Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Омск. 9 сентября 2009. 10:00. Учебная тревога. 

Создана: 08 Сентября 2009 Втр 18:42:27.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 63, просмотров: 23029

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 08 Сентября 2009 Втр 18:42:27
    9 сентября, в 10 часов утра омичи услышат сирену - в рамках проверки МЧС сработает система централизованного оповещения населения.
    Как сообщает служба новостей ГТРК "Иртыш", главное управление МЧС России по Омской области просит омичей сохранять спокойствие. Мероприятие проводится в рамках комплексной проверки готовности области к чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера.
    РИА ОмскПресс
    Интересно как себя поведут люди которые будут не вкурсе!?? Very Happy Very Happy
  2. 09 Сентября 2009 Срд 10:24:37
    azkalot1 писал : А я вообще проспал XD

    Аналогично, но из открытой форточки слышал звук, как теперь мне стало ясно это самой сирены.
    P.S. на 2-ой поселковой слышал.
  3. 09 Сентября 2009 Срд 10:26:37
    bass13 писал : Слышно было еле-еле, если бы окна были закрыты, то вообще ничего слышно не было бы.
    То есть случись война — мы всё умрем прежде чем сховаемся Смайлик :-)

    вспоминается история с баша:
    "Лет семнадцать назад один крендель срочную службу служил на аэродроме, где базировались бомбардировщики стратегического назначения.
    Объявили какие-то серьезные учения, самолетам - вылет с боевым комплектом.
    Приехала комиссия во главе с каким-то заслуженным боевым генералом (героем войны), с ним - офицеры штаба.
    Команда на взлет. Генерал сидеть в бункере отказался - типа я хочу все глазами вблизи видеть.
    Вобщем, вся комиссия стоит где-то у взлетной полосы.
    Взлетает здоровенный бомбардировщик с ядерным боекомплектом, и вдруг - какая-то хрень, очень похожая на бомбу, от него отваливается и начинает прыгать по взлетке.
    Вся комиссия в страхе прыгает в канаву, только один генерал как стоял, так и стоит, и при этом хохочет.
    Хрень попрыгала и успокоилась.
    Офицеры штаба вылезли из канавы все грязные, как свиньи.
    Спрашивают, товарищ генерал, а если бы эта бомба взорвалась? Почему вы не спрятались?
    А он говорит - А х.ли прятаться, она же ядерная."
  4. 09 Сентября 2009 Срд 11:51:51
    heeey-\_-j писал : Интересно как себя поведут люди которые будут не вкурсе!?? Very Happy Very Happy

    По Б.Хмельницкого выла. Поискала взглядом машину, которая способна издавать такие пугающие звуки. Водитель и пассажиры в маршрутке нервно озирались.
    Когда подумала, ЧТО это может означать, не стану скрывать - оно немного сжалось, ибо не знаю поблизости ни одного бомбоубежища. )
  5. 09 Сентября 2009 Срд 12:30:53
    Поспать не дали - в 10 разбудила сирена Недовольство!
  6. 09 Сентября 2009 Срд 12:37:05
    =Ай-Ти Тина= писала : Когда подумала, ЧТО это может означать, не стану скрывать - оно немного сжалось, ибо не знаю поблизости ни одного бомбоубежища. )

    Хорошая идея для сексшопа.
    У Маяковского нифига не слышал.
  7. Omsk-Trade


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    09 Сентября 2009 Срд 12:44:02
    проходил я мимо 41 АТС, в 10 утра, вот на крыше этой АТС, в ленинском округе и стояли сирены.
    и несколько мужиков там лазило

    ну ничего так, сразу вспомнились фильмы про ВОВ :)

    на ленинский рынок когда заходил, все южане повылазили из ближайших торговых точек и глазели, один продавщице говорит, толи в шутку или на полном серьёзе: "это наверно американцы на нас напали?"

    а так, все спокойно реагировали вообщем
  8. 09 Сентября 2009 Срд 13:18:30
    В районе "Детского мира" была тишина-а-а... По крайней мере, на работе ничего не слышно было, на улицу не выходила.
  9. 09 Сентября 2009 Срд 14:16:24
    Very Happy в 10 утра вышел на балкон покурить ....услышал вой сирены (тихииий такой вот курение может и спасти человека Very Happy ). Думаю вот он апокалипсис пришел ))) пошел (за последний месяц первы раз) включил зомбоящик и инфы нет)))
  10. borisena


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Сентября 2009 Срд 14:47:04
    =Ай-Ти Тина= писала: ...не стану скрывать - оно немного сжалось, ибо поблизости ни одного))

    Смайлик :-) Ладошки хлопчие
  11. Серёга92


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Сентября 2009 Срд 15:01:50
    [/quote]
    У Маяковского нифига не слышал. [/quote]
    я тоже ниче не слышал в районе маяковского. на паре в это время сидел
  12. art644


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Сентября 2009 Срд 15:15:13
    В районе омской\куйбышева хорошо было слышно, реально так, как в кино)). Утром валяюсь и тут на тебе. Ну думаю все, китайцы перешли границу или пендосы бомбят. Надел любимые трусы, что делать дальше не знал, поэтому лег дальше спать.
  13. McFly Alexey


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Сентября 2009 Срд 15:17:53
    Интересно, а где находятся городские сирены, и сколько их всего в городе? Как-то раз уже слышал вой на рубеже веков.
    А сегодня утром не знал ничего, сковзь сон во сне сылшал.. Думал, приснилось. Оказывается, реальность.
  14. feelderbeck


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Сентября 2009 Срд 19:38:46
    я как раз в это время на машинке ехал мимо сибади в сторону левого, как услышал, сразу притопил немного!!!... думаю если нефтезавод, то всем нефтяникам хана!!!... Смайлик :-)
  15. 09 Сентября 2009 Срд 20:12:23
    Неее)) это власти стебали))))) Самый массовый флешмоб)
  16. 09 Сентября 2009 Срд 20:24:40
    ха ток ша узнал шо тревога была ))) шел в это время по улке еле еле чето выло я даж на это внимание не падал ( хатя мысля промелкнила о тревоге, но она была тихая и пиплы вокруг были спокойны как слоны )))))))))

    нада ГРОМЧЕ Ржака
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд