Тянул не, я а так скажем хозяева.Дом сдавался чуть ли не с ноября прошлого года, а был сдан только к июню.Но и коммуникаций не было подведено.
    ПС.Денег я точно не брал ни на что.
    ПСС. Опять же хочу оговориться что может вы в посте и не меня имели в виду.Как плохого работника.Просто Я тож принимал участие в жизни квартиры.Хоть и коственное.
    Вот.Что то разошелся....
  13. 23 Сентября 2009 Срд 22:19:05
    nik\_pain писал :
    Опять же хочу оговориться что может вы в посте и не меня имели в виду.Как плохого работника.Просто Я тож принимал участие в жизни квартиры.Хоть и коственное.
    Вот.Что то разошелся....


    наверное не вас ( смайлик чешущий затылок), в том доме соседи уже 9 мая 2009г праздновали в отремонтированной квартире.
    да и тема вся 5 июня только была начата Wink
    не-е-е, точно не вы ...
    были ранее этого срока робкие попытки сделать ремонт - но они закончились ничем именно из-за застройщика с тянучкой со сдачей дома
  14. nik_pain


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Сентября 2009 Чтв 9:39:48
    марфушечка писала :

    наверное не вас ( смайлик чешущий затылок), в том доме соседи уже 9 мая 2009г праздновали в отремонтированной квартире.
    да и тема вся 5 июня только была начата Wink
    не-е-е, точно не вы ...
    были ранее этого срока робкие попытки сделать ремонт - но они закончились ничем именно из-за застройщика с тянучкой со сдачей дома

    Чесно признаться даже после трех прочтений поста не понял сути.
    Выяснил только что скарее всего моя репутация отделочника не покороблена.
    Рад что все хорошо разрешилось.
    Мне всеж таки интресен вариант с ремонтом в счет аренды..
    А есчо подробности.На сколько вышел ремонт по $ и на сколько месяцев работник получил квартиру в свое распоряжение?