Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО За и против Рено. 

Создана: 20 Мая 2009 Срд 15:19:03.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 85, просмотров: 14885

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. Semantik


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Мая 2009 Срд 15:19:03
    Был на днях на тест-драйве Лагуны. Хочу седан, но с небольшим движком (здесь1,6), потому как езда преимущественно по городу, и большие скорости не предполагаются, ибо экономия бензина во главе угла. По идее все понравилось, машина «моя», управление не интуитивное, конечно, но вполне удобное. Думаю, оптимальный ли это вариант? Чтоб как говорится и красиво и экономично.
    2. Как подешевле купить такую машину? очень желательно новую.
  2. Swoop117


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    03 Июня 2009 Срд 8:02:30
    intermec писал : Против или за авто ничего не могу сказать, НО!!!
    Сам сервис в автоцентре Рено оставляет желать лучшего...


    Плохого ничего сказать не могу, хотя уже раза 4 к ним заезжал. Все вежливо и услужливо, за полторы недели заказали и поменяли мотор отопителя, проклеили панели, все без проблем качественно и точно. Конечно впаривают собственное литье, за бешенные деньги, с угрозами снять авто с гарантии, но кто этого не делает? :)

    В общем, да даже и не в общем, просто доволен :).
  3. openbox100


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июня 2009 Срд 8:39:35
    Я тоже на новом симболе после первой тысячи км. приехал в их сервис с претензией, что руль смотрит не прямо, а вправо при движении по прямой. Сначала не поверили, посадили мне перца, тот сел за руль и поехал по их площадке с уклоном, он все-же согласился с этим но не сразу. Загнали в бокс и подняли на подъемник (меня конечно не пустили туда)- они думали, что я подвеску убил. Потом сказали диски литые не оригинальные стоят и с гарантии снимают.
    Короче- я не выдержал, спустил пар и сказал, что я думаю об их и их конторе и их предпродажной подготовке...
    В итоге пришлось мне поставить/переставить родные диски с зимней резиной и снова приезжать.
    Развал сделали, но теперь руль смотрит наоборот влево немного. Короче я теперь забил и сделал для себя выводы.
    При европейских ценах на их ТО и ремонт, подход остался совковый, я лучше в Реакторе буду ремонтироваться в 2 или 3 раза дешевле, чем в сервисе ГАВНОРено!!! В Реакторе пускают хозяина автомобиля в рем. зону, где можно поучаствовать и по задавать вопросы, а ГАВНОРено - нет.
    Хотя менеджеры конечно покупателям готовы жопу полизать, тут спору нет им лиш бы продать, а потом начнутся будни и разводки...
    Их лучший менеджер (там отличник производства какой-то) даже не знал, что у симбола стоит гидрач, а он грил про электроусилитель. Говорил про электронную педаль тормоза, хотя стоит трос- я ему сам тут же показал.
    Короче СОВОК ГАВНОРено центр. А с виду такие услужливые, правда когда деньги видят у тебя в руках...
    Мне когда Москва(Автофрамос) звонила и спрашивали про покупку и качество обслуживания их автоцентра, я сказал как есть, что купил АВТО у ЧП Килиной Натальи Владимировны и в договоре продажи не указано, что она дилер и тем более автоцентр. В итоге та тётка растерялась, извинилась и сказала, что наверно я не у их дилера всё же купил. Я лично не понимаю как Автоцентр Рено (с европейскими ценами на сервис) может быть ЧП Килина. Нас совсем за лохов держат...
  4. 03 Июня 2009 Срд 11:33:08
    насчет Килиной.
    Это способ ухода от налогов.
    В 2006 работала на Рено, частично по Фордам на 22 Партсъезда. Потом перевели в Форд на Фрунзе.
    В форде тоже Килина. Она у них и главбух, и ЧП.
    Схемы там в общем такие, отлаженные.
    А вообще - лучше всего обращаться к Красных (гендир) Нормальный дядька, понимающий и все такое. Нуу...Третьяков (не знаю щас на форде или Рено он) тоже вполне нормальный товарищ - зам по тех части.
    Кстати зарплаты у мастеров Рено - ой какие немалые. Получают они от 25.
  5. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июня 2009 Срд 11:33:59
    рено слабая машинка ломается часто!!!!Я за японца
  6. openbox100


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июня 2009 Срд 11:44:31
    Северная пчела писала : насчет Килиной.
    Это способ ухода от налогов.


    Вот поэтому и в попе Омск. Коммерсы не хотят платить налоги, в областном бюджете нет денег. Итог кризис в Омске.
    Почему МЫ налогоплательщики физические лица ежемесячно платим подоходный 13\%, а эти комерцы на..ё нас и государство - жируют и богатеют только.
  7. openbox100


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июня 2009 Срд 11:46:02
    Sergic5 писал : рено слабая машинка ломается часто!!!!Я за японца

    Подвеска японца не предназначена для наших российских дорог, плавали знаем.
    Большая часть этих авто - только для внутреннего рынка японии.
  8. 03 Июня 2009 Срд 12:14:17
    openbox100 писал :Подвеска японца не предназначена для наших российских дорог, плавали знаем.

    Офигеть Матерь божья, бедные владельцы Прадо, и Сотых крузеров, мне их жаль Грустно :-(
  9. openbox100


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июня 2009 Срд 12:16:45
    electraice писал :
    openbox100 писал ... :Подвеска японца не предназначена для наших российских дорог, плавали знаем.

    Офигеть Матерь божья, бедные владельцы Прадо, и Сотых крузеров, мне их жаль Грустно :-(

    А, что вы думаете, они подвеску не чинят...
    ТАк же как все - меняют рычаги, тяги шаровые, стойки и т.п. только дороже раза в 2-4 чем легковушки.
    Это ведь не танки.
    Основная масса владельцев авто- это всё таки не владельцы Прадо, и Сотых крузеров, а владельцы бюджетных авто, что я и имел когда говорил "Подвеска японца не предназначена для наших российских дорог".
    На примере праворукого Ниссана, они Японцы более упакованы и комфортабельны по сравнению с Рено, но например передняя подвеска не имеет стабилизатора поперечной устойчивости, поэтому на наших дорогах рычаги под замену т.к. сайлентблоки отдельно не поставляются.
    А стучащие тормозные суппорта- это проблема не только ниссанов, но и мазды и тойоты...
    Повторюсь, что японцы праворукие- в основном идут на их внутренний рынок т.к. там дороги хорошие.
  10. 03 Июня 2009 Срд 12:23:21
    openbox100 писал :А, что вы думаете, они подвеску не чинят...

    Ездил и ничего не чинил, ни рычаги, ни шаровые.
    Я вот думаю вы сморозили таку чушь. Или вы убийца и гроза подвесок? Прзнавайтесь.
  11. openbox100


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июня 2009 Срд 12:31:23
    Не знаю на чем Вы там ездили...
    Почитайте [внешняя ссылка] там большинство владельцев праворуких японцев после 120 т.км. пробега испытывают проблемы с подвеской в плане ее ремонта.
    Вечного ничего нет.
  12. Maximov


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июня 2009 Срд 12:34:01
    Semantik писал : Хочу седан, но с небольшим движком (здесь1,6), потому как езда преимущественно по городу.


    1.6 Мало для этой суперской машинки.... Бери лучше 2.0 литровый. По качеству машинка СУПЕР. У самого Лагуна 2... нареканий нет.
  13. 03 Июня 2009 Срд 12:58:52
    openbox100 писал : Не знаю на чем Вы там ездили...
    Почитайте [внешняя ссылка] там большинство владельцев праворуких японцев после 120 т.км. пробега испытывают проблемы с подвеской в плане ее ремонта.
    Вечного ничего нет.


    А вы думаете у рено после такого пробега будет все в порядке с подвеской и никаких проблем не возникнет Very Happy сомневаюсь я в этом.
  14. 03 Июня 2009 Срд 13:03:28
    openbox100 писал : Подвеска японца не предназначена для наших российских дорог, плавали знаем.
    Большая часть этих авто - только для внутреннего рынка японии.


    А вы возьмите нового японца а не с пробегом под 100 тыс, уверяю вас за 100 тыс км. по России вам придется заменить не так уж и много элементов подвески.
    А вы думаете подвеска французов предназначена для наших дорог? то что производители поют якобы для России идут доработанные версии это все чушь, они абсолютно ничем не отличаются от своих европейских и японских собратьев. Работал долгое время в автосалоне поэтому говорю со знанием дела.
  15. ONEGRIMM


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июня 2009 Срд 13:07:07
    чуваки вы чего-то в отрыв пошли....

    вы толком-то сказать можете например нового логана если взять или самбол, он как по изоляции, как в зиму холодно в салоне или нет, дребезжит ли в салонечто-то или в багажнике. короче есть отличия от наших например 2112?

    мне вот тут говорят, например, что рено на 1/2 пластмассовыйе тазики.
    и разрушаются так же как и наши приоры, десятки........

    так ли ЭТО!!!
  16. 03 Июня 2009 Срд 13:14:39
    ONEGRIMM писал : чуваки вы чего-то в отрыв пошли....

    вы толком-то сказать можете например нового логана если взять или самбол, он как по изоляции, как в зиму холодно в салоне или нет, дребезжит ли в салонечто-то или в багажнике. короче есть отличия от наших например 2112?

    мне вот тут говорят, например, что рено на 1/2 пластмассовыйе тазики.
    и разрушаются так же как и наши приоры, десятки........

    так ли ЭТО!!!

    я думаю это говорит какой то недалёкий человек
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд