Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Снижение тарифов омских провайдеров! Дождались! 

Создана: 09 Мая 2009 Суб 12:14:43.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 307, просмотров: 50652

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 19,
, 21  Вперёд
  1. 08 Мая 2009 Птн 23:34:53
  2. 26 Августа 2009 Срд 20:05:55
    mumuka писала : Простите. для меня в интернете очень трудно эту грань соблюдать

    Да ладно, я без претензий Смайлик :-)
  3. 02 Сентября 2009 Срд 17:17:03
    [внешняя ссылка]
    Компания «ЭР-Телеком» спровоцировала очередной спад цен на омском рынке широкополосного доступа в Интернет.
    Недоумевает по поводу новых тарифов директор Омского филиала ОАО «Сибирьтелеком» Сергей Букринский:

    — Почти все операторы на омском рынке пользуются услугами интернет-провайдеров высшего уровня, которые продают свою интернет-продукцию по определенным ценам. Чтобы продать его конечному потребителю, в цену нужно заложить собственную прибыль. Но, судя по новым тарифам, операторы начали продавать Интернет ниже, чем сами покупают. И здесь масса вопросов возникает. Такое ощущение, что речь идет о каком-то подвохе.

    По предположению Букринского, новые тарифы, скорее всего, приведут к общему снижению качества самой услуги, а потому не факт, что в эту гонку необходимо ввязываться
  4. RAAL


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Сентября 2009 Срд 18:21:00
    "Недоумевает по поводу новых тарифов и директор Омского филиала ОАО «Сибирьтелеком» Сергей Букринский:...Но, судя по новым тарифам, операторы начали продавать Интернет ниже, чем сами покупают. И здесь масса вопросов возникает. Такое ощущение, что речь идет о каком-то подвохе.". Конечно подвох...для такой жлобской неповоротливой машины, которая ради прибыли закручивает гайки, а не включает мозг Гы-гы-гы пускай и дальше ФАС пройдется - может тарифы наконец божескими станут бе-бе-бе
  5. 02 Сентября 2009 Срд 19:04:57
    Цитата :
    По предположению Букринского, новые тарифы, скорее всего, приведут к общему снижению качества самой услуги, а потому не факт, что в эту гонку необходимо ввязываться

    Хрень для обывателя, который видимо недогоняет, что любой бизнес в конечном итоге создан для извлечения выгоды. ЭР-Телеком не станет (по крайней мере долго) работать себе в убыток. Никто не станет, кроме преднамеренно банкротящихся, но на таких свои управы есть.
  6. 02 Сентября 2009 Срд 19:30:03
    Цитата : [внешняя ссылка]
    Компания «ЭР-Телеком» спровоцировала очередной спад цен на омском рынке широкополосного доступа в Интернет.
    Недоумевает по поводу новых тарифов директор Омского филиала ОАО «Сибирьтелеком» Сергей Букринский:

    Ну, что ту сказать -"Черный Пиар" и попытка выполнить план (может у них прибыли в плане заложена 200-500\%) ну и плюс раздутый штат, непонятная ЗП руководства. Да плюс ко всему сегодня на радио сибирь передали, что у СТК будет сокращения из-за убытков.
    Ну а если так судить:
    То "человек имеющий деньги" скажет так я пойду куплю БМВ х6, зато она будет ездить нормально, в отличии от 6 модели автоваза. А простой человек посмотрит побегает и возьмет рено меган со словами так она стоит как шеха, да собрана в РФ, но зато хоть нормально проездит пару лет по нашим дорогам.
    Вот так и СТК знают только супер круто дорого и очень дешево с подвохом. А то что можно взять нормально и чуть дороже дешевизны для них это сказка. (Это про продуманную политику и взгляд вперед (дальше чем на квартальную прибыль))
  7. 03 Сентября 2009 Чтв 12:04:24
    Цитата : Компания «ЭР-Телеком» спровоцировала очередной спад цен на омском рынке широкополосного доступа в Интернет.
    Недоумевает по поводу новых тарифов директор Омского филиала ОАО «Сибирьтелеком» Сергей Букринский:...

    Нужно исполнять указание руководства страны о доступности Интернета, а не стонать по поводу дорогих каналов от магистралов и хренового качества конкурентов. Главное сейчас ДОСТУПНОСТЬ. Смайлик :-)
  8. ROS


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    03 Сентября 2009 Чтв 13:16:09
    Цитата: [внешняя ссылка]
    [i]Компания «ЭР-Телеком» спровоцировала очередной спад цен на омском рынке широкополосного доступа в Интернет.
    Недоумевает по поводу новых тарифов директор Омского филиала ОАО «Сибирьтелеком» Сергей Букринский:

    Скорее всего Эр-Телекому понадобилось срочно увеличить выручку и долю на рынке. Зачем? Наверное или для выхода на IPO или для привлечения новых инвесторов - может будут строится в новых городах. А в таких делах главное выручку показать, а не прибыльность ( могу ошибаться, образование не позволяет говорить с уверенностью). С Букринским согласен - это уже убыточные скорости. Но коли Дом.ру бесспорный лидер, то другим тоже стоит подтягиваться увеличивая затраты. Что ж будет дальше? :))
  9. 03 Сентября 2009 Чтв 14:46:51
    ROS писал(а) : А в таких делах главное выручку показать, а не прибыльность ( могу ошибаться, образование не позволяет говорить с уверенностью).


    Выручка является проходным билетом на этот бал, а привлекательность - это уже EBITDA (ближе к прибыли).

    Скорее всего хотят оборотом поправить свои фин показатели, а заявлениям руководителей про убыточность я уже не верю, как когда то строительным генералам про 35т.р./кв.м.
  10. 03 Сентября 2009 Чтв 23:11:28
    да я вот думаю, если б и вебстримщики снизили цены/повысили скорости - у них бы тоже канал не выдержал.
    будем надеяться на скорое исправление багов у эр-телекома, пока они (проблемы) правда у меня не столь критичны
  11. ROS


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    04 Сентября 2009 Птн 0:22:14
    outminder писал :
    ROS писал(а) ... : А в таких делах главное выручку показать, а не прибыльность ( могу ошибаться, образование не позволяет говорить с уверенностью).


    Выручка является проходным билетом на этот бал, а привлекательность - это уже EBITDA (ближе к прибыли).

    Понятно, спасибо.
  12. 04 Сентября 2009 Птн 9:13:02
    Цитата : Недоумевает по поводу новых тарифов директор Омского филиала ОАО «Сибирьтелеком» Сергей Букринский:
    — Почти все операторы на омском рынке пользуются услугами интернет-провайдеров высшего уровня, которые продают свою интернет-продукцию по определенным ценам.

    Аффтар жжот В 2007 году полосу 100М/бит магистралы продавали по 25-27т.р.
    за 1М/бит. В 2009 не дороже 5т.р.!!!
  13. Lisiyyy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    07 Сентября 2009 Пон 10:44:09
    Ну как то странно слышать от Стримов такие слова, контора которой Занимается ФАС и качество их услуг ни чуть не лучше остальных, ТП просто нету качество хромает на обе ноги и т д

    А почему в убыток вон у соседей из Новосиба уже давным давно цены такие, про Москву говорить конечно некорректно.
  14. Omsk-Trade


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    07 Сентября 2009 Пон 21:11:51
    омич писал : да я вот думаю, если б и вебстримщики снизили цены/повысили скорости - у них бы тоже канал не выдержал.
    будем надеяться на скорое исправление багов у эр-телекома, пока они (проблемы) правда у меня не столь критичны

    уточните пожалуйста, когда такое происходило у провайдера вебстрим, хоть раз?

    тут разница не в скоростях, а реальной пропускной способности каналов
  15. 09 Сентября 2009 Срд 15:44:33
    Цитата :уточните пожалуйста, когда такое происходило у провайдера вебстрим, хоть раз?
    ну ещё скажите, что таких проблем не было никогда Very Happy
    извините, даты косяков не записываю в блокнотик, тем более я не абонент Вебстрима.
    Полистайте 600 страниц темы Вебстрима - найдёте Лыба
  16. The_Crystal


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Сентября 2009 Срд 19:46:23
    омич писал :По предположению Букринского, новые тарифы, скорее всего, приведут к общему снижению качества самой услуги, а потому не факт, что в эту гонку необходимо ввязываться[/i]


    Применительно к ЭР-телеком так и оказалось. Лошары.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 19,
, 21  Вперёд