Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск освещение мест общего пользования... Что, опять?!?!?!? 

Создана: 17 Марта 2008 Пон 13:41:53.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 234, просмотров: 66789

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 14, 15, 16  Вперёд
  1. 17 Марта 2008 Пон 13:41:53
    Омскэнерго и коммунальщики не сдаются. Как псы вгрызлись в этот кусок и, похоже, их не оторвать. В январе - "технические нужды", в феврале "плата за освещение мест общего пользования". Бл...ди, когда они нажрутся и перестанут обирать народ. Где эти грёбаные общедомовые счётчики, как убедиться в их показаниях? Кто даст информацию, сколько человек прописано во всём доме? Или эта очередная наи...ловка народа с лёгкой подачи местных властей...

    Кто раньше платил за это освещение? По-моему, коммунальщики, получая за это деньги с народа за "обслуживание" жилья
  2. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    15 Июля 2009 Срд 15:14:38
    Harms писал :
    anradR писал(а) ... :
    Ну конечно пускай лучше дурачки, в лице добросовестных плательщиков, оплачивают этот бардак

    Не считайте себя сильно умным , не оплачивая квитанции -
    вы просто откладываете проблему , а не решаете её ,
    и вполне возможно , как это уже делается с некоторыми другими долгами ,
    что их будут передавать в службу судебных приставов ,
    чтобы не выпускать за границу , и не продавать авиа и ж/д билеты . Грустно :-(

    Ага, передается, прям напрямую приставам, минуя суд? Может еще скажешь по телефонному звонку. Ну пусть меня в суд вызовут и докажут правоту своих расчетов. Интересно, какое решение суд вынесет, учитывая это: [внешняя ссылка] Да и нет в "Энергосбыте" людей, кто бы разгребал эти вопросы, им бы с юрлицами порядок бы навести.
    Сталкиваюсь с этой конторой по работе - и тупее работников, что там сидят трудно найти.
    P.S. Судя по информации с сайта Энегросбыта сейчас у них почти 33 тыс. должников (тех, у кого задолженность более 3000руб), так что до меня очередь у их юристов, если решат "долг" через суд выбивать, дойдет лет через 10, но работать им надо будет круглосуточно и без выходных, а они на такое не способны. Им бы только "на дурачка" бабок срубить, жопу от кресла не отрывая Гы-гы-гы
  3. Harms


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июля 2009 Срд 16:00:25
    anradR писал(а) :
    Ага, передается, прям напрямую приставам, минуя суд?

    Ну не сейчас прямо , а в перспективе всё к этому идёт ,
    список должников , кому запрещён выезд - уже давно существует ,
    и скорее всего , он будет только расширяться ,
    никакой суд при этом не нужен , вас же не в тюрьму сажают . Смайлик :-)

    anradR писал(а) : Сталкиваюсь с этой конторой по работе - и тупее работников, что там сидят трудно найти

    Охотно верю .
  4. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    15 Июля 2009 Срд 16:31:55
    Harms писал :
    anradR писал(а) ... :
    Ага, передается, прям напрямую приставам, минуя суд?

    Ну не сейчас прямо , а в перспективе всё к этому идёт ,
    список должников , кому запрещён выезд - уже давно существует ,
    и скорее всего , он будет только расширяться ,
    никакой суд при этом не нужен , вас же не в тюрьму сажают . Смайлик :-)

    Без решения суда они этим списком должников могут подтереться.
    На каком основании, к примеру на таможне, могут меня не выпустить? Только потому, что у них есть распечатка (база) должников какого-то там ОАО? Не смеши...
    По тем же штрафам в ГАИ могут не выпустить на таможне только на основании вынесенного постановления о наложении/взыскания штрафа судом или органами ГИБДД, наделенными законодательно такими полномочиями.
    В ОАО "Омскэнегросбыт" о таком могут только мечтать... Гы-гы-гы Можно будет начисления за МОП еще увеличить! Very Happy
  5. xz82


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июля 2009 Срд 16:52:30
    Да, у меня в квитанции тоже интересно написано
    Апрель МОП 180Кв!!! (у меня в квартире меньше нагорает)
    Май МОП -33Кв (это как Confused)
    Июнь МОП 120Кв
  6. Harms


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июля 2009 Чтв 9:04:49
    anradR писал(а) :
    Без решения суда они этим списком должников могут подтереться.

    Им ничего не мешает его получить .
    А есть ещё вариант подключить коллекторскую фирму ,
    которые за процент от суммы долга возвращают даже самые безнадёжные долги . Грустно :-(
  7. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июля 2009 Чтв 9:23:15
    Harms писал : ...А есть ещё вариант подключить коллекторскую фирму , которые за процент от суммы долга возвращают даже самые безнадёжные долги . Грустно :-(

    Или садятся в тюрьму за вымогательство... Wink
  8. 16 Июля 2009 Чтв 9:35:23
    че-то да... у меня в подъезде нагорает за 1 месяц больше, чем в квартире за 3... откуда что берется только... опять придется в квитанции черкаться... Недовольство!
  9. 16 Июля 2009 Чтв 9:50:33
    всё просто. мы оплачиваем электроэнергию тех, кто за неё не платит.
  10. natabud


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Июля 2009 Чтв 10:00:20
    natabud писала :
    anradR писал(а) ... :
    natabud писала ... : в квитанции за июль предлагается заплатить за МОП с Апреля по июнь. Посмотрела квитанцию за апрель - там за МОП уже заплачено. Щас 60-70\% не смотря заплатят. Опять очередной лохотрон...

    В апрельской квитанции МОП скорее всего за март

    если квитанция за апрель, то МОП за апрель, потому что значится в графе "начислено за апрель 2009г.", но если вы верите им, можете еще раз заплатить


    исправлюсь в квитанции за Апрель написано(внизу мелким шрифтом)МОП за март. Осталось выяснить почему платим задним числом, но тетка в окошке так ОРАЛА, как будто проценты с каждой квитанции получает. Правда, после этого вопроса она замолчала...
  11. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    16 Июля 2009 Чтв 11:16:08
    Harms писал :
    anradR писал(а) ... :
    Без решения суда они этим списком должников могут подтереться.

    Им ничего не мешает его получить .
    А есть ещё вариант подключить коллекторскую фирму ,
    которые за процент от суммы долга возвращают даже самые безнадёжные долги . Грустно :-(

    Видимо, что то все-таки мешает, раз столько должников, а через суд взыскивать никаких движений нет. Да и зачем им по судам бегать, если пока за должников оплачивают добросовестные плательщики. Лыба
    А коллекторские конторы пока не наделены полномочиями, как у судебных приставов, и по закону кроме писем и звонков должнику в корректной форме ничем другим воздействовать не могут. Все другие воздействия на должника (угрозы, конфискация имущества, паяльник в заднице и т.п.) попадают под уголовный кодекс
  12. 23 Июля 2009 Чтв 11:58:31
    так. квитанция за июль пришла. здравствуй, дорогая.

    эл.энергия: 137 кВт/ч

    места общего пользования:
    апрель 136,26 кВт/ч
    май 151,98 кВт/ч
    июнь 70,11 кВт/ч

    Ладно, соглашусь с июнем - прописано 6 человек, если считать нормативом 14 кВт/ч, то примерно так и выйдет. По нормативу. По факту и половины не будет.
    Ладно, апрель я уже вычеркнула, т.к. про то, что в апрельской квитанции был март прочитала только что.
    Но откуда в апреле и в мае столько нагорело? Платить за тех, кто не платит? Низя!

    Далее, вопрос. Нигде не нашла, распространяются ли льготы на МОП?
    Считала и с ними, и без них - та сумма, что указана у них, у меня все равно не получается.

    Значит, так:
    апрель 255,16 руб.
    май 287,96 руб.
    июнь 117,10 руб.
    Льготников - 2.
    Плюс в графе "Перерасчет" стоит напротив апреля 76,01, а в последней графе (Состояние расчетов) "Переплата -152,02"
    Общая сумма у них получилась 736,23 руб.

    Объясните, кто не запутался по ходу прочтения моего сообщения, что с этим всем делать?
  13. 23 Июля 2009 Чтв 12:01:21
    Цитата :Объясните, кто не запутался по ходу прочтения моего сообщения, что с этим всем делать?
    идти в Прокуратуру
  14. 23 Июля 2009 Чтв 12:02:48
    омич писал :
    Цитата ... :Объясните, кто не запутался по ходу прочтения моего сообщения, что с этим всем делать?
    идти в Прокуратуру

    ну то есть не платить вообще за это?
  15. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июля 2009 Чтв 17:59:59
    Nasty писала : ну то есть не платить вообще за это?

    А у вас в доме оплата МОП по счетчику или по норме. Советую почеркать их цыферки и вписать свои по нормативу.
  16. 23 Июля 2009 Чтв 18:27:32
    Kartel писал :
    Nasty писала ... : ну то есть не платить вообще за это?

    А у вас в доме оплата МОП по счетчику или по норме. Советую почеркать их цыферки и вписать свои по нормативу.

    Написано, что по счетчику, но его никто никогда не видел.
    Походила по соседям, у всех разное написано, но тоже достаточно много.
    Общими усилиями выяснили, что у нас есть:
    1. люди без счетчиков, которые платят некоторое среднее значение (а оно явно меньше, чем то, что им было бы положено платить по счетчику);
    2. люди, у которых электроплиты не подключены к счетчику, т.к. в свое время это было очень проблемно оформить, поэтому они просто немного переплачивают, т.к. знают, что потребляют больше, чем написано в квитанции;
    3. люди, которые вообще не платят.
    Вот это всё и раскидывается на всех жильцов. Как-то так.
    В общем, я все вычеркнула. Решили писать письмо "на деревню дедушке", общее собрание жильцов, все дела...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 14, 15, 16  Вперёд