Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Объявления и реклама
 
 
 

Раздел: Объявления и реклама Недобросовестный вело-мастер - будьте осторожны! 

Создана: 05 Июня 2009 Птн 14:49:47.
Раздел: "Объявления и реклама"
Сообщений в теме: 46, просмотров: 10560

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 05 Июня 2009 Птн 14:49:47
    преамбула:
    есть у меня вел. GT timberlain купленный БУ на форуме.
    катал он отлично, ну похрустывало в каретке педальной,скрипел подседельный штырь,задний тормоз не работал-это не особо мешало.
    и вот сломал я колесо- неудачно упал,ведя в руках...сложилось оно.

    амбула:
    полез в интернеты, интернеты мне единогласно посоветовали идти на Ленина 2а, к мегамастеру Денису.
    пошел я туда, купил предложенное колесо за 1000 рублей,не торгуясь.
    поставил дома на вел,выехал проверить-появилась проблема- произвольно переключается скорость,уцепь просто гуляет по манетке.
    звоню мегамастеру Денису, мне говорят- просто там звезд больше чем скоростей в вашем байке,приезжайте.
    на след день, в пятниццу 29.05 пригнал вел на означенный адрес.
    мне стали много и непонятно обьяснять почему именно эти звезды не работают именно с моим велом.
    ну не работают- так давайте заменим,ответил я.там еще петушок не родной и суппорт болтается- это нормально?
    это ерунда,ответил мегамастер Денис мешает только при смене колеса.
    далее-цитирую:" Денис,я в велах не особо разбираюсь и разбираться не хочу.скольно нужно денег чтобы я до конца сезона катался в кайф,чтобы ничего не болтьалось,не скрипело,цепь не скакала и так далее?"
    денис прикинул и озвучил сумму в 2500 рублей,которую я и оплатил.мне был обещан ремонт с заменой цепи,манетки,задних тормозов,каретки педалей и общей настройкой в течении 5 дней.

    однако в субботу,на след день звонок- ваш байк готов, ждем вас.
    я есстественно рванул на ленина 2а,так как уже соскучился по велу.
    забрал, мне было сказано прокатиться кружок и если что сразу назад.либо звонить. ок.
    вывел на улицу,сел- поехал,родной вел,кайф. огорчало немного то что подседельный штырь как скрипел,так и остался скрипеть.
    "ну не беда, забыли ребята,с кем не бывает" подумал я,не спеша,наслаждаясь процессом докатил до дома,брызнул WD в штырь,увидел что одна задняя новая колодка свисает с обода наполовину "ну бывает,все мы люди,забыли ребята"подумал я,выставил как надо и отвел коня в стойло.
    воскресные покатушки были опять же неторопливыми,выявили только скрип в рулевой,которого раньше не было. но я опять же не сильно огорчился.
    понедельник,утро,еду на работу.тороплюсь. переключаюсь на большую ведущую- у меня слетает цепь. красиво так.на дороге.
    я в легком шоке докатилсо до обочины, вернул цепь на место,стал проверять на ходу,уже осознанно. на месте на приподнятом веле все работает чудесно,стоит нажать на педали сидя на нем....
    цепь слетает и с первой и с третьей ведущей звезды.на разгоне цепь гуляет по манетке даже чаще чем было до ремонта.
    звоню Денису.он говорит- ну приезжайте посмотрим. я обьясняю что не смогу приехать вот так сразу, как только появится возможность- пригоню вел.если не торопясь и осторожно -ехать можно.
    вчера,цепь слетела в очередной раз. но уже так что ее закусило между рамой и звездой.
    колесо пришлось снимать кое как вынул цепь,кое как дотянул до ленина 2а,где мегамастер Денис, в ответ на мое вполне обоснованное недоумение качеством ремонта заявил- вы не умеете кататься,не умеете правильно переключать скорости, поэтому и сломали новую цепь...
    я просто был в шоке.полнейший ступор.
    потом я задал вопрос- ну как так, я два месяца катал на старой манетке,старой цепи,которая вами была забракована, путем проб и ошибок учился пользоваться шифтерами и два месяца все было отлично, а тут вдруг за один день я разучился ездить и переключать скорости?!
    на что мегамастер Денис ответил- ну я не знаю. но это вы сами виноваты,не умеете скорости переключать.ни исправить чтото ни вернуть деньги, ни переделать все мне предложено не было.я от такого отношения просто был вне себя. во избежание недоразумений забрал свою цепь и старую манетку,развернулся и ушел

    после Мегамастера Дениса я по пути домой заехал к знакомым триалюгам на Театралку,которые мне,кстати,мегамастера Дениса и посоветовали в свое время,узнав о ситуации они были в таком же шоке как и я.
    за 15 минут голыми руками отверткой и пассатижами настроили мне суппорты ведущей и ведомых звезд,сказали что наджо заменить суппорт ведомых, так как изза разбитой втулки он болтается,ЧТО И ВЛЕЧЕТ ЗА СОБОЙ ГУЛЯНИЕ ЦЕПИ ПО МАНЕТКЕ (!!!!!)
    оценили манетку(по разным найлейкам-ценникам)как "я тебя слепила из того что было";цепь по потертостям оценили как БУ....мою манетку и цепь после осмотра признали не имеющими критического износа и не требующей немедленной замены...


    вот такая ситуация.


    что я имею теперь?

    с меня взяли 50 % цены моего байка-3500 рублей.
    проблема гуляющей по манетке цепи-причина сдачи в ремонт-осталась,добавились слетания цепи, скрип в рулевой после того как мегамастер Денис "исправил угол руля"


    создается впечатление что меня как лоха "обули" на деньги.

    теперь вот я думаю все же.
    что мне делать?
    как вы думаете?
    пойти и просить христа ради чтобы мегамастер Денис сделал все же работу за которую взял деньги?
    или пойти накатать на него в потребнадзор и налоговую за оказание услуг и взятие денег без чека?
    или просто подарить ему эти 3500 тысячи?

    и собственно самый важный вопрос-где мне теперь вел ремонтировать?
    в тот гадюшник "мегамастеров" я больше не имею желания соваться.

    а триалюгам- спасибо огромное. два дня ни одного спада цепи, по манетке цепь гуляет только на жестких ухабах...
  2. 05 Июня 2009 Птн 15:02:11
    Зная Дениса, никогда в жизни не поверю, что он мог такое сказать, так поступить и т.д.
    Либо Вы что-то недоговариваете, либо мир перевернулся.
  3. 05 Июня 2009 Птн 15:02:30
    а я буду делать, только у него, за три года ни одной проблемы и косяка, и привозил мне вело с москвы и собирал он, и на скорости в 60км я буду уверен что ничего не слетит я бошку не проломлю...

    не покупай дешевые велики, тем более БУ, ввелзут старые балячке
    продавй покупай новый, один хозяин, это всегда один хозяин... так вот
  4. 05 Июня 2009 Птн 15:03:04
    Nasty писала : Зная Дениса, никогда в жизни не поверю, что он мог такое сказать, так поступить и т.д.
    Либо Вы что-то недоговариваете, либо мир перевернулся.


    +1
  5. 05 Июня 2009 Птн 15:13:55
    Nasty писала : Зная Дениса, никогда в жизни не поверю, что он мог такое сказать, так поступить и т.д.
    Либо Вы что-то недоговариваете, либо мир перевернулся.


    мне его рекомендовали ВСЕ.
    и решение просто довериться мастеру дать столько сколько нужно и пусть сделает как надо - отсюда же.

    и к чему это привело?!

    зы. те кто рекомендовал, тоже в акуе...
  6. 05 Июня 2009 Птн 15:17:55
    я просто не могу понять. я ему конкретно обьяснил,что я готов дать сколько надо денег чтоб не думал о веле,чтоб просто катать и все.
    он озвучил сумму. я ее уплатил.
    через пару дней после ремонта вел стал сыпаться в хлам.

    вы тоже верите что я разчилсо катать за один день??? Офигеть

    кстати, среди триалистов на таетралке есть тот кто может подтвердить состояние моего вела.
  7. 05 Июня 2009 Птн 15:20:09
    Nasty писала :
    Либо Вы что-то недоговариваете, либо мир перевернулся.


    я спе3циально не стал писать вчера. подождал,остыл,восстановил хронологию событий.
    я не знаю,как с вами,которые веломаньяки - вы же сразу видите косяки.
    я же в велах разбираюсь слабо. собственно мне не жалко денег.
    меня возмущает отношение и качество....
  8. betadog


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июня 2009 Птн 15:31:15
    Денис всегда после ремонта предлагает прокатиться и посмотреть, хрустит ли чего, скрипит, исчезла проблема или нет. И если что-то не устраивает, то исправляется это сразу же. Раз скрипел подседельник, надо было тащить обратно тут же. Заскрипела рулевая после полного ТО - тащить в мастерскую. Потом еще кататься, переключаться по всему дипазону передач. На древнем тимберлайне может вылезти все, что угодно. Нагружать надо велосипед, что после ТО сделано не было, только и всего. Если вас не устраивает качество услуг, чего на форуме воздух сотрясать, везите велосипед обратно и говорите, что вас конкретно не устраивает. Вы же заплатили немаленькую сумму денег за ремонт. А недоразумения случаются, там в мастерской ремонтом хреновых велосипедов очень часто не сам Денис занимается, просмотрел потом, плохо работу подмастерий проверил, мало ли.
  9. 05 Июня 2009 Птн 15:32:54
    я предполагаю, что имело место быть следующее:
    1. покупка дешмана б/у
    2. учебно-разрушительная езда
    3. наезды на Дениса по поводу и без

    в таком свете ситуация представляется более вероятной.
    почему? приведу пример.
    некоторое время назад Денис собрал нам велик из наших же старых деталек, т.к. нам нужен был, чтобы дать покататься знакомой. т.е. велик был не так чтоб совсем плох, но и не особо крут в глазах окружающих.
    на неделе знакомые позвонили, что они его сломали.
    в субботу я повезла этот велик к Денису, т.к. в результате уже упомянутой учебно-разрушительной езды (а именно, вдавливания педалей через силу при неправильном переключении передач) лопнули 3 бонки и погнулась звезда. и вот тут внимание.
    по дороге до Дениса встретилось некоторое количество знакомых, которые, осмотрев вел, утверждали, что ему пришел... ну, скажем, конец. требуется замена некоторого количества деталей и т.д.
    пришла я к Денису. за 20 минут, что я у него провела, он выправил звезду, поставил свои собственные бонки и... не взял денег. потому что при закручивании одна из бонок снова лопнула, и он предположил, что есть вероятность того, что это он туго закрутил их в прошлый раз. несмотря на мои возражения (я же в курсе, как знакомые катались), денег он не взял. потому что работает на совесть.
  10. 05 Июня 2009 Птн 15:41:11
    Nasty писала : я предполагаю, что имело место быть следующее:
    1. покупка дешмана б/у
    2. учебно-разрушительная езда
    3. наезды на Дениса по поводу и без


    1.покупка дешмана- ну это не джумшуд-байк все же.нет у меня пару штук зеленых на "правильный" с точки зрения веломаньяков байк.

    2. учебно разрушительная езда была ДО него. вот на том что ОН СНЯЛ я месяц катался и учился и месяц уже просто катался. НИ ОДНОЙ ПРЕТЕНЗИИ НЕ БЫЛО.ЦЕПЬ НЕ СЛЕТАЛА.по манетке не гуляла.

    3.наезды на мегамастера Дениса без повода?он деньги взял работу сделал(?).и после этого вел в три дня сыпется в хлам....

    совпадения уникальные просто....
  11. 05 Июня 2009 Птн 15:45:22
    зачастую б/у ничем не отличается от лента-байков. я не в курсе, что Вы купили, если честно :)

    как Вы можете судить о том, от чего вел начал "сыпаться", если говорите, что у Вас цепь по манетке гуляет? а по рулю у вас спицы не бегают?

    P.S. по поводу наездов: разные они бывают) если сходу наезжать, даже и за дело, можно не добиться толку. об этом я и написала.
  12. betadog


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июня 2009 Птн 15:52:06
    Везите велик обратно, чего флудить-то? Или в реале общаться не получается?

    krazymouse писал : ни исправить чтото ни вернуть деньги, ни переделать все мне предложено не было.я от такого отношения просто был вне себя. во избежание недоразумений забрал свою цепь и старую манетку,развернулся и ушел


    Хинт: с людьми в подобных ситуациях надо разговаривать. Very Happy
  13. 05 Июня 2009 Птн 15:52:45
    Nasty писала :
    как Вы можете судить о том, от чего вел начал "сыпаться", если говорите, что у Вас цепь по манетке гуляет? а по рулю у вас спицы не бегают?


    я понимаю что вам как старому веломаниаку проще выставить меня дремучим ушлепком,который вел в жизни впервые вчера увидел,чем допустить что ваш знакомый просто обул новичка на деньги

    цепь по манетке гуляет:в процессе неторопливого(я не езжу "СТОЯ")набора скорости с резким лязгом цепь спрыгивает на меньшую либо большую ведомую звезду.произвольно. набор ведомых звезд называется манетка,верно? так вот я спрашивал у мегамастера Дениса- болтается суппорт(та фигня,которая управляет смещением цепи по ведомым звездам) может его надо заменить?
    он ведь сказал- да нафиг,ерунда....
  14. Itt-sar


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июня 2009 Птн 15:54:51
    Мне кажется, что версия с негодяем подмастерьем наиболее правильная. Дениса знаю 4 года, пока вопросов не возникало.
  15. 05 Июня 2009 Птн 15:58:25
    Nasty писала :

    P.S. по поводу наездов: разные они бывают) если сходу наезжать, даже и за дело, можно не добиться толку. об этом я и написала.


    вы предлагаете мне приехать и озвучить нечто вроде "денис,ваше величество,ну пожаааалуста, ну сдееелайтеее" ?!?!? я в сервисе работаю уже почти 8 лет,просто в другой сфере. и я знаю как парят человека,чтобы свалить свои недоделки на его тупость.
    я своих приемщиков за такое наказываю.

    а тут вот именно это и было.

    betadog писал :
    Хинт: с людьми в подобных ситуациях надо разговаривать. Very Happy


    если мне в ответ на все претензии твердят,что я просто не умею ни кататься ни скорости переключать- это не разговор, это вежливый посыл накуй.даже не сказалд бы что вежливый
    а ушел я потому что сдерживаться становилось все труднее.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд