Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Платная парковка во дворе - законно? 

Создана: 30 Августа 2009 Вск 11:22:24.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 32, просмотров: 6015

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Royal Club


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    30 Августа 2009 Вск 11:22:24
    Господа юристы, и не только, нужен совет.
    Однажды вечером увидел объявление на подъезде о сборе всех собственников жилья дома и обсуждении вопроса о целесообразности создания увеличенной парковки во дворе, а также создании видеонаблюдения и охраны. В силу того, что наплевать на всю эту самодеятельность я, ессно, никуда не пошел. Однако, вскоре парковка была увеличена, созданы места с номерами, огорожено каждое место, а в конце концов, вчера, поставлены "прайват бампы" - рамки, ограничивающие въезд посторонним "личностям". Т.е. выходит я, собственник двух квартир, теперь не смогу даже подъехать к своему подъезду, а также лишаюсь возможности парковки автомобилей. Естесственно есть "дядя", проживающий в нашем доме и побирающий за всё это денежку. Называется он начальником ТСЖ нашего дома (уж простите, мне так дядя Вася сказал...).
  2. 30 Августа 2009 Вск 20:33:39
    ситуация конечно бредовая получается. Была территория общая для всех собственников, все ставили там авто по принципу 'кто не успел, тот ставит в соседском дворе', потом какой-то дядя, будучи насяльником ТСЖ, предложил огородить эту территорию, и арендовать места стоянки. Т.е. получается что некоторые собственники, за некоторую сумму арендуют буквально у себя же это место, при этом платя тому дяде, но теперь с чувством спокойствия на душе, ибо его место никто больше не займёт.
    как уже говорили, нужно взять протокол собрания, где было голосование по этому вопросу, и посчитать, приняло ли участие 51\% собственников и было ли 51\% голосов ЗА.
  3. 30 Августа 2009 Вск 22:36:42
    тут еще смотреть надо за что платить..если нормальная охрана, ограда, и т.д. то я был бы за..и пару мест бы занял...
    а если просто крюк в землю с номеров вбить, то это уродство и нах..такое..
  4. ФЕРРАРИ


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    31 Августа 2009 Пон 0:09:33
    Luxeon писал :
    ФЕРРАРИ писала ... :
    а я вот не понимаю, зачем палить чужие машины. в чем они виноваты7

    Машина ни в чем не виновата, это неодушевленный предмет, собственность владельца, который муд*к. Муд*ку можно долго и нудно доказывать что он не прав, через наше кривое и несовершенное законодательство и исполнительную власть, а можно просто и доходчиво. Выбор за вами.

    а потом долго будут судиться с вами, или наоборот не остануться в долгу и сделают тоже самое с вашей машиной, с вами, с вашими близкими. Раз вы уже вышли на тропу войны и начали крушить материальное имущество.
    вы думаете вы один такой смелый? )))
  5. 31 Августа 2009 Пон 0:23:48
    я вот к примеру скоро буду носить с собой здоровенный маркер и писать что нибудь на машинах,к примеру бесит парковка по дворе на тротуарах,какого х я должен обходить эти припаркованные тачки на тротуаре предназначенный для меня пешехода?
  6. 31 Августа 2009 Пон 8:15:35
    polunownik, купи машину.
  7. 31 Августа 2009 Пон 10:00:08
    еслиб я такого с фломастером поймал, засунул бы его по самые гланды )))в ж..
  8. 31 Августа 2009 Пон 11:37:35
    tolik писал : еслиб я такого с фломастером поймал, засунул бы его по самые гланды )))в ж..

    Толик, ну, допустим, меня бы ты поймал... Ты меня видел, габариты оценил... Wink

    Нет, я чисто гипотетически, конечно. Разумеется, владельцы машин ни при чем, и хоть припаркованные то тут то там на тротуаре "железные кони" и вызывают у меня чувство легкого раздражения, но - раз (в конечном счете) государство не предусмотрело для них места, то куда их девать то? А право на личный автомобиль, по большому счету, есть у каждого...

    Но и полуношника понять можно. Диалектика, мать ее...
  9. 31 Августа 2009 Пон 11:42:52
    Тима, поговори с Денисом СССР-ом, может он может как-то по "пожарной" теме на них наехать.
  10. cccp


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    31 Августа 2009 Пон 12:08:49
    Luxeon писал : Или бензин случайно протечет на крышу и окурок кто-то кинет.

    если у тебя получиться окурком поджеч бензин я тебе куплю блок сигарет)))
  11. cccp


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    31 Августа 2009 Пон 12:22:24
    Тимуууууууурка, бротан)
    Вася правильно говорит - самый действенный способ это сделать всё красиво через "пожарную тематику" Гы-гы-гы
    теперь слушай и запоминай)
    идёш сам замеряеш ширину проезда - если она меньше 6 метров, тут же идёш в районный отдел ГПН и пишешь заяву мол я боюсь что если загорится моя хата пожарные машины не проедут и типа прошу проверить ширину проезда)
    придёт проверка, выпишут предписание, наложат штраф на ТСЖ (встревает в данном случае председатель Гы-гы-гы ).
    потом придёт контрольная проверка - если опять ничего не сделано - всё дело пойдёт в суд Гы-гы-гы
    а там будет весело Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    так что сперва сделай это - а дальше посмотрим Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  12. 31 Августа 2009 Пон 13:12:57
    Snarkenshtein писал :
    Толик, ну, допустим, меня бы ты поймал... Ты меня видел, габариты оценил... Wink
    ..


    ))ты врое не большой ))так что не боись..поймал бы ..ат м на месте бы решили))


    Ну что куда вопрос движется? автор темы пропал...
  13. 31 Августа 2009 Пон 13:31:55
    polunownik писал: я вот к примеру скоро буду носить с собой здоровенный маркер и писать что нибудь на машинах

    Утром как то выходим из подъезда, а на лобовухе одной машины, которая тупо перегородила выезд со двора всем машинам, наклеен лист с крупной надписью- "Паркуюсь как муд*к". Так этот идиот на следующий вечер опять все перегородил. А через несколько дней пропал, видимо от надписей перешли к более доходчивым методам объяснения как правильно нужно парковаться. Гы-гы-гы
  14. ФЕРРАРИ


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    31 Августа 2009 Пон 15:04:04
    Белая Мамба писала :
    Утром как то выходим из подъезда, а на лобовухе одной машины, которая тупо перегородила выезд со двора всем машинам, наклеен лист с крупной надписью- "Паркуюсь как муд*к". Так этот идиот на следующий вечер опять все перегородил. А через несколько дней пропал, видимо от надписей перешли к более доходчивым методам объяснения как правильно нужно парковаться. Гы-гы-гы

    как народ поркуется, тема, достойная отдельного топика. )))
  15. 31 Августа 2009 Пон 15:12:28
    В Москве много раз видел как учат парковаться при помощи пореза всех четырех шин. Но это все наказуемые методики. Живет у нас один муд@к, тоже любитель был перекрывать выезд машинам, как-то раз меня запер, я выехать пол часа не мог пока он не вышел, и то видать устал слушать визги сигнализации своей машины. Объяснил без ообых наездов человеку, что он не прав, думал он все понял - а он через пару дней сседу выезд перекрыл. Потом через некоторое время, выходя утром на работу, я увидел что этот чудик припаркован у подъезда. Смайлик :-) Я завел машину, перекрыл ему выезд, заглушил, закрыл, и уехал на работу общественным транспортом. С тех пор - как бабка пошептала Very Happy
  16. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Сентября 2009 Пон 14:52:13
    Прочитал тут что кто подумал по этому поводу....Уважаемый всвязи с вашим равнодушием все порешали без вас как я понял...Ыопрос решаемый в каком плане вы являетесь собственником многоквартирного дома и запертить въезд во двор не могут....ТСЖ для начала должно было не просто собрание собрать а еще Заявление передать вам что вы не против того что офрмить всеми собственниками землю на которой стоит дом для начала(это умное ТСЖ и жильцы дальновидные так как аренду платить дроже обходитться чем налдог на собственность точнее на землю на которой стоит дома и прилегающая л\отведенная к этому дому территория) а потом вторая бумажка что вы не возражаете на реконструкцию ,установку шлагбаунма и тд.......Вам надо позвонить в ТСЖ все обсудить а плату они берут только за охрану и за материал необходимы для устройства парковки и тд...За все остальное это thyelf незаконные действия Exclamation
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд