Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Меня начальство хочет сделать ИП... 

Создана: 07 Июня 2009 Вск 18:58:49.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 53, просмотров: 6645

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 07 Июня 2009 Вск 18:58:49
    подскажите советом, как мне поступить!?
    для меня ип-шничество ни чем полезным не обернётся, а вот, я думаю, ответственности прибавится!
    какие есть подводные камни в этом вопросе и что я могу из этого извлеч?
    подскажите пжалста, люди умные!
  2. 07 Июня 2009 Вск 22:07:19
    Swizard писал(а) : По поводу аренды совершенная непонятка - если арендуют у третьего лица (не свое короче), то не думаю, что для арендодателя принципиально, кому сдавать - ИП или ООО ставка одна будет. К тому же ООО без офиса существовать не может - значит будет субаренда у тебя как ИП - лишнее звено - не вижу эффекта финансового.
    ...

    по поводу аренды: ООО платит за всю снимаемую площадь, ИП только за рабочую (где находятся клиенты)
    офис в данном случае есть основной! мой просто териториально лучше!
    зп моя начисляется за работу у них!
    ...
    в общем надо делать выводы и принимать решение самому!

    всем спасибо за помощь! Смайлик :-)
  3. 07 Июня 2009 Вск 22:09:16
    bouchon писал(а) :
    LexusDir писал ... : (нет никакого капитала своего!)


    А квартира, машина есть свои есть? Здается мне что ты ими будешь отвечать, если что не заладится. А попадешь ли ты в такую ситуацию или нет от тебя похоже не зависит, т.е. ты полностью доверишься на честность этих людей. Confused


    вот и я так думаю!...
  4. 07 Июня 2009 Вск 22:14:46
    Я бы не стал ввязываться в такое дерьмо. Пока работодатели на плаву, будет все нормально. Но если вдруг бизнес загнется, ты можешь остаться наедине, например, с долгом за аренду тысяч 50, а потом еще какие кредиторы пожалуют.

    Или за софт придут их натянуть, софт то левый стоит? И ага. Кто ИП? Ты.

    И вообще подозрительно, что на тебя хотят навесить ИП. У хозяев есть жены, родственники, в чем проблема их задействовать?
  5. 07 Июня 2009 Вск 22:15:04
    Паллада писал(а) : Практика это довольно распространенная. Весь вопрос в том - доверяете ли вы своему работодателю. С одной стороны это гарантия, что вы не кандидат на увольнение. А может и наоборот. Гемора понавешают на вас, а потом выкинут и будете полжизни долги и налоги покрывать. Но вряд ли у вас есть возможность отказаться, такие решения обычно принимаются в "добровольно- принудительном " порядке, а работу в кризис не айс терять.


    ога, и такой вариант возможен!
  6. 07 Июня 2009 Вск 22:18:01
    LexusDir писал :

    зп моя начисляется за работу у них!


    Бред.
    Если я ипэшник, то я сам должен налоги платить и сам заказчикам цену выставляю.
    Твоя ситуация похожа на кидалово продавщиц из ларьков, которых хозяева ларьков принимали только ипэшниками. Потом те продавщицы отвечали всем своим имуществом.

    Если ты будеш работать с клиентами, да ещё сам подписывать хотя бы приходные ордера, то сидеть тебе.
  7. 07 Июня 2009 Вск 22:25:16
    RRRRRы писал(а) : Бред.
    Если я ипэшник, то я сам должен налоги платить и сам заказчикам цену выставляю.
    Твоя ситуация похожа на кидалово продавщиц из ларьков, которых хозяева ларьков принимали только ипэшниками. Потом те продавщицы отвечали всем своим имуществом.

    Если ты будеш работать с клиентами, да ещё сам подписывать хотя бы приходные ордера, то сидеть тебе.


    начиналось всё с того, чтобы платить меньше налогов за 2 офиса оформленного на ООО!...
    а оказывается всё может обернуться не в лучшую сторону для меня!...
    малоли какие интересы на перспективу у начальства!...
  8. 3dsmile


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Июня 2009 Вск 22:38:33
    сволочное у Вас начальство...
  9. 07 Июня 2009 Вск 22:45:10
    3dsmile писала : сволочное у Вас начальство...


    ... ну не стоит так сразу людей определять! тем более если вы их ни разу не видели и необщались!
  10. 07 Июня 2009 Вск 23:17:55
    короче сделаю выводы из всего выше сказанного и приму решение!)
  11. 3dsmile


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Июня 2009 Вск 23:19:22
    LexusDir писал :
    3dsmile писала ... : сволочное у Вас начальство...


    ... ну не стоит так сразу людей определять! тем более если вы их ни разу не видели и необщались!

    Возможно-возможно, что Вы тогда не оформляете ИП? После этого Вы будете не наемным работником за зарплату, когда от вышых доходов берется 13\%, а лицо, оказывающее услуги, соответсвенно, отчитывающееся за свой доходы самостоятельно по полной программе. И если Вы не хотите ИП, а Вас принуждают (я так поняла из Вашего же поста), то другого слова подобрать не могу.
    Хотя всякое бывает, возможно, Ваше начальство бескорыстные, законопослушные и т.д. и т.п., тогда оформляйтесь, че гадать-то. Правда имейте ввиду - 4 раза в год декларации (даже если по нулям), отчисления в ПФР за Ваш счет и еще - закрыть ИП гемморой по-больше чем открыть - удачи и привет начальству
  12. 07 Июня 2009 Вск 23:20:49
    Вы хоть скажите какое, а то нам любопытно..
  13. 07 Июня 2009 Вск 23:26:23
    3dsmile писала :Правда имейте ввиду - 4 раза в год декларации (даже если по нулям), отчисления в ПФР за Ваш счет и еще - закрыть ИП гемморой по-больше чем открыть - удачи и привет начальству


    Декларации, по крайней мере на упрощенке, с этого года подаются один раз в год. Платить тем не менее поквартально.
    А в остальном, мне кажется, поскольку ТС боится потерять работу, выбор он уже сделал.
  14. 08 Июня 2009 Пон 0:19:55
    LexusDir писал :
    начиналось всё с того, чтобы платить меньше налогов за 2 офиса оформленного на ООО!...


    Если это интерес хозяина, то это делается втихушку самими хозяевами - жена, тесть, тёщя, дядя. Мало ли на кого ИП можно оформить.

    А тут... либо они глупые, либо слишком умные. Выбирать тебе. Но и то и другое не в твою пользу.
  15. 08 Июня 2009 Пон 0:41:53
    indifound писал :
    3dsmile писала ... :Правда имейте ввиду - 4 раза в год декларации (даже если по нулям), отчисления в ПФР за Ваш счет и еще - закрыть ИП гемморой по-больше чем открыть - удачи и привет начальству


    Декларации, по крайней мере на упрощенке, с этого года подаются один раз в год. Платить тем не менее поквартально.
    А в остальном, мне кажется, поскольку ТС боится потерять работу, выбор он уже сделал.


    в принципе я небоюсь потерять работу! рукиногиголова есть! кто ищет - тот всегда найдёт! Wink просто мне место и сама деятельность по нравится!

    а вот по поводу геморойности закрытия ИП - это нехорошо! спасибо что подсказали!
  16. 08 Июня 2009 Пон 0:43:04
    кстати, как я узнал, ИП-шник каждый месяц отсчитывает около 2,5 рэ за это, что он только ИП!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд