Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Нотариусы, ...&*%# ! 

Создана: 26 Июня 2009 Птн 11:21:15.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 5712

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 26 Июня 2009 Птн 11:21:15
    Возникла необходимость оформить доверенность у нотариуса. Открыв дубль-гис и, к своей радости, обнаружив там несколько десятков нотариальных контор, выбрал несколько ближайших.
    И тут столкнулся с интересной фигней. Оказывается, нотариусы поделили город как легендарные "Дети лейтенанта Шмидта" Ильфа и Петрова. У каждого нотариуса своя, наверное купленная, буква, по которой он работает. То есть если у Вас фамилия начинается на букву "Щ", то Вам придется ехать на другой конец города, потому что нотариус в соседнем подъезде работает на букву "Я".
    И все эти конторки гордо именуются государственными, хотя по сути это как ларьки с сигаретами поштучно. Ситуация как с мышами и кактусом - кроме них некуда податься. Также порадовал ценник на услуги и грамотность "нотариусов". У нотариуса к которому мы обращались еще в "совецкие" времена сидела тетка и одним пальцем печатала на пишущей машинке, сейчас новые веяния - эта же тетка печатает одним пальцем на компьютере. Причем и в первом, и во втором случае документы пришлось переделывать несколько раз из-за ошибок в номерах счетов и т.п.
    А про стоимость... Оформление доверенности на получение пенсии родственниками обойдется лежачему пенсионеру в половину его пенсии.
  2. 13 Июля 2009 Пон 21:44:19
    Отправляем ребёнка с бабушкой в отпуск. Нужна довереность отдельно от меня и жены. В пятницу ходили к нотариусу.
    2 * 700 = 1400 рублёв. Говорят, что ещё по божески...
  3. 13 Июля 2009 Пон 22:13:08
    всех бюрократов под нож
  4. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июля 2009 Пон 22:14:37
    aquarr писал : ...Еще когда оформлял 3 года назад генеральную доверенность на машину - уже тогда услуги помощника обошлись дороже самого заверения...

    Так там небось доверенность на каком-нибудь гознаковском бланке с водяными знаками и всеми делами ? (Так в прошлом веке делали)...
  5. aquarr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июля 2009 Пон 22:50:32
    Konst37 писал :Так там небось доверенность на каком-нибудь гознаковском бланке с водяными знаками и всеми делами ? (Так в прошлом веке делали)...

    Нет, самый обычный лист A4. Смайлик :-)
    Оформлял где-то в районе Сити-Центра.
  6. 13 Июля 2009 Пон 23:41:41
    а я сам принес доверенность к нотариусу
    первый раз было неправильно
    натариус поправил
    я переделал
    и во втором заходе он заверил
    100р обошлось......
  7. AndreyDlh


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июля 2009 Втр 0:25:38
    Orange\_Ko писал : 2 * 700 = 1400 рублёв. Говорят, что ещё по божески...


    Тоже делал такую доверенность в Доме Союзов. Нотариус вписала меня и супругу на один бланк. Итого 700 рублей.
  8. SergeyNgmx


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    14 Июля 2009 Втр 5:59:27
    Товарищи, если кто-то чем-то недоволен, надо не на форуме писать, а сразу в прокуратуру, налоговою, ФАС, ОБЭП.
    Чтобы не обидно было, а спустя месяц полтора душа будет радоваться результатом или процессом.
    А вот на форуме интересно было бы и выложить подобные "результаты" или отсутствие таковых, причём писать не как положено на началника... и т.д.
    А сразу по 3 жалобы в одну организацию. Начальнику, начальнику управления, Директору. В общем В 3 точки управления Организацией (например Прокуратора).
    Тогда в Стране толк будет.
    Wink
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд