Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Где удобнее жить в Нефтяниках? 

Создана: 23 Июля 2009 Чтв 23:31:28.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 83, просмотров: 13775

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. OmPress


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    23 Июля 2009 Чтв 23:31:28
    Если бы вы хотели жить в Нефтяниках, то в каком районе хотели бы жить (снять или купить квартиру)?

    Какой район (улица) на ваш взгляд наиболее удобный для проживания в нефтах (рассматривать можно по разным критериям: рядом остановка, рядом нужный ВУЗ, магазин и прочее)?

    Насколько я вижу из объявлений об аренде или продаже жилья, почему-то достаточно высокий спрос на участок по Мира от Сибади до Совисполкома. Хотя на мой взгляд жильцы домов на этом участке сильно страдают от шума, пыли, гари и прочего :( Или близость остановки все же важнее?
    Поделитесь своим мнением.
  2. 24 Июля 2009 Птн 16:51:36
    Lunnay писала : Бывает иду в гараж в районе 10 -11 утра а на пригородной ни души как буд-то все вымирли...жудковато даже... особенно если погодка пасмурная (хотя все нормальные люди на работе и учебе)

    В целом жить можно....))


    +10, подобного запустения и безлюдности мало где встретишь
  3. 24 Июля 2009 Птн 17:05:39
    За ДК Малунцева место прикольное, только не поверю что там вечерами молодёжь не пьянствует... И ещё там дома очень старые...
  4. 26 Июля 2009 Вск 0:38:47
    Lunnay,
    1.москитная сетка постоянно забитая пухом... напрягает) да и с ребенком пгулять в пуховые периоды приходится подальше от нефтов, что бы вы не говорили я считаю этот факторо важным при приобретении жилья
    2.про выбор вы хорошо подметили))))
    3.совсем не понял при чем тут каскад...а пригласите этого дяденьку патрулировать дворы на андрианова))))

    я это все перечислил к тому, чтоб дать представление людям которые задумываются над приобретением жилья в данном районе

    а если вы уважаемая Lunnay спокойно относитесь к одной плите столику и одной табуретке на кухне, жизнерадостно спотыкаетесь об алкашей на площадке и с удовольствием слушаете что у них на повестке дня, то конечно же я рад за вас)))))))
  5. boatman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июля 2009 Вск 12:47:00
    Больше всего нравится улица Малунцева. Четырехэтажки по левой стороне (1, 7, 21, 25) очень неплохие. Улица не шумная, рядом одна из лучших гимназий Омска, детсады, рынок и все прочее. Одно время собирался там квартиру покупать, но потом все-таки сделал выбор в пользу левого берега. Вредно в индустриальной зоне жить, да и надоели Нефтяники уже.
  6. boatman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июля 2009 Вск 12:49:41
    Silvertown писал : За ДК Малунцева место прикольное, только не поверю что там вечерами молодёжь не пьянствует... И ещё там дома очень старые...

    Пьянствуют в основном во дворах с другой стороны, со стороны парка. Жильцы уже начали заборами свои дворы обносить.
  7. Lunnay


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Июля 2009 Пон 8:59:40
    Извините пожалуйста, pravorulshik\_55, если я вас чем то обидела!! Правда не хотела.... но слижком уж вы все страшно описываете....

    Проще нужно смотреть....искать не минусы а плюсы.... а если уж совсем все не в моготу то переезжать...


    По теме: За ДК Малунцева не плохое место, так же ул. Химиков нравиться, точнее ее часть ближе к Кристаллу, дома на Мира в районе социального рынка...
  8. 27 Июля 2009 Пон 9:43:30
    Silvertown писал : За ДК Малунцева место прикольное, только не поверю что там вечерами молодёжь не пьянствует... И ещё там дома очень старые...

    там тишина и спокойствие...
    все тусовки проходят на стороне парка - и вокруг ДК, на крыльце Омича, за ДК уже тишина...

    а насчет домов...да старые...2х этажки не очень...а 3х этажки хорошие добротные дома - которые простоят еще 100 лет. Толстые стены - не слышу никого и ничего, в отличае от панельных домов, где слышно как топают соседи, как разговаривают, как смотрят телек...
    пр. Культуры - чудо просто...аккуратно - чисто...хорошая гимназия рядом...идти с остановки просто удовольствие...особенно красиво осенью...
    идешь по тратуарчику..а не пробираешься сквозь грязь и гауно...
  9. 27 Июля 2009 Пон 14:11:23
    Lunnay писала : Извините пожалуйста, pravorulshik\_55, если я вас чем то обидела!! Правда не хотела.... но слижком уж вы все страшно описываете....

    Проще нужно смотреть....искать не минусы а плюсы.... а если уж совсем все не в моготу то переезжать...


    нет не обидели вы меня)
    наоборот вы все слишком сладко описываете, а я добавил капельку реальности)))
  10. 27 Июля 2009 Пон 17:41:58
    В лукьяновке ниче так ))))
    Хотя многие чет боятся ехать сюда ))))
  11. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    27 Июля 2009 Пон 19:59:40
    живу рядом с совпарком, раньше было лучше, теперь двор превращён пивопришельцами в пивнушку-сортир, соседи у меня слепые-глухие-немые, а мне надоело уже замечания делать, вот из за этого-то считаю этот район излишне некомфортным для проживания и никому не посоветую здесь поселиться, хотя магазины рядом продуктовые, а вот иные все на ЛБ.

    Мне вот на Пушкина нравится, если бы не глиссада над домами..
  12. Lestatt


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Июля 2009 Пон 23:57:43
    А вот мне в Лукьяновке не нравится, по моему тут может нравиться только тем кто родился и вырос, алкаш на алкаше за очень редким исключением и нарики. Вот если б их не было да побольше магазинов и приличную школу с игровыми площадками, еще б жить можно.
    Сама положила глаз на квартиру в доме у ДК Малунцева, где маг. Ткани.
  13. VS


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июля 2009 Втр 11:17:31
    pravorulshik\_55 писал : а если вы уважаемая Lunnay спокойно относитесь к одной плите столику и одной табуретке на кухне, жизнерадостно спотыкаетесь об алкашей на площадке и с удовольствием слушаете что у них на повестке дня, то конечно же я рад за вас)))))))


    а если можно - это примерно где? какой двор?
  14. VS


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июля 2009 Втр 11:21:01
    КНЫШКА писала :а насчет домов...да старые...2х этажки не очень...а 3х этажки хорошие добротные дома - которые простоят еще 100 лет. Толстые стены - не слышу никого и ничего, в отличае от панельных домов, где слышно как топают соседи, как разговаривают, как смотрят телек...
    пр. Культуры - чудо просто...аккуратно - чисто...хорошая гимназия рядом...идти с остановки просто удовольствие...особенно красиво осенью...
    идешь по тратуарчику..а не пробираешься сквозь грязь и гауно...


    а мне недавно рассказывали, что трехэтажки недалеко от двухэтажек ушли. а кто у вас соседи? не могу поверить, что прямо не слышно ничего. и внутри деревянных перегородок нет?
  15. 28 Июля 2009 Втр 12:31:02
    КНЫШКА писала : живу за дк малунцева

    а я пару раз тебя видела, думала мерещится мне Смайлик :-)

    лучший кусок Нефтяников, это Мира 48-60 и нечетная сторона Малунцева.
  16. 28 Июля 2009 Втр 12:43:23
    649 писал(а) : лучший кусок Нефтяников, это Мира 48-60 и нечетная сторона Малунцева.


    не могу не согласиться, но правды это не меняет: каждая квакушка свое болото хвалит.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд