Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция вопрос по задержке зарплаты, помогите, кто знает. 

Создана: 16 Июля 2009 Чтв 23:04:22.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 1435

  1. 16 Июля 2009 Чтв 23:04:22
    предприятие, на котором я работаю имеет задержку в выплате з\п 3 месяца. имею ли я право перестать ходить на работу, пока не получу свои деньги, и как это право грамотно реализовать? подскажите, пожалуйста!
  2. 16 Июля 2009 Чтв 23:33:13
    Не сволочь писал : предприятие, на котором я работаю имеет задержку в выплате з\п 3 месяца. имею ли я право перестать ходить на работу, пока не получу свои деньги, и как это право грамотно реализовать? подскажите, пожалуйста!


    Можешь. А можешь ещё морду директору набить или машину разбить. Впринципе можно даже с моста прыгнуть. Но вот только последствия....... по любому работаешь в комерческой организации. А они там таких не любят. Поэтому я бы не советовал. Щя все терпят эту фигню. Поэтому ты не исключение. У меня на работе ваще жесть чё твориться, вам и не снилось. И ничё. Все терпять. Кризис как ни как)))))))
  3. 16 Июля 2009 Чтв 23:39:06
    Смайлик :-) оценил, смешно. а я имею ввиду с точки зрения закона. имеется ли в ТК подобная статья?
  4. 16 Июля 2009 Чтв 23:40:12
    Не сволочь писал : Смайлик :-) оценил, смешно. а я имею ввиду с точки зрения закона. имеется ли в ТК подобная статья?


    Да, имеется, тут даже обсуждалось такое. Но вот только на фирмы она походу не распрастраняется))))))
  5. 16 Июля 2009 Чтв 23:44:05
    а если не секрет, то какая это статья и как формулируется? буду оч благодарен!
  6. 16 Июля 2009 Чтв 23:46:32
    Не сволочь писал : а если не секрет, то какая это статья и как формулируется? буду оч благодарен!


    [внешняя ссылка]
  7. 17 Июля 2009 Птн 0:02:44
    болшьшое спасибо! а что пишется в заявлении для извещения работодателя о временном прекращении работы?
  8. 17 Июля 2009 Птн 1:42:19
    Если есть возможность, то лучше ходи на работу и делай там какие-нибудь халявы. Короче работай на себя, а не на фирму.
    Вряд ли найдёшь общий язык с верхним руководством, скорее всего разговор о деньгах будет в стиле "я ему про фому, он мне про ерёму". Это невыносимо.

    Мне вот полгода денег не начисляли, в отпуск задним числом отправляли, до сих пор ещё должны некоторую сумму.
    Ерундой из за неё страдать не буду. Хрен с ними, пусть подавяцца.
  9. 17 Июля 2009 Птн 5:46:00
    DrEXE писал : А они там таких не любят.

    Кто эти они? И какие они такие?
  10. bismark23


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    17 Июля 2009 Птн 9:27:12
    Не сволочь писал : болшьшое спасибо! а что пишется в заявлении для извещения работодателя о временном прекращении работы?


    все то что вы описали : нет ножек нет мультиков: нет зарплаты нет работы....о чем собственно вас товарисч директор уведомляю...только обязательно сделайте так что бы у вас потом были доказательства уведомления администрации а то получиться конфуз может быть
  11. 17 Июля 2009 Птн 10:32:03
    Не сволочь писал : болшьшое спасибо! а что пишется в заявлении для извещения работодателя о временном прекращении работы?

    Копию оставь себе , еще одну копию отправь в надзорный орган за трудовыми спорами,
    Все копии должны быть регистрированы на фирме во входящей документации у секретаря или кто этим занимается.
    Но приходить на работу ты должен каждый день, вдруг зарплата наличными, а тебя нет!!!! И всё, 4 часа отсутствия без причины=прогул-> увольнение.
    За все дни отсутствия на рабочем месте после извещения работодателя должна быть оплата по среднему.
    Но лучше решить всё по хорошему, не надо идти на конфликт, всё может обернуться против тебя. Совет)))
  12. 17 Июля 2009 Птн 12:07:40
    Идите в прокуратуру и пишите заявление по юридическому адресу организации. За такое есть статья не в ТК а в УК