Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Мне стыдно за слова Премьер-министра РФ сказанные в Польше 

Создана: 02 Сентября 2009 Срд 22:26:16.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 121, просмотров: 21167

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 02 Сентября 2009 Срд 22:26:16
    Плесневелая булка истории...
    Во время визита российского премьера в Польшу приуроченного к годовщине начала Второй мировой войны.
    Владимир Путин сразу расставил все точки над "i". «История не имеет одного цвета, она многообразна, отметил российский премьер. "А если кто-то ставит перед собой цель выискивать из этой старой, заплесневелой булки какие-то изюминки для себя, одной участницы процесса, то ничего хорошего из этого не получится", - заявил он.
    В.Путин напомнил, что пакт Молотова-Риббентропа был последним, заключенным с Германией. Ему предшествовали польско-германское соглашение от 1934 года, двусторонние договоренности о ненападении между Германией и ведущими странами Европы, и, наконец, в 1938 году был заключен Мюнхенский договор.

    При этом Президент Польши Лех Качиньский в своей речи, признал ошибкой участие Польши в разделе Чехословакии в 1930-х годах.
    "Это наш грех. Мы с трудом можем рассчитывать на прощение, но тем не менее это факт", - заявил президент. Он сказал, что в результате попыток о чем-то договориться с Адольфом Гитлером иностранные правительства получили опыт, свидетельствующий о недопустимости компромиссов с тоталитарными режимами. Главный урок, который Европа должна уяснить из Второй мировой войны, - это, по мнению Качиньского, "полный отказ от имперских амбиций". Президент Польши подчеркнул, что это соответствует ценностям Евросоюза.
    ____

    Мне стыдно за то, что для России вторая мировая война, ее жертвы и герои, являются «заплесневелой булкой»… Германия покаялась в своих тяжелых грехах/ошибках, Польша кается… Лишь моя страна,остается гордой и хамской…как говорил ВВП про атомную лодку: «Она утонула ))» … Тоже самое можно сказать и о моей стране – она утонула в невежестве и лжепатриотизме… Только сильный может признавать свои ошибки, слабым это не дано.
  2. Да ладно


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Сентября 2009 Птн 16:24:09
    Пипелац писал(а) :
    Да ладно писал ... :личина твоя понятна...

    Тролль рассуждает про личины... и в правду мир перевернулся...
    Цитата ... :...
    Удачи тебе не желаю, т.к. она тебе не поможет.

    Ну прям исповедь либераста Гы-гы-гы



    "Шарик, ты балбес" (с) ))
    Главное что мы есть, и Вам от этого плохо...это уже хорошо...

    Тявкай дальше, лизун...)) ... с Олбрайт....))

    Ну, а про армию, что подзаткнулся - нехочешь служить...?! Действительно, пипелац полный...))
  3. 04 Сентября 2009 Птн 16:42:46
    Да ладно писал : Главное что мы есть, и Вам от этого плохо...это уже хорошо..

    Главное, чтобы вы в это верили. :)
  4. 05 Сентября 2009 Суб 8:57:46
    to Да ладно

    Мне кажется что надо аргументы по предмету спора использовать , а не оценки давать личности человека.

    Это не правильно , по моему. Мы тут все на одинаковых правах.
  5. 05 Сентября 2009 Суб 13:15:40
    karaganda писал : Это не правильно , по моему. Мы тут все на одинаковых правах.

    На одинаковых правах, но с разными целями. Вы и я тут например чтобы пообщаться, а эти субъекты - потроллить.
  6. 05 Сентября 2009 Суб 13:38:59
    Да ладно писал :
    Главное что мы есть, и Вам от этого плохо...это уже хорошо...



    Просто природа допускает генетические сбои. Тобишь, вы и есть ошибка природы.
  7. Ортодокс


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Сентября 2009 Суб 14:19:48
    Как-то раз юные либералы решили научить подводному плаванию орла. Рассуждения были просты: "весь остальной мир успешно плавает , значит и этот поплывет. Он просто не знает о том как это прекрасно - плавать на глубине 200 метров". Орел конечно сопротивлялся, но кирпич на шею - и в водоем. Когда он не всплыл юные либералы сделали однозначный вывод - орел неправильный. Потому как их методики опробованы на Западе и там все крокодилы успешно плавают. Объяснения юных патриотов о том, что орел предназначен для полетов а не плавания под водой, юными либералами отметались как великодержавный шовинизм, рабский менталитет и врожденная родовая русская злобность. На юных патриотов сразу вешался ярлык крокодилофобов. Юные либералы нуждались в услугах психиатров, но злые юные патриоты коварно об этом молчали, тем самым только усугубляя душевную болезнь юных либералов. П-ц подкрался незаметно: крокодилы в западном полушарии начали тонуть, из чего юными либералами был сделан однозначный вывод: раз все начали тонуть, то мы поступаем верно, когда топим орлов. И удвоили свои усилия. Весь этот либеральный бред навеян нашими рассейскими либероидами. Простите за офтоп.
  8. Aleksei


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Сентября 2009 Суб 14:31:22
    Snarkenshtein писал : Путин же делает абсолютно правильно, не желая участвовать в искусственно развязанном отождествлении СССР и нацистской Германии. Даже немцы это признают. И только наши либерасты по установившейся веками традиции так ненавидят собственную страну, что готовы сделать все для ее развала и унижения...

    Что-то я тебя не понял... что "наше всё" делает для сохранения России?
    10 ярдов Осетии? А на все его заявления Европа срать хотела с большой колокольни...
  9. Aleksei


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Сентября 2009 Суб 14:39:59
    Пипелац писал(а) :
    Они выгнали палестинцев с земли и не считают себя виновными перед ними. Они поставили Германию раком, придумав холокост и заставив чувствовать себя виновными перед ними, и до сих пор дерут с неё 3 шкуры за уничтоженные когда-то якобы 6 млн. евреев.
    Они умны, и поэтому в любой ситуации ищут выгоду и прибыль... а вы нам - покайтесь.

    Вы не подскажите фамилии наших с вами "российских" "гениев" экономики, финансов, банкиров, крупных бизнесменов и т.д. Ну и вот, стало быть
    а то, что-то я забыл кто кому что должен... Смайлик :-)
  10. Aleksei


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Сентября 2009 Суб 15:02:19
    Ортодокс писал : Рассуждения были просты: "весь остальной мир успешно плавает ,

    Молодец, хорошо сказал, так и есть... про нас забыл сказать только...
  11. Да ладно


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Сентября 2009 Суб 18:17:50
    RRRRRы писал(а) :
    Да ладно писал ... :
    Главное что мы есть, и Вам от этого плохо...это уже хорошо...



    Просто природа допускает генетические сбои. Тобишь, вы и есть ошибка природы.


    Хорошие слова, ГРОБОВЩИК Rыы... только не потеме...

    По теме: Мне тоже стыдно за слова Премьер-министра сказанные в Польше. и за слова про погибших подводников: "Она утонула".
  12. 05 Сентября 2009 Суб 20:34:45
    А мне не стыдно. У меня такое впечатление, что нас постоянно пытаются заставить за что-то извиняться. Если мы почему-то должны извиниться, то кому надо это сделать? Всему русскому народу? За то что не восстали в едином гневном порыве, когда СССР и Германия делили Польшу? Почему Путин должен извиняться за деяния Сталина?
  13. 05 Сентября 2009 Суб 21:08:48
    Да ладно писал : Мне тоже стыдно за слова Премьер-министра сказанные в Польше


    Врешь, Шарик, у тебя другие цели.
  14. Да ладно


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Сентября 2009 Суб 21:41:30
    RRRRRы писал(а) :
    Да ладно писал ... : Мне тоже стыдно за слова Премьер-министра сказанные в Польше


    Врешь, Шарик, у тебя другие цели.


    Хорошо, Шарик так Шарик...

    А какие цели у меня, если не секрет?
  15. Да ладно


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Сентября 2009 Суб 22:27:56
    Злыдня писала : А мне не стыдно. У меня такое впечатление, что нас постоянно пытаются заставить за что-то извиняться. Если мы почему-то должны извиниться, то кому надо это сделать? Всему русскому народу? За то что не восстали в едином гневном порыве, когда СССР и Германия делили Польшу? Почему Путин должен извиняться за деяния Сталина?


    А почему грехи отцов искупают дети? Не задумывались?
    На самом деле вопрос не так прост как кажется. И я сам сожалею, что несколько поддался эмоциям, которые свели заданную тему на взаимные оскарбления. Сожалею...
    Прежде всего нужно сказать правду своему народу… не полуправду, а всю, о тех события и жертвах. Мы сами должны понять, окуда идут корни ненавести к русским, со стороны Европейских государств. И Вот когда мы все узнаем, нам нужно и решить как относится к этим событиям. Либо сказать, что сын за отца не ответчик, либо сказать что, Да было дело, сожалеем. Т.е. изначально должна быть раскрыта и доступна для осмысления вся информация о войне и о ее подготовке.
    Их школьной программы былых годов по Истории, я черпал только гордость за действия моей страны (СССР) в годы второй мировой. Но ничего не знал ни про Катынь, ни про пакт, ни про ГУЛАГ… Постепенно, взрослея и получая дополнительную информацию об исторических событиях того времени я только еще более стал гордиться тем поколением, которые несмотря на Сталинские репрессии отстояли страну. Но при этом стало ясно, что ошибался не народ, а ошибались правители при принятии тех или иных решений. Но ошибки скрывались и вуалировались путем пропаганды нашей непогрешимости… однако рано или поздно тайное становится явным. Так вот, это явное и нужно признать. Что оно было. А каяться… все же наверное слишком глубокое это слово – каяться, и оно применимо только для верующего человека, а не для страны. Согласен.
    Но здесь еще важно и другое – не раскрывая косяки предыдущей власти, нынешняя власть будет скрывать свои. Потому что люди познав прошлое, увидят ошибки власти в нынешнем. А это власти и не нужно…
    Мне нужно знать правду про то, что некоторые люди называют «заплесневелой булкой». Я не хочу кушать разбадяженный пропагандой йогУрт. Я хочу знать правду, чтобы не врать своим детям.
    В общем вопрос не простой. Подумайте, что Вы знаете про эти события и из каких источников… может нужно узнать больше?
  16. 05 Сентября 2009 Суб 22:55:40
    Да ладно писал : откуда идут корни ненавести к русским, со стороны Европейских государств.


    Пытаюсь вспомнить, любили ли они Россию вообще, когда-нибудь? Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд