Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Кому же служит церковь 

Создана: 02 Августа 2009 Вск 22:26:37.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 71, просмотров: 11921

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. NewFlamer


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    02 Августа 2009 Вск 22:26:37
    В четверг зашли в церковь на Тарской, чтобы узнать о том, как происходит венчание. Насколько мне известно, процедура сочетания двух сердец перед богом для церкви всегда была приоритетной... наверное сейчас все изменилось. Батюшка сказал, что чтобы обвенчать, сначала нужно предьявить свидетельство из ЗАГСа. ЗАЧЕМ??? Чтобы люди не жили в браке не зарегистрированном гос-вом? или чтобы при разводе их не напрягали развенчанием? Или чтобы отчитаться перед администрацией области?
    Как пояснил батюшка, люди после венчания расходятся не дожидаясь ЗАГСа. А разве после ЗАГСа развод не оформляют? В церковь идут для того чтобы сочетаться браком перед Богом, люди, которые действительно для себя решили все. Короче делайте выводы...
    И еще один любопытный момэнт. Успенский собор наша гордость!!!
    Оказывается в нем существует мораторий на количество поставленных свечей путем поднятия цен (на Тарской свеча стоит 5 руб, в Успенском от 20). На вопрос откуда такая цена, получил супер ответ: "Нельзя чтобы здесь горело много свечей, ведь тут газ скапливается и возможен взрыв, парафиновые вообще не ставьте, батюшка не разрешает, можно только наши, купленные у нас, восковые, они не такие опасные"...
  2. 05 Августа 2009 Срд 13:01:39
    Swizard писал(а) : Почему из моих налогов строят церкви, потом из моих налогов их поддерживают, потом на мои налоги моим детям в школе будут втирать теорию богословия???

    Плюс мульен.
  3. 05 Августа 2009 Срд 13:05:13
    2 Оранж думаю как то так

    пришел трудяга в церковь а после нее лучше работать начал (временно)

    Девайс Скилл (временное увеличение кпд)
    молитва +10\%
    исповедь +15\%
    Купил и поставил свечку +20\%
    Лобызание руки монаха +25\%
    Лобызание руки архиепископа +50\%
  4. Alderzak


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    05 Августа 2009 Срд 13:09:10
    Ладно, ребят. Я уже давно понял, что никакой логикой вдолбленное со времен дедушки ленина неприятие церкви не изменишь. Это само со временем приходит, через душу :)
    Эх, школьные годы чудесные! Каждый день вдалбливали, что Бога нет, а попы - бездельники и тунеядцы. И ведь никто не усомнился Лыба
    А тут встал вопрос о том, чтобы сделать наоборот - так сразу реакция пошла.
    Как говорил козьма прутков "зри в корень". А если глянуть себе в душу, так там что то столько всего... хорошего, а перед Богом то за это придется отчитаться, да? Где-то кого-то обидел, у кого-то что то украл и т.д.... Да ну нафих - лучше в Бога не верить.

    Отсюда все эти разговоры. Но знаете, церковь гонима с самого своего основания, насчитывает уже сотни тысяч мучеников. И только крепнет духом.
    Как сказал Господь: "блаженны, когда поносят вас, гонят и ругают за имя Мое". (примерная цитата из Евангелия).
    Так что думайте сами.
  5. 05 Августа 2009 Срд 13:14:19
    Alderzak писал ? ? ? :

    Аминь
    ЗЫ. Вы в какой школе, простите, учились? И в каком году? Я вот не помню в школьной программе такого пункта - религиозное мракобесие. Вообще не помню. Не говорили в школе о церкви, и все тут. Так и остался я с тех пор необразованным :)
  6. 05 Августа 2009 Срд 13:14:20
    Alderzak писал : Ладно, ребят. Я уже давно понял, что никакой логикой вдолбленное со времен дедушки ленина неприятие церкви не изменишь. Это само со временем приходит, через душу :)


    нам вот уже ничего не вдалбливали..
    а логика мне говорит, что перед богом мы все равны, так зачем тогда между мной и богом посредники ???
  7. 05 Августа 2009 Срд 13:50:51
    Alderzak писал : ...., а перед Богом то за это придется отчитаться, да? .... лучше в Бога не верить.

    Да, Бог, с вами, как говорится.

    Вера не в Бога а в себя накладывает гораздо больше ответственности, чем вера в Бога. Себя не простишь покаявшись, и перед собой душой не покривишь. По мне так, в Бога веруют слабые и беспомощные люди. А священослужители в большинстве, паразитирующие на слабостях людей, лицемерные, не верующие сами в Бога люди.
  8. borisena


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Августа 2009 Срд 13:53:31
    Послушайте Alderzak, еще один ревнивый защитник
    "посреднического заведения"! люди хотят верить в то что хотят верить, а не в то что им вы навязываете!
    " А если глянуть себе в душу, так там что то столько всего... хорошего, а перед Богом то за это придется отчитаться..."
    с какой стати вас это трогает и почему вы так уверены что перед вашим божком придется отчитываться
  9. 05 Августа 2009 Срд 14:48:48
    Вот не знаю как на счет аскезы у попов, но могу сказать по своим наблюдениям. На стоянке рядом со мной ставит машинку поп...лет 60 наверно..в рясе...всегда такой умиротворенный...
    За ним ставит машину его сын, тоже ..в рясе...бородёшка торчит.
    Так вот, за год папа пересел с волги на джипик субарик, а сыночка с тойоты королы на тойоту крузера.
    Наверно прибыльное это дело, богу служить.
  10. 05 Августа 2009 Срд 16:13:12
    Василина писал(а) : ... Так вот, за год папа пересел с волги на джипик субарик, а сыночка с тойоты королы на тойоту крузера.
    Наверно прибыльное это дело, богу служить.


    + 1 . тоже наблюдал "служителей богу" на новеньких субару легаси...

    думаю, все же, прибыльное это дело, богу служить.

    вот только какому...
  11. 05 Августа 2009 Срд 16:20:21
    зависть это грех дети мои... *бугага* Смайлик :-)
  12. 05 Августа 2009 Срд 16:23:13
    как видица, не только грех, но еще и машина Норм
  13. 05 Августа 2009 Срд 17:59:10
    А я вот постоянно наблюдаю попов на остановке у маяковского. Как приличные люди на маршруточках да автобусиках)))
    Правда вот одного не понимаю - все как на подбор здоровые мужики: плечи ВООО! Хари ВОООО! Им бы пахать да пахать а они молятся...
  14. 06 Августа 2009 Чтв 10:54:47
    evgenyk писал : Правда вот одного не понимаю - все как на подбор здоровые мужики: плечи ВООО! Хари ВОООО! Им бы пахать да пахать а они молятся...

    ))) Да на тебе пахать надо! (с)
    Нам, грешным, сего не понять... *опустила очи долу* А меня священнослужители "в полном боевом снаряжении" с мобильниками прикалывают. Идет такой батя по улице и трещит, трещит по сотовому. Интересно, почему им нельзя только в храме в облачении ходить, а на улице - в "гражданке"?
  15. 06 Августа 2009 Чтв 11:22:36
    Скажу странную,но для меня значимую вещь.
    В 2002г. решили крестить одно из своих предприятий.Сказано-сделано.
    Сейчас хотели крестить завод на котором работаем.
    Но делать этого не хочу из-за финального целования руки батюшке.
    Я не хочу целовать руки многодетным слесарям и электрикам (в прошлом).
    Говорю людям,что это гомосятина.
    В ответ слышу робкие возражения.
    Тогда,отвечаю: Вот ты и будешь заниматься лобызанием.
    - Ой только не я.
    Таким образом тему закрыли.
  16. 06 Августа 2009 Чтв 11:26:08
    Алеха писал(а) :В 2002г. решили крестить одно из своих предприятий.Сказано-сделано.
    Сейчас хотели крестить завод на котором работаем.

    Офигеть
    Завод крестить!?
    Это ещё зачем?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд