Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Детский мир превратился в Дружный мир?? 

Создана: 19 Августа 2009 Срд 9:06:38.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 165, просмотров: 33776

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11  Вперёд
  1. Vad_IMM


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Августа 2009 Срд 9:06:38
    Недавно был в нём, чё это наш Детский мир стал называться Дружный Мир (Центральный детский универмаг)???
    Наверно Московский Детский Мир попросил?))
  2. 23 Августа 2009 Вск 18:50:40
    Timon писал(а) : В том, что омский "Детский мир" заставили сменить название - нет ничего сверхъестественного. Они не первые в Омске и далеко не последние кто пройдет по этой дорожке. Ибо когда ты выбираешь имя своей марке/бренду/магазину надо учесть - "не является ли данное название зарегистрированной торговой маркой другой организации?".
    Это как? Офигеть Это Омский магазин Детский мир должен был спросить разрешение у москвы так называться? Офигеть Омский Детский Мир существует не один десяток лет, когда я ещё был маленьким родители ходили туда со мной покупать мне школьную форму и прочие школьные приналежности и игрушки. А вот кому москвичи "на лапу дали" чтобы их зарегистрировали это вопрос интересный!
  3. 23 Августа 2009 Вск 19:10:16
    Как будто в Москве никогда не было Детского мира Радость. Хватит ересь нести.
  4. 23 Августа 2009 Вск 20:38:47
    Топикстартер писал : Как будто в Москве никогда не было Детского мира

    Ну так и сидели бы в своей деревне и воздух тут не портили.
  5. 23 Августа 2009 Вск 21:55:15
    леха зверь писал :Это как? Офигеть Это Омский магазин Детский мир должен был спросить разрешение у москвы так называться? Офигеть Омский Детский Мир существует не один десяток лет, когда я ещё был маленьким родители ходили туда со мной покупать мне школьную форму и прочие школьные приналежности и игрушки. А вот кому москвичи "на лапу дали" чтобы их зарегистрировали это вопрос интересный!
    чё блин за тупизм такой? при чём тут омский или тагильский? зарегистрирует щас магаданская фирма название "торговый центр" (гипербола) и пойдут по стране. чо будет? пральна - переименуется ТЦ. и будут тут опять негодовать всякие патриоты, как это посягнули на ОООмское то! клювом просто счёлкать меньше надо.
  6. 23 Августа 2009 Вск 22:17:10
    FdOOcHЪ писал :зарегистрирует щас магаданская фирма
    А спорим - ни одна фирма кроме московских (ну или питерских) такую афёру не провернёт?
  7. 23 Августа 2009 Вск 22:39:29
    Roman! писал :А спорим - ни одна фирма кроме московских (ну или питерских) такую афёру не провернёт?
    да как бы смысл моего поста был не в этом. понятно, что у столиц больше шансов на подобные финты (хотя, кто бы несколько лет назад подумал о "чукотском" владельце челси).
  8. 23 Августа 2009 Вск 22:50:01
    FdOOcHЪ писал :понятно, что у столиц больше шансов на подобные финты (хотя, кто бы несколько лет назад подумал о "чукотском" владельце челси).

    У них не больше шансов. У них все шансы. Чукотский владелец Челси - яркий тому пример (ещё и из Омска, чукча, бабло вычерпывает)
  9. Виктошка


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    23 Августа 2009 Вск 22:52:52
    конечно про законодательство все ясно, про торговую марку все понятно, но за родной "детский мир " обидно... прямо я вот обохлилась на московский, больше туда не пойду. принципиально.
  10. 23 Августа 2009 Вск 22:56:30
    Виктошка писала :больше туда не пойду. принципиально.
    конечно, лучше в совок, но в свой родной
  11. 23 Августа 2009 Вск 23:00:28
    Roman! писал :(ещё и из Омска, чукча, бабло вычерпывает)
    это "знание" орфографии, или так задумывалось?
  12. 23 Августа 2009 Вск 23:19:28
    Да понятно, что по закону все правильно. Но осадок все равно неприятный.
  13. 24 Августа 2009 Пон 0:01:42
    Roman! писал :
    FdOOcHЪ писал ... :зарегистрирует щас магаданская фирма
    А спорим - ни одна фирма кроме московских (ну или питерских) такую афёру не провернёт?
    почитайте как "омская " Сибирская алкогольная группа (ОВП) отжимает всякие "Озёра". Причём тут город, просто до москвичей давно дошло, как можно зарабатывать деньги, прокачивая региональных лохов, которые работают "на авось" и не держат в своём коллективе специалистов, которые бы следи за "авторским законодательством".
    В целом же менеджмент омского ДМ поступил совершенно правильно в данных условиях.
    вспомните ту же "Омичку". Сами прошляпили, теперь на других пеняют.
    Пора уже вырасти из штанишек, купленных в Детском мире и приглядеться. Мир уже давно не такой дружный. Смайлик :-)

    Сегодня проезжал мимо и видел, как обновили фасад "дружные мирята". ИМХО стоило просто оставить ДМ. и всё. все бы всё поняли.
    Но раз уж заплатили столько бабла на регистрацию ТЗ, то да, надо об этом прокричать)

    Насчёт того, что некоторые барышни не пойдут в федеральный ДМ из-за этого, то это вообще бред Гы-гы-гы

    Но вот то как ДМ получил права на использование ТЗ - вопрос спорный, и не всё так безоблачно. Смайлик :-)
    Ибо, по советскому законодательству все магазины по продаже детских товаров площадью больше 2тысквм назывались детскими мирами. типа всё-равно как зарегистрировали бы ТЗ Универсам, магазин "Продукты" или "Одежда".
    Но это тема другого разговора, к этой не имеет никакого отношения.
  14. Timon


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    24 Августа 2009 Пон 15:23:41
    леха зверь писал : Это как? Офигеть Это Омский магазин Детский мир должен был спросить разрешение у москвы так называться? Офигеть Омский Детский Мир существует не один десяток лет, когда я ещё был маленьким родители ходили туда со мной покупать мне школьную форму и прочие школьные приналежности и игрушки. А вот кому москвичи "на лапу дали" чтобы их зарегистрировали это вопрос интересный!


    Подаешь заявку в Роспатент и если название (словесный торговый знак) ни кем не зарегистрировано, то оно твое.

    Яркий пример из 90-х. Компания Nestle зарегистрировала в начале 90-х все названия советских конфет, печенья, кондитерки (наиболее рекламируемые сейчас конфеты и шоколад "Аленка" и печенье "Юбилейное").

    А наш русский Ваня нет чтобы новую марку создавать начинает стряпать пародии: Одуванчик - Сладуванчик и прочую ересь.
  15. Timon


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    24 Августа 2009 Пон 15:34:07
    Блин самый реальный шаг было бы взять название детский магазин:
    1. Аббревиатура ДМ сохраняется
    2. За название никто не "подтянет", так как это словосочетание не охраноспособно и его может использовать кто угодно.
    3. Смысл (привязка к отрасли) в названии сохраняется. В отличие от "Дружный мир" (товары для пацифистов что ли?).

    А для усиления слоган какой нибудь хороший забабахать

    "Детский магазин"
    "Окунись в мир детства"
    "Мир вашего малыша (ребенка)"
    или тип того...

    "Игра слов и никакого мошенства" с Very Happy
  16. Timon


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    24 Августа 2009 Пон 17:49:24
    Timon писал(а) :
    "Детский магазин"
    "Окунись в мир детства"
    "Мир вашего малыша (ребенка)"
    или тип того...

    "Игра слов и никакого мошенства" с Very Happy


    Забыл копирайт на идею поставить, а то наши комерсы стянут, даже глазом не поведут.

    Данный продукт является моей интлектуальной собственностью. По вопросам приобретения обращаться в личку. Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11  Вперёд