Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Норильский никель и пенсия. 

Создана: 27 Августа 2009 Чтв 14:24:13.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 3, просмотров: 1366

  1. gr00ve


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Августа 2009 Чтв 14:24:13
    Вот столкнулся с предложением от организации "Норильский никель" Негосударственный пенсионный фонд. Заинтересовало их предложение, пока сильно не углублялся, но примерно рассказали, что если я останусь на гос. пенсии, то, в 60 годам я буду получать пенсию в примерном размере ~6тысяч руб, это если я всю жазинь буду работать с з\п в среднем 10тыс. А если я перведусь на Никель, то с этой-же зп в 10тыс на пенсии я буду получать около 30тыс.руб. Что интересно, это то, что никаких доп вложений нет, если организация развалится, вложения переходят на мой пенсионный фонд к государству. Никель находится на 9 месте в числе негосударственных пенсионных фондов. Работает на рынке с 1993 года. Можно ли им доверять на столь продолжительный срок?

    [внешняя ссылка]
  2. mawericc


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    04 Октября 2009 Вск 1:52:21
    может это вам в выборе НПФ поможет [внешняя ссылка]
  3. 04 Октября 2009 Вск 16:27:08
    Ну 6000 или 30000 это еще бабка на двое сказала. Доходность в будущем никто гарантировать не может. Но у меня например накопительная часть в НПФ, название не важно, это не реклама. Да и в софинансировании тоже участвую. Как бы 1 т.р. в месяц - не та сумма о сохранности которой я буду сильно переживать, но вдруг выстрелит? Никто не мешает совместно с НПФ использовать другие способы накопления, (недвижка, вклады, накопительное страхование)