Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск фальшивые 1000 купюры 

Создана: 05 Июня 2009 Птн 9:20:24.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 48, просмотров: 14432

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 05 Июня 2009 Птн 9:20:24
    В последнее время участились случаи.
    На работе зарплату выдали фальшифками.
  2. 27 Июня 2009 Суб 9:27:15
    Паллада писал(а) : У меня тоже был случай с фальшивкой.

    В магазине "Килограмм" недавно передо мной тысячной купюрой рассчитывался парень явно или еще под дозой, или с недавней, купил пачку жевательной резинки и ушел, даже не забрав ее с кассы. Купюру кассир не проверяла на детекторе вообще, просто посмотрела на просвет. На мой вопрос, пользуется ли она вообще таким оборудованием, получил потрясающий ответ: "Я сама как детектор". :)
  3. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июня 2009 Суб 13:32:56
    Видел эту подделку... Если не присматриваться, то можно и не заметить разницу... В глаза сразу бросилось микроотверстия сделаны плохо, и год 1997 был смазан..
  4. 27 Июня 2009 Суб 23:07:55
    Самое забавно как у нас построено законодательство к случаям обнаружния фальшивок.
    Если ты нашёл фальшивку, то лучше сжечь и попытаться забыть.
    Попытаться возместить, или найти виноватых бесполезно.
    Предъявив её придётся ещё долго отмазываться что ты "не вербрлюд" и в ЛЮБОМ случае тебе её не возместят, не предусматривается это :)
  5. 27 Июня 2009 Суб 23:18:45
    Swizard писал(а) : Купюру кассир не проверяла на детекторе вообще, просто посмотрела на просвет. На мой вопрос, пользуется ли она вообще таким оборудованием, получил потрясающий ответ: "Я сама как детектор". :)

    Последняя партия была потрясающего качества.Выпуски до 2009г. можно было различить не вооружая глаз.
    Сейчас же ???
    Аппарат не справлялся.
    " Пришлось" прибегнуть к помощи людей ..в штатском.
    Их заключение ................
    Протокол в котором "высокие" стороны расписались (в своем бессилии) содержала запись: Купить аппарат для определения фальшивок.
    Е-мое,а я за что ее держал!!!!!!!! (с)
    Это я к тому,что на заводе есть такие "машинки".
    И чего далее???
  6. 28 Июня 2009 Вск 13:37:56
    Алеха писал(а) : Это я к тому,что на заводе есть такие "машинки".
    И чего далее???

    Может не те машинки были? Варианта вижу два - либо поставить машинку повыше классом, либо мутные купюры пустить на расчеты с поставщиками :)
  7. 28 Июня 2009 Вск 14:08:16
    недавно через банкомат Diebold одного из банков вносил на карту 24000, положил 24 тысячные купюры в устройство приёма наличных в первый раз, отбраковало штук 10, положил потом эти 10 ещё раз, отбраковало 7, положил эти 7 ещё раз отбраковало 4, попробовал эти 4 купюры ещё раз, банкомат не взял ни одной из них...фальшивка или нет не знаю, эти 4 купюры в магазинах приняли без всяких вопросов.
    p.s. купюры были в хорошем состоянии, т.е. не потрёпанные...
  8. nagibin


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июля 2009 Суб 9:18:06
    Другу в банкомате Уралсиб вылезла 1000 фальшивая Confused
  9. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июля 2009 Суб 10:09:39
    В суд на них, за распространение фальшифых купюр Смайлик :-)
  10. 09 Июля 2009 Чтв 9:32:19
    да, ОТП банк тоже отличился недавно. неделю назад знакомая снимает в банкомате заплату по "Золотой короне". Идём в магазин, где на кассе обнаруживается одна фальшивая 1000 купюра. После такого точно хочецца сказать - Да, не ту страну назвали Гондурасом!(с)
  11. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Июля 2009 Птн 10:43:21
    Ритэйл писал :одна фальшивая 1000 купюра.

    Тише едешь - дальше будешь. Снимайте впредь 500-ками.
  12. Glushenkoff


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Августа 2009 Суб 1:35:15
    Тысячная и вправду очень хорошего качества, но все же определить и наглаз можно! Магнитная полоска не просто не настоящщая а состоит из двух полосок(в настоящей одна), одна внутри, а вторая та что на поверхность выходит, дак вот напросвет видно что их две, так как они не совпадают, или это только у меня такая кривая была... а так и перфорация есть, и водяные знаки.. правда размытые слегка...
  13. 29 Августа 2009 Суб 22:28:10
    Вот и до нас добрались... Вчера в выручке нашли 2 купюры. На первый взгляд, все ок, но - размером они меньше!!! Причем довольно сильно - по нескольку мм с каждой стороны.

    На просвет - все есть, знаки водяные, все такое. Качество печати, цветопередача тоже приличная. Но - контрольная металлическая полоса уж очень подозрительно ярко блестит и (внимание!) легко отделяется ногтем, обнаруживая специальные отверстия(!!!).

    Все в панике, короче...
  14. Fugudrum


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Сентября 2009 Втр 11:16:10
    Точно, это такая правительственная программа по подставе своих граждан. Видимо не вписываются в план поимки фальшивомонетчиков, вот тперь ловят таким образом)) выполняют план)
  15. Alderzak


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    24 Сентября 2009 Чтв 20:53:41
    Да, фальшивки пачками пошли... Кризис - народ деньги печатать начал...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд