Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Ремонт принтеров 

Создана: 08 Апреля 2004 Чтв 22:59:10.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 3184

  1. 08 Апреля 2004 Чтв 22:59:10
    Сломался принтер:(
    Можно ли где-нить в Омске починить?
    Вопрос сводится даже не к ремонту, а поиску детали - требуется фиговина, в которую картриджи вставляются для принтера hp deskjet 3420: судя по всему сломалось соединение этой фиговины с ремешком, поэтому эта байда не ездит...следовательно и не печатает принтер:(

    Кто может помочь?
  2. 08 Апреля 2004 Чтв 23:57:59
    А что у тя опиши по подробнее, может помагу.. если что напиши на мило или в приват.. договаримся... просто давно не лазил я в принтерах, а то что ты говаришь делается элиментарно.. и мне самому интересно..
  3. 09 Апреля 2004 Птн 8:54:55
    Я и сам понимаю, что это все делается элементарно...
    Короче: вчера хотел распечатать пару страниц, включаю, а в принтере не слышно, чтобы картриджи ездили - я сразу просёк, что что-то случилось в соединении картриджей с ремешком... Разбираю корпус - и правда, отломалась маленькая такая штучка, которая имеет такие же зубчики, как и на ремешке... поэтому можно либо её приклеить, либо вообще заменить всю эту фигню, где картриджи стоят... мне кажется, клеить смысла нет - рано или поздно отвалится...
    вот... Норм
  4. Scorch


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Апреля 2004 Птн 9:59:02
    [see писал(а):mann"]Я и сам понимаю, что это все делается элементарно...
    Короче: вчера хотел распечатать пару страниц, включаю, а в принтере не слышно, чтобы картриджи ездили - я сразу просёк, что что-то случилось в соединении картриджей с ремешком... Разбираю корпус - и правда, отломалась маленькая такая штучка, которая имеет такие же зубчики, как и на ремешке... поэтому можно либо её приклеить, либо вообще заменить всю эту фигню, где картриджи стоят... мне кажется, клеить смысла нет - рано или поздно отвалится...
    вот... Норм


    У меня такая же байда была, я принтер оттащил в ремонтник, это за Туристом ближе к банку ОВК (который не на Броз Тито,2) и там по гарантии его сделали (хотели правда 300 р оттяпать), там просто приклеили эту фишку на место (ХП-3420) и все. Работает ужо месяцев 8 без проблем. И катридж я раз 6-7 заправлял (это так к слову). Принтер хоть и не ахти но работал как лошадь, я на нем в общаге калымил. (рефераты дипломы и прочая байда).
  5. 09 Апреля 2004 Птн 11:28:38
    Короче, решил я сам все склеить!!!
    Только вот не знаю каким клеем...
    Как думаете - ПВА подойдет?
  6. DK


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    09 Апреля 2004 Птн 11:32:12
    Блин!!! У меня тоже принтер EPSON C20 что-то затих и говорит, что внутри надо что-то поменять или почистить (не картридж)- я его весь почистил, видимо надо что-то менять!

    Кто-нибудьть знает адрес "Надежды" (это не девушка) а то я не могу у себя найти...
  7. Scorch


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Апреля 2004 Птн 11:33:20
    [see писал(а):mann"]Короче, решил я сам все склеить!!!
    Только вот не знаю каким клеем...
    Как думаете - ПВА подойдет?


    Суперклеем или чем нибудь для пластика, да помощьнее! Сутки только дай ему отстоятся для верности!
  8. 09 Апреля 2004 Птн 12:32:51
    Scorch писал :
    Суперклеем или чем нибудь для пластика, да помощьнее! Сутки только дай ему отстоятся для верности!

    Суперклей отвалился на превом же кругу:((( Может я мало времени держал - не знаю... но это не поможет....
    Какие есть клеи помощнее? или специально для пластика? Я кроме "момента" нифига не знаю...
  9. 09 Апреля 2004 Птн 13:10:09
    блин.. у меня тоже с принтером понты, Epson C40UX Вроде все работает, ездит, а не печатает, прочистка дюз дала мало результатов, вообщем куда обратиться, не знаю.
  10. Scorch


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Апреля 2004 Птн 14:26:13
    [see писал(а):mann"]
    Scorch писал ... :
    Суперклеем или чем нибудь для пластика, да помощьнее! Сутки только дай ему отстоятся для верности!

    Суперклей отвалился на превом же кругу:((( Может я мало времени держал - не знаю... но это не поможет....
    Какие есть клеи помощнее? или специально для пластика? Я кроме "момента" нифига не знаю...


    Попробуй "Космофен+" вроде убойная вещь!
    Как получиться напиши!
  11. 09 Апреля 2004 Птн 18:55:04
    Spring писал(а) :блин.. у меня тоже с принтером понты, Epson C40UX Вроде все работает, ездит, а не печатает, прочистка дюз дала мало результатов, вообщем куда обратиться, не знаю.


    тебе не куда.. у тя скока чернил в катредже фактически чёпном и цветном? так вот чтобы печатал нано чтобы во всех хоть что то было.. а вообще моно и профилактика)) пробыть головку..
    а да ещё момент не в коем случаее не эксплотируйте принтер без чернил
    принтеры всен струйные на самом делше термоструйные и без чернил у них згорают дорожки... а если интересно могу разеснить подробнее или можешь отнести его в комп фирму .Надежда на лермонтова 77 - там их серв центр.


    по поводу клея воспорльзуйся лучьше компаундом и лучьше при этом поверхности прджать шероховатость, но не забудь протиреть и обезжирить..
  12. 09 Апреля 2004 Птн 19:50:30
    Zam po tex писал :
    у тя скока чернил в катредже фактически чёпном и цветном?


    ну, не надо меня совсем за чайника-то считать))) у меня два полных картриджа цветных и черных чернил, а принтер всё равно не пашет. Спасибо за информацию насчет сервисного центра, понесу туда.
  13. 10 Апреля 2004 Суб 9:38:41
    Омск
    Сервис-Центр Надежда [авторизованный сервисный центр]
    Адрес: Омск, ул. Лермонтова, 77
    Тел.: (3812) 30-67-86
    Веб-сайт: [внешняя ссылка]


    С уважением,
    Группа горячей линии EPSON

    Телефоны службы поддержки
    Москва (095)737.37.88
    Для регионов 8(800)200.37.88 бесплатно

    Часы работы: с 9:00 до 18:00 по московскому времени, кроме субботы и воскресенья.
    Интернет: [внешняя ссылка]


    я не про чайник вполне возбожно забиты сопла, на работе я их промывал последний раз водою..
    чем мне и нравиться больше Hp проще в ремонте..
  14. 11 Апреля 2004 Вск 13:48:25
    Ни один из вышепредложенных клеев я в магазинах не нашел:(
    Пришлось склеить Супер Моментом!!! И пока все держится!!!
    Отпечатал для пробы пару листов - нормуль...
    Может я в прошлый раз мало клея намазал - сейчас не пожалел:)) Посмотрим сколько продержится...
  15. 11 Апреля 2004 Вск 15:35:17
    вот и правильно))) я на работе механические повреждения в кинематики видека тожеклею, вроде всё держиться))