Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Лагман - вариации на тему... 

Создана: 21 Июля 2009 Втр 23:41:52.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 4538

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 21 Июля 2009 Втр 23:41:52
    Вот еще одно из моих любимейших блюд, сытное, простое и в то же время не совсем обычное с точки зрения российского менталитета - оно может считаться как первым, так и вторым блюдом.

    Готовлю я его не слишком часто, но всегда с большим рвением и желанием, так как отдача всегда соответствует отданным усилиям.

    Собственно, мои вариации на тему лагмана:



    Почему вариации - да потому что в исходном, аутентичном виде, например, спагетти, которые я использую, должны быть домашней лапшой ручной вытяжки, раскатки и обработки.

    Сказать честно, с тестом я работать не умею, вот поэтому взял те изделия, что попроще. Потому и вариации, собственно... Very Happy
  2. 22 Июля 2009 Срд 0:30:59
    Тем временем объясню, почему, все же вариации.

    Лапша в лагмане в идеале должна быть собственного приготовления, плоской, тягучей и домашней. Но не умею я с тестом работать, поэтому пришлось варьировать с покупными спагетти.

    Купил я, значит, длинные спагетти и отправил с чистой совестью вариться в большом количестве подсоленой воды.

  3. 22 Июля 2009 Срд 0:33:52
    Пока варится картшка, спагетти доводим до состояния готовности. Не аль-денте, ибо нам не нужно, чтобы паста продолжала готовиться в горячем соусе.

    У нас же нет соуса, верно? Very Happy

    Готовые спагетти споласкиваю в холодой воде и выкладываю в красивую емкость (ну, мне так кажется, что красивую Смайлик :-) ).

  4. 22 Июля 2009 Срд 0:44:27
    Тем временем, картошка наша уже готова, не рассыпалась. Солим теперь на вкус бульон. Кому как, но я люблю чуть-чуть, буквально на толику, пересоленым.

    Накладываем в глубоку касу (такая тарелка, глубокая, чтобы влезло много и ничего не вылилось) спагетти, но учитываем то, что сверху все будем дополнено прекрасным, горячим, ароматным бульоном, довольно густым и его еще придется перемешивать, чтобы добиться почти природной однородности блюда. Плюс - поперчить, еще, что-нибудь. Соблюдайте пропорции, короче! Very Happy

    Если спагетти (лапша) успели остыть, (а они всяко у вас остынут, так как вы их холодной водой споласкивали... Very Happy) то нужно набрать в касу горячего бульна, без гущи, прогреть лапшу и вылить обратно, подогревая бульон тем временем.

    Лапша прогрета? Смело набирайте половником саумю гущу, бульон и заливайте в касу.

    Готовый лагман можно украсить зеленью и ее же самую, родную подать в свежем виде.

    Отдельно неплохо нарезать огурчиков, помидорок, редиски и редьки зелоной и сочной с солью.

    Макнуть ее, родную в соль, взять в руку запотевшую рюмочку, крякнуть, и, со словами: "Эх, и хорошо же!", принять на грудь для аппетиту. Тут же заесть редькой и зеленым лучком.

    И сверху горячего лагмана. Кто спец - пользуется палочками для принятия овощей, ибо сам лагман нужно есть исключительно ложкой.

  5. 22 Июля 2009 Срд 12:57:35
    Уж на что терпеть не могу лагман, а взгляд на него от Topmanager'а сотворил чудеса: топик для отдыха души и тела. Если человек разбирается в такой еде, то и в жизни толк знает Смайлик :-)
  6. 22 Июля 2009 Срд 14:22:06
    спс... Смайлик :-)

    А чем же лагман-то не угодил? Думаю, что своей кажущейся "жирностью" и наличием мучного.

    Спешу разоблачить эти мифы - муку можно использовать из пшеницы твердых сортов.

    Жирность тоже сомнительна, все-таки, он полужидкий, супчик, то есть.

    У меня после лагмана аппетит просыпается гораздо раньше, чем после другой еды.
  7. 22 Июля 2009 Срд 17:42:50
    Да я просто жидкую еду не люблю) Но у Вас выглядит аппетитно.
  8. 22 Июля 2009 Срд 23:02:20
    Еще раз спасибо Very Happy

    Слишком жидкую еду я и сам не люблю...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд