Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Купить настоящие соки! 

Создана: 22 Мая 2009 Птн 15:13:28.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 5119

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 22 Мая 2009 Птн 15:13:28
    Где продаются фруктовые соки из стран, где не научились ещё их портить: Узбекистан, Таджикистан и т.п.?
  2. 23 Мая 2009 Суб 10:35:35
    От изжоги есть простое средство в любой аптеке, это Ренни. Купите, пососите и забудьте уже про неё вообще.
  3. 23 Мая 2009 Суб 10:42:41
    Леди Юлия писал(а) : От изжоги есть простое средство в любой аптеке, это Ренни. Купите, пососите и забудьте уже про неё вообще.


    Юлия,если продукт вызывает у здорового человека изжогу- это не хороший продукт,поверьте....

    и не изжогу глушить после него надо, а не употреблять.
  4. 23 Мая 2009 Суб 10:56:15
    А если любые соки вызывают изжогу? И такое тоже бывает. Хоть какого они там суперкачества.
  5. ShadowSlider


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Мая 2009 Суб 11:14:09
    Леди Юлия писал(а) : А если любые соки вызывают изжогу? И такое тоже бывает. Хоть какого они там суперкачества.

    Еще как могут. Диетологи рекомендуют соки, как фруктовые, так и овощные разбавлять. Кислотность, блин, кислотность. Лично я пью "овощную смесь", хотя народ от нее нос воротит :). А апельсины для соку идут специального сорта.
  6. 23 Мая 2009 Суб 12:48:35
    Леди Юлия писал(а) : А если любые соки вызывают изжогу? И такое тоже бывает. Хоть какого они там суперкачества.


    Изжогу может вызвать любая пища или напиток. Если у человека слабый кардиальный сфинктер, то соляная кислота из желудка попадает в пищевод, где и начинается изжога.
  7. 23 Мая 2009 Суб 13:28:10
    ShadowSlider писал : А апельсины для соку идут специального сорта.

    безвкусного и водянистого? Гы-гы-гы не слыхал,но буду знать))))
  8. 23 Мая 2009 Суб 14:22:27
    я поднимал такую тему. не могу найти её :).
    сошлись на том, что в овощных магазинах надо искать и обязательно в банках с незакручивающейся крышкой
  9. ShadowSlider


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Мая 2009 Суб 14:44:22
    krazymouse писал : безвкусного и водянистого? Гы-гы-гы не слыхал,но буду знать))))

    Пробавал сок из свежевыжатого "марокко"?
    По-моему нет, а вот на долбанных Сейшилах сок, при тебе выдавленный, реально вкусный.Хотя могут быть и варианты. Марокканские "китайские яблоки" у нас считаются лучшими.
  10. 11 Июня 2009 Чтв 2:10:03
    Три года пъю сок который делается в домашних условиях.
    Яблочки - ранетки, в соковыжималку, сок в эмалированную посудину литров на 10 (следите чтоб небыло сколов эмали) на сильном огне доводим до кипения как тока зашумел и начал двигаться(НЕ КИПЯТИМ) можно разливать по стерелизованным стеклянным банкам, бутылям. Без добавления сахара.
    Употреблять можно только в разбавленном виде 1\3 на 1 часть сока 3 части воды. Сахар по вкусу.
    Разливать лучше по мелкой таре - в открытой банке сок окисляется полностью в течении 12 часов, пить можно - но кислятина жуткая.
    Здоровья Вам.
  11. 11 Июня 2009 Чтв 8:44:24
    Топикстартер писал : Где продаются фруктовые соки из стран, где не научились ещё их портить: Узбекистан, Таджикистан и т.п.?


    Топикстартер, а зачем покупать соки, которые "неиспорченные", когда проще купить хорошую соковыжималку и отжимать на ней какой хочешь и из кого хочешь сок? Very Happy
  12. 11 Июня 2009 Чтв 9:10:33
    Ну во первых гораздо быстрее купить готовый сок, чем "купить фрукты, помыть, отжать, помыть соковыжималку, выпить" или "купить, сварить, остудить, разлить по банкам, выпить", во-вторых - купить зимой три килограмма тех же абрикосов гораздо накладнее, чем трехлитровую банку сока :)
  13. 11 Июня 2009 Чтв 11:53:40
    krazymouse писал :а вот абрикос,персик,виноград в двушках закатанных- это тема, прямо как в детстве....

    Мне у них варёный вкус не нравится. Компот напоминает.

    А если почитать/послушать рассказы, как тот сок в банках делался... Wink

    Цитата :в стакане было где то грамм 20 сока-на палец.во второй стакан налил "сок" Я и начал сравнивать,доливая в натурал воду и добавляя сахар.

    Так тут надо, чтоб исходные фрукты для сырья были одинаковые... А вообще — да, соки при разведении из концентратов нормализуются по содержанию фруктозы, вроде бы.
  14. bpx haunter


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    14 Июня 2009 Вск 23:08:02
    единственный способ купить настоящие соки это как тут уже писали купить трупы фруктов и овощей и выжать... других способов нет

    а то трехлитровое безобразие производимое в сссре по которому тут некоторые ностальгируют соками строго говоря не являляется, как и та ересь продающаяся во всех торговых точках в наше время
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд