Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Клубная жизнь
 
 
 

Раздел: Клубная жизнь Как часто у вас происходят драм тусы? И в каких клубах? 

Создана: 03 Марта 2004 Срд 18:00:39.
Раздел: "Клубная жизнь"
Сообщений в теме: 37, просмотров: 7997

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 03 Марта 2004 Срд 18:00:39
    Сабж собстно!
  2. 21 Марта 2004 Вск 18:06:51
    ну нифига вы тут за меня раздули а???? Офигеть Офигеть Офигеть

    короче теперь мне слово ладно?

    первое : Атмосферика как жанра больше не существует, по причине разделения сцены и того что большинство продюссеров(если вы конечно следите за творчеством) ушли по совсем другой дороге(в следствии личной прогрессии и других факторов), но в тоже время сохраняя глубину музыки.

    Атмосферик существовал пока ГЛО хотели что бы он существовал, и пока были лейблы вроде Temple и Partisan и еще несколько, которые имели возможность выпускать музыку в убыток для себя. К 98-99 году рынка для этой музыки уже почти не было, ничего из этого уже нельзя было услышать на большинстве вечеринок, пресса так же являсь больше почвой для масс культуры потеряла интерес к этой музыке,, дальше последовало и решение Гуд Лукинга поменять направление в сторону другого звучания,, Temple и Partisan были банкротами к этому времени. Огромное количество артистов остались "бездомными", без возможности выпуска своей музыки, и только единицы продолжили писать материал с том же ключе что и раньше, кто то вообще бросил писать музыку.

    В основном, прослеживается четкая "вина" Гуд Лукинга в том что после 96-97 года(когда остальная сцена почти отказалась принимать то старое глубкое звучание, порой совсем не танцпольное) создал обманчивую атмосферу того, что на эту музыку есть спрос, давая возможность артистам ее выпускать в тоже время порой не выплачивая им никаких гонораров.

    Стратегия Гуд Лукинга по позиционированию той музыки что они выпускали в описываемый момент времени была не совсем правильной, так как отдаляла ее все больше и больше от основной днб сцены(до 96го года ГЛО считался такой же значимой часть сцены как и лейблы вроде Formation, Metalheadz, etc), направляя на свою уникальную аудиторию. Это правильное бизнес решение, но в тоже время оставляло все меньше перспектив для самих артистов в рамках остальной днб сцены. Ясное дело что в интересах Гуд Лукинга было именно использование артистов в своих целях и в условиях своих проектов, хороший брэндинг, но не повышение статуса музыкантов(опять же в рамках днб сцены).
    Если вы поразмыслите хорошо над этими вещами по поймете причину того почему сейчас нет рынка для такой музыки, и большинству лейблов очень трудно продолжать существование, особенно лейбламм не пожелавшим идти на компромисы. Как бы они не пытались показывать людям свою музыку, на них до сих пор висит ярлык Гуд Лукинга(intelligent? huh), не танцпольной музыки для кафе и подобных мест, хотя музыка теперь совсем уже другая.

    Суть всего этого: следует использовать меньше ярлыков(полностью отказаться ярлыков вроде atmospheric/intelligent), не дистанцироваться от основной днб тусовки и понять наконец, что все что сейчас вы слышите из новый музыки это не атмосферик, не прогрессив и не апфронт, а это - DRUM&BASS. Ситуация на рынке сейчас очень плохая, действует жесткая монополия крупных лейблов, монополия биг неймов. Чем быстрее люди начнут об этом думать, понимать что происходит(см. то что я описал выше) тем стремительнее начнет развиваться и платформа для музыки которую мы все так любим.

    Vipah (atmospheric.ru)

    второе : ни в какой попс я не ударился - как-то шутка сказанная к слову была воспринята не хорошо

    третее : хватит делить drum'n'bass на атмосферик там дарк, ликвид и прочее! ничего такого НЕТ!!! вас обманули есть drum'n'bass и все!!

    четвертое : я покупаю музыку которая нравиться МНЕ!

    пятое : то что я заказл последние 12" Ill Skillz только потому что мне это нравиться и это DRUM'N'BASS!

    шестое : всех люблю Ржака
  3. 22 Марта 2004 Пон 1:45:12
    Spasibo, ya eto uje chital :) Хех!

    Naschet delenia na stili v obhem soglasen, ochen mnogo ispolnitley pishut "pogranichnuu" musicu (k primeru tot je bedniy Blame - Mechanism. Chto eto? Atmspheric?... vrode ne sovsem, slishkom jestko.. ogda chto?)

    Hotya s drugoy storoni nalichie saita [внешняя ссылка] uje svoim imenem namekaet na obratnoe :)

    Na vsyakiy sluchay:
    I ya ni na kogo ne naezhau! Prosto ya ojidal ot teba nemnogo drugoy musiki, vot i vse :)
    Peace, man! :)
    plur
  4. 22 Марта 2004 Пон 11:43:11
    во всяком случае другой музыки (старый ГЛО) у меня нету и вообще я не знаю почему все решили что я играю амосферик Ну и вот, стало быть
  5. 22 Марта 2004 Пон 12:05:35
    EON=Spectre:Intersidereal писал(а) :
    третее : хватит делить drum'n'bass на атмосферик там дарк, ликвид и прочее! ничего такого НЕТ!!! вас обманули есть drum'n'bass и все!!


    Вот с этим я несогласен!!! Хотя у меня немнога другое мировозрение! Для меня есть Jungle с кучей ответвлений! вот и все!
  6. 22 Марта 2004 Пон 16:09:50
    просто есть плохой drum'n'bass и есть хороший
  7. 26 Марта 2004 Птн 16:03:15
    Просто есть хорошая музыка и есть плохая :) бе-бе-бе Гы-гы-гы
  8. 29 Марта 2004 Пон 14:16:32
    у всех вкусы разные! поэтому на мой взгляд нету плохой музыки :) Всем ПИС
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд