Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Квартира по ипотеке 

Создана: 19 Марта 2008 Срд 21:21:46.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 103, просмотров: 21085

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. shahmat


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    19 Марта 2008 Срд 21:21:46
    Хотелось бы узнать мнение людей,купивших квартиру по ипотеке.Кто доволен,а кто нет.Может не тянете ипотеку?
  2. amfibia


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    24 Мая 2009 Вск 12:20:13
    amfibia писала : А на каких условиях СМП банк дал ипотеку в рублях ?


    Ипотека в СМП банке [внешняя ссылка]
  3. 24 Мая 2009 Вск 12:34:28
    amfibia писала : Ипотека в СМП банке [внешняя ссылка]

    комисся за выдачу не менее 40 т, + 5 т.р. за договор + 1,8 за рассмотрение.
    Бред, 50 штук просто так выкинуть, это почти год квартиру снимать можно.
  4. 24 Мая 2009 Вск 15:20:58
    Два года тянем лямку...
    Но другого выхода в нашей ситуации небыло... Снимали пока был один ребенок, а как второй наклюнулся, решились...
    Живя в своей квартире, знаем в какую школу старший ребенок пойдет осенью, а младший в сад, покупаем потихоньку мебель...
    Да, тяжело, тем более я пока дома с мелким сижу...
    брали в Сбере, на 20 лет, но если будем продолжать платить так же как в первый месяц, то через 5-7лет выплатим..
    Ну и материнский капитал перечислили...ежемесячный платеж на 3 тысячи сократился...
    Когда мои друзья-знакомые задают вопрос: стоит ли?
    Отвечаю так - Если есть возможность не влезать, то конечно не надо!
  5. 24 Мая 2009 Вск 15:39:28
    дваждымама писала : Когда мои друзья-знакомые задают вопрос: стоит ли?
    Отвечаю так - Если есть возможность не влезать, то конечно не надо!



    Еще бы, если есть собственное жилье - вряд ли кто то будет еще и ипотеку брать...
  6. 24 Мая 2009 Вск 16:27:46
    дваждымама писала :Ну и материнский капитал перечислили...

    С этого момента подрбнее, в теории я все знаю, на пактике пока не встречался, летом ждем второго.
    Писали обязательство включить в число собственников всех членов семьи? Сколько по времени прошло после подачи заявления в ПФР?
  7. 24 Мая 2009 Вск 19:55:04
    e\_zhuk писал :
    С этого момента подрбнее,

    Собираешь документы и относишь в ПФ, их рассматривают в течение 1 месяца, затем в случае положительного решения в течении следующих двух месяцев перечисляют мат .капитал на счет в банке.
    Сейчас готовится поправка к закону которая сократит время рассмотрения документов до 10 дней.
    Жилье при покупке может быть оформлено как угодно, просто предоставить в пенс.фонд бумагу завереную у нотариуса, что после снятия обременения с квартиры она будет разделена в собственность на доли (на каждого из членов семьи, т.е. жена +муж+дочь+сын)
    Мы 16 февраля собрали-сдали документы, 16 марта пришло уведомление о принятом положительном решении, 15 мая перечислили на счет почти 300тыс.)
  8. amfibia


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    02 Июня 2009 Втр 10:03:07
    e\_zhuk писал : комисся за выдачу не менее 40 т, + 5 т.р. за договор + 1,8 за рассмотрение.
    Бред, 50 штук просто так выкинуть, это почти год квартиру снимать можно.

    А как в других банках? Я нашла информацию на [внешняя ссылка] что СМП банк снижает проценты на ипотеку: Минимальные процентные ставки в рублях — 15,75\% годовых, в долларах — 10,75\%. Ипотеку можно оформить максимум на 25 лет.
  9. 02 Июня 2009 Втр 10:37:25
    amfibia писала : А как в других банках?

    Честно говоря после кризиса ситуацией не владею. Сам за выдачу платил что-то около 3 т.р., но это было год назад.
  10. Nikaragoa


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июня 2009 Чтв 0:02:36
    Да сейчас с этим кризисом и с ипотекой непонятно...Цены на жилье вроде падают, а проценты банка все те же...
  11. amfibia


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    11 Июня 2009 Чтв 9:58:48
    amfibia писала :А как в других банках? Я нашла информацию на [внешняя ссылка] что СМП банк снижает проценты на ипотеку: Минимальные процентные ставки в рублях — 15,75\% годовых, в долларах — 10,75\%. Ипотеку можно оформить максимум на 25 лет.

    Кто то в курсе по другим банкам или это нормальный процент?
  12. 11 Июня 2009 Чтв 10:03:24
    amfibia писала : Кто то в курсе по другим банкам или это нормальный процент?

    Если зарплата белая можно по федеральной программе,
    [внешняя ссылка]
  13. Voland $


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Июня 2009 Чтв 10:31:39
    e\_zhuk писал :
    Если зарплата белая можно по федеральной программе,
    [внешняя ссылка]


    Что то я непонял, что эта ? И как через это можно взять ипотечный кредит ?
  14. 11 Июня 2009 Чтв 10:38:58
    эта расчет ставки по кредиту. За кредитом обращатся
    [внешняя ссылка]
  15. 09 Апреля 2010 Птн 15:27:08
    День добрый, меня зовут Анна, я продюсер программы "ВРемя" первый канал, позвоните мне пожалуйста по тел 8 903 296 68 50, мы бы хотели записать с вами интервью по проблеме кредитов с плавающими ставками
  16. 09 Апреля 2010 Птн 15:50:33
    Продюсер (!) программы Время пишет сообщение на Омском форуме? Не смешите лемуров!!!
    Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд