Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Воровство колпаков! 

Создана: 24 Февраля 2009 Втр 10:43:53.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 48, просмотров: 8858

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 24 Февраля 2009 Втр 10:43:53
    Приветствую всех! В ночь с 21 на 22 февраля сняли колпаки с моей Toyota Premio. Руки бы оторвать кто это делает. Машина стояла возле дома на 7-ой линии в районе Полета. Как бороться с этим не знаю?! Недовольство!
  2. 24 Февраля 2009 Втр 16:15:40
    mayorovka писал :Это если у тебя каско! А у меня только осаго! Стоимость колпаков 500-1000 р., а беготни я думаю будет на много больше. Ну и смысл всего этого!


    Без каско смысла нет никакого. Первоначально ты спрашивал как бороться - вот тебе и ответили, страховать нормально машину. Либо смириться, уповая дешевизной расходников. Не каждый день воруют же. Смайлик :-) Относись к этому философски Норм

    У соседа когда колеса сняли, мы даже порадовались за работу воров, следы вокруг чисто валенки, чубуки составные подобраны по размеру, машина как по уровню выставлена, гайки аккуратненько под машину кучкой сложены на снятый брызговик Лыба
  3. 24 Февраля 2009 Втр 17:08:56
    Inkognito писал :
    mayorovka писал ... :Машина стояла возле дома на 7-ой линии в районе Полета. Как бороться с этим не знаю?! Недовольство!

    ...соседи значит Смайлик :-) ... сам распрощался с двумя комплектами колпаков Недовольство! , может уже график дежурства разработать..


    Да Вы лучше отгородите дома и КПП сделайте
  4. 24 Февраля 2009 Втр 17:48:04
    ambassador писал :
    Inkognito писал ... :
    mayorovka писал ... :Машина стояла возле дома на 7-ой линии в районе Полета. Как бороться с этим не знаю?! Недовольство!

    ...соседи значит Смайлик :-) ... сам распрощался с двумя комплектами колпаков Недовольство! , может уже график дежурства разработать..


    Да Вы лучше отгородите дома и КПП сделайте


    Дадада.. а еще можно на ночь индивидуально заградительные барьеры вокруг машин ставить, опутывать колючкой и кактусом! И ток по ним пропускать Гы-гы-гы

    Ну нету средств кроме страховки, секретки и те не всегда помогают, про сигнашку уж молчу.
    Правда и со страховкой придется попарится, как писал Сантехник, побегать, подоказывать, так что решает каждый за себя.
  5. 14 Сентября 2009 Пон 2:12:18
    Приподниму темку.
    В районе стихийного "Хитрого рынка" по субботам-воскресеньям торгует мужик-перекуп всяким ржавым барахлом для москвичей и вазов.
    И вот, среди этой кучи говна лежит горка из оригинальных колпаков (в посл. раз видел на пежо и тойоту) + среди них есть и неоригиналы.
    Спросил, ради интереса, где он набрал фирменных колпаков.
    Тот помычал невнятно и ушёл. Ассортимент у него обновляется.
  6. 14 Сентября 2009 Пон 9:38:33
    electraice писал : Приподниму темку.
    В районе стихийного "Хитрого рынка" по субботам-воскресеньям торгует мужик-перекуп всяким ржавым барахлом для москвичей и вазов.
    И вот, среди этой кучи говна лежит горка из оригинальных колпаков (в посл. раз видел на пежо и тойоту) + среди них есть и неоригиналы.
    Спросил, ради интереса, где он набрал фирменных колпаков.
    Тот помычал невнятно и ушёл. Ассортимент у него обновляется.


    Кто бы сомневался.. снятые колеса тоже можно найти на рынках и шиномонтажах, сбывать-то где-то нужно, так что не новость.
    Поставьте крестики гвоздем с обратной стороны колпаков в одном и том же месте, глядишь и найдете именно свои )))) А крест в продаже будет означать ворованный колпачок
  7. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Сентября 2009 Пон 9:55:03
    Ладно колпаки, у меня в прошлом году щетки стеклоочистителя украли с ВАЗ. Они пару 100р новые стоят. А колпаки-то поболе тянут.
  8. 15 Сентября 2009 Втр 10:00:27
    ZX\_Egotist писал :
    Кто бы сомневался.. снятые колеса тоже можно найти на рынках и шиномонтажах, сбывать-то где-то нужно, так что не новость.
    Поставьте крестики гвоздем с обратной стороны колпаков в одном и том же месте, глядишь и найдете именно свои )))) А крест в продаже будет означать ворованный колпачок

    А не устанешь свои крестики искать? С этим должны не мы бороться, а наша милиция, почему они не задают вопрос этому продавцу?
  9. see2cool


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Сентября 2009 Втр 11:09:43
    проблема )) ставь литьё и на платную стоянку.

    Однажды оставил Форик во дворе. Выхожу - задний бампер мятый, номерныя табличка на соплях. Какая-то гадина цепанула и удрала, а сигнашка не сработала даже. После этого начал ставить только на стоянку!

    P.S. Видели Audi R8 напротив Ростикса у ТЮЗ на стенде Звезды Сибири? Колпачки уже кто-то скрутил на сувениры :))
  10. 15 Сентября 2009 Втр 11:22:56
    see2cool писал : проблема )) ставь литьё и на платную стоянку.

    Если сняли колпаки - это пол беды, а вот литье с резиной - это на много серьезнее, а снять могут и средь белого дня.
  11. 15 Сентября 2009 Втр 22:50:21
    mayorovka писал :
    ZX\_Egotist писал ... :
    Кто бы сомневался.. снятые колеса тоже можно найти на рынках и шиномонтажах, сбывать-то где-то нужно, так что не новость.
    Поставьте крестики гвоздем с обратной стороны колпаков в одном и том же месте, глядишь и найдете именно свои )))) А крест в продаже будет означать ворованный колпачок

    А не устанешь свои крестики искать? С этим должны не мы бороться, а наша милиция, почему они не задают вопрос этому продавцу?


    Я шутил про крестики, если что. Искать колпаки нет никакого смысла, даже если найдешь..

    Кстати, платная стоянка тоже далеко не панацея, поставив туда, ты не застрахован от тех же повреждений, стоянка ответственности если что зя вашу машину не несет. Если же вас кто-то зацепит, узнать кто это был будет непросто, если это не постоянный клиент, но постоянный скорее всего и не уедет с места
  12. 15 Сентября 2009 Втр 23:21:20
    А у меня 1 колпак подрезали...какой смысл?.. 3 остались - кто то меня по ходу не любит)))) или детки шалят...
  13. 16 Сентября 2009 Срд 9:26:09
    PitBull2001 писал : А у меня 1 колпак подрезали...какой смысл?.. 3 остались - кто то меня по ходу не любит)))) или детки шалят...

    Скорей всего кто-то потерял 1 колпак, а они у вас совпадают. А может сам потерял.
  14. GERGARD


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    16 Сентября 2009 Срд 10:32:03
    PitBull2001 писал : А у меня 1 колпак подрезали...какой смысл?.. 3 остались - кто то меня по ходу не любит)))) или детки шалят...
    да потерял ктото просто и снял такойже, сочуствую.

    У моей соседки с нового РАФ4 на платной стоянке на котельникова сняли дворники оба....и ничего не решила.

    У меня каско, ставлю во дворе 2 года. тьфу-тьфу-тьфу....
  15. 16 Сентября 2009 Срд 11:37:15
    сняли 1 колпак, причем со второй попытки.
    первый раз - сняли днем, однако бдительные соседи засекли хулигана на месте, тот с перепугу все побросал и убежал.
    второй раз - примерно через пару месяцев ночью.
    поставил литье.
  16. 16 Сентября 2009 Срд 12:44:21
    asd067 писал : Ладно колпаки, у меня в прошлом году щетки стеклоочистителя украли с ВАЗ. Они пару 100р новые стоят. А колпаки-то поболе тянут.

    У знакомого с тойоты оторвали рамку заднего номера с номером вместе.
    Рамка полбеды, а вот номера пришлось новые в ГИБДД брать, а это лишняя морока и плата за новые номера.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд