Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Я уехал из Омска, потому что: 

Создана: 08 Октября 2007 Пон 14:51:57.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 449, просмотров: 104618

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18,
, 20 ... 28, 29, 30  Вперёд
  1. Vicvit


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Октября 2007 Пон 14:51:57
    Предлагаю тему противоположную теме:
    Я не уеду из Омска, потому что: http://welt.omsk.com/viewtopic.php?t=53394
    Потому что часть ответов не по теме. Так что пишите кто уехал и почему, и как сложилось на новом месте.
  2. 24 Мая 2009 Вск 0:15:12
    Roman! писал :
    Железняк писал ... :Почему на этом форуме все друг другу указывают:пишите, не пишите.

    Это первый по популярности совет. Второй - не нравится - уезжай. А где ж им ещё покомандовать?

    ПОЖАЛУЙСТА! Кому не нравится - не читайте. Зачем тратить своё время?
    Почему уезжать из России, тем кто не определился?
    Россия на втором месте в мире по коррупции. А не на первом потому, что Путин взятку заплатил рейтинговому агентству.
    Жаль Россию. Страна дала мне очень много. Я с 12 лет живя в Монреале и наездами бывая в России, могу сказать, что всегда чувствовал себя наголову выше своих сверстников в Канаде. Мои преподаватели в университете спрашивали меня о русской культуре и истории. Все это потому, что я прочитал всю русскую литературу, какую только нашел. Человек, с интересом прочитавший Гоголя, Сухово-Кобылина, Салтыкова-Щедрина, Толстого, ДОСТОЕВСКОГО, Ахматову, Белого, Блока, Кузьмину-Караваеву может быть уверенным, что его IQ выше, как если бы он прочитал всю американскую и канадскую классику вместе взятые (да и английскую тоже, если честно). Поверьте мне.
    Печально, что в России сейчас мало читают русскую классику. А на этом форуме А. Белого и А. Ахматову назвали ублю$ками даже.
    Большинство омичей вообще не знают кто такая В. Кондротович-Сидорова, что она была омичкой. Все это очень печально.
    А уровень гуманитарного образования в России почти никакой.
    В Омске есть только два профессора-историка, которые могли бы теоретически читать лекции на Западе (по рейтингу цитирования)(один, кстати читает иногда).
    А в России всего таких профессоров 102. Это КРАЙНЕ, ОЧЕНЬ мало для страны с населением в 145 млн. чел. Население Канады 30 млн., но там профессоров и лекторов - гуманитариев в рейтинге цитирования почти в 2 раза больше.
    В России очень плохая экология. Хотя пишут, что с 1991 г. многое в этой области изменилось в лучшую сторону. Тем не менее, Россия ни подходит под экологические стандарты ни одного развитого экономически государства. Разве только с США сравнить можно. Они там тоже у себя гадюшник развели.
    Но удивляет другое. Скажем, в Украине та же ситуация с экологией, экономикой, социальной сферой. Но там ведь эти проблемы ставят и как-то пытаются решать. Там демократия.
    Другой пример - Белоруссийя. Там диктатура. 10\% территории заражены в результате аварии в Чернобыле. Но там, будучи бесправными перед государством, граждане серьезно защищены от случайного произвола. Это удалось сделать в условиях диктатуры!
    В России не демократия не диктатура. В России произвол всякого отребья. Полный произвол. При этом граждане никак не защищены ни от государства ни от "улицы". Уровень преступности выше, чем в Албании (о преступниках которой в Канаде просто страшные сказки рассказывают). И эту ситуацию никто не собирается менять.
  3. milisa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Мая 2009 Вск 0:23:45
    я уехала из Омска в 2001 году с маленькой дочкой. причин было несколько . по первости было трудно - чужая страна, чужой язык, все другое ... и накатила на меня ностальгия и тоска. решила я вернутся домой в Омск ( в то время еще было куда вернутся)
    пошла я в Российское посольство выезд оформить, поговорив с работниками 5 минут я
    а) передумала ехать
    б) вылечилась от ностальгии
    в) тоску как рукой сняло
    с тех пор никакая тоска по родине меня не посещала. так меня добил российский сервис от которого я подозрительно быстро отвыкла.
  4. 24 Мая 2009 Вск 0:39:12
    Взгляд со стороны не понять тому кто внутри,те кто путешествовал,видят то к чему привыкли другие,но и позитив тоже встречается,такой которого больше нет нигде
  5. 24 Мая 2009 Вск 0:55:34
    Железняк писал :Скажем, в Украине та же ситуация с экологией, экономикой, социальной сферой. Но там ведь эти проблемы ставят и как-то пытаются решать. Там демократия.


    Находясь на русском форуме - изволь изъясняться на русском. На Украине Смайлик :-) Это во-первых.

    Во-вторых, лично я поржал про демократию, постановку и решение проблем. Сам-то на Украине когда был? Гы-гы-гы

    PS Рассуждения про 6К евро и 10К рублей - позабавили. Не в деньгах счастье! Смайлик :-)

    тохин писал : Взгляд со стороны не понять тому кто внутри,те кто путешествовал,видят то к чему привыкли другие


    Про кого конкретно речь? Ты считаешь, что все, кто не хает свою страну при каждом удобном случае - "внутри"? Confused Вообще же Железняк с тётей слишком гротескны и нелепы, чтобы быть реальными. Лично я думаю, что это кто-то глумится и развлекается Wink
  6. 24 Мая 2009 Вск 0:58:05
    тохин писал : Взгляд со стороны не понять тому кто внутри,те кто путешествовал,видят то к чему привыкли другие,но и позитив тоже встречается,такой которого больше нет нигде

    Безусловно. Но мне кажется, что за последние 5-8 лет люди в Омске стали хуже: более жестокие, бескомпромиссные, отчужденные.
    Позитив в России по-моему:1. Опять же - люди. Немало великолепных людей, целых человеческих типов, которых на Западе просто нет и не было никогда.
    2. Природа. В Канаде такая же. Для любителей "северного климата" (я отношусь к ним) здесь неплохой вариант.
    3. Возможность уйти от цивилизации. Серьезно, съездите в Тюкалинский район омской области, где у меня живут родственники (где могилы моих предков, где бываю обычно в сентябре) - разруха невероятная, нехарактерная даже для РФ. Но там почему-то спокойно. На многие-многие болота вокруг этих деревень (2 деревни напротив друг друга, через озеро шириной меньше 1 км - удивительное зрелище),где живут два десятка семей - старше среднего возраста, просто никого и ничего нет. Много грибов, охота, рыбалка. Все практически за копейки (точнее, за копейки) В Канаде так не пошикуешь.
    4. Архитектура. Кое-где. Не в Омске, а, например, в Томске. Канадцы, которым я показывал фото резных деревянных ставень были в восторге. Если живете не в РФ, совет: такие фотки - неплохой сувенир.
    5. Несколько других приятных вещей, например, дешевый (ОЧЕНЬ дешевый) алкоголь.
    Но всего этого мало, чтобы в России было комфортно жить.
  7. Oserki


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    24 Мая 2009 Вск 1:01:48
    Железняк писал : Печально, что в России сейчас мало читают русскую классику.


    Браво Железняк! Могу только согласиться. Российская гениальная литература 19-20 веков - такое в мировой культуре не часто случается. В Вашем коротком списке нет А. Платонова, если еще не читали - попробуйте. Читал бы народ больше таких писателей как Толстой, Достоевский, Платонов, может и не пришлось бы нам дискутировать на Омском форуме в теме "Почему я уехал из России", может сложилось бы в русской истории все как то иначе.
  8. 24 Мая 2009 Вск 1:03:20
    Oserki писала :Читал бы народ больше таких писателей как Толстой, Достоевский, Платонов, может и не пришлось бы нам дискутировать на Омском форуме в теме "Почему я уехал из России"


    На кой они нам сдались? У вас телевизора там нету, что ли? Confused Как нашу водку жрать с грибами - так первые в очереди... Говорят у вас там платное телевидение и только для богатых. А вот у нас бесплатное и всем можно смотреть! Норм
  9. 24 Мая 2009 Вск 1:06:10
    Железняк писал :
    Почему уезжать из России, тем кто не определился? .....


    Со многим я увы вынужден согласиться. Особенно что касается образования. Вы где цитирования смотрите, по Web of Science? Действительно гуманитарное, экономическое и юридическое образование в плачевном состоянии. Хотя цитирования отражают в данном случае скорее изолированность этих наук от мира. Все практически пишут только по русски и никто их практически не читает за границей. Естественно-научное образование в советское время было на высоте, только Америка могла конкуриривать с СССР. Но сейчас и оно деградировало, люди умерли, ушли на пенсию или в бизнес, уехали (речь идет о десятках тысяч специалистов).

    Я бы не стал рассматривать Советский Союз однозначно как империю зла, а людей ностальгирующих по нему как злодеев или безумцев. Все таки это 70 лет истории нашей страны. Это история, в которой было много плохого, может быть даже и слишком много плохого, но было и хорошее. История не знает сослагательного наклонения, поэтому мы не знаем, что бы было с Россией если бы не было СССР. Советский союз не был так однозначно плох как гитлеровская германия, например. В его сути практически не было ничего злодейского, что бы однозначно призывало к убийствам или насилию. Во всяком случае в определенные моменты даже развитые демоктратии проявляют чудеса зверинной жестокости. Конкретные люди могут творить все что угодно, как известно благими намерениями вымощена дорога в Ад. Кроме России и Запада, есть еще Африка и Латинская Америка, где ничего особо хорошего нет и без коммунизма и при "демократии".

    Можно оценивать роль Сталина, была ли она не однозначной или отрицательной, но простые люди жили своей жизнью и они оценивают мир не через книги, а по своему собственному опыту и ощушениям. Они разочарованы в демократии, по их ощушениям она хуже советской власти и с этим сложно что-либо сделать. А все 140 млн уехать не смогут, да и не надо, а то отношение к русским, например к вам в частности, будет много, много хуже чем к албанцам. Вот тут у меня вопрос, почему Западные демократии поддержаивали албанцев в конфликте с Сербией, тем самым создав практически рассадник криминала в Европе.
  10. 24 Мая 2009 Вск 1:11:52
    Железняк.А как дорого прикупить в Канаде поместье или землю гектаров несколько?
  11. 24 Мая 2009 Вск 1:14:31
    тохин писал : Железняк.А как дорого прикупить в Канаде поместье или землю гектаров несколько?

    Смотря где. Если на северо-западе, то дешево - только налоги плати за тундру. На юго-востоке - огого как дорого. Там фермеры всякую пшеницу сеют эксклюзивную и пр.
  12. Oserki


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    24 Мая 2009 Вск 1:15:29
    Эрхафан писал :У вас телевизора там нету, что ли?


    Да есть у нас телевизоры, но кроме телевизоров еще и мозги в голове есть. А я думала что это Вы так немного прикалываетесь, иронизируете; но если все Ваши аргументы Вы приводили всерьез, то дела плохи похоже не только в российской экономике!!
  13. 24 Мая 2009 Вск 1:16:34
    Эрхафан писал :
    PS Рассуждения про 6К евро и 10К рублей - позабавили. Не в деньгах счастье! Смайлик :-)

    Рузумеется нет. Мне на них плевать, пока у меня их столько, что я могу о них не думать, а это как ты видешь совсем мелочь. Смайлик :-)
  14. 24 Мая 2009 Вск 1:19:09
    тохин писал :поместье или землю гектаров несколько?


    В Канаде, в отличии от нашей необъятной Родины, острова дешевые. И законодательство на эту тему не хромает. За 300-400К зелени купишь себе небольшой островок, построишь базу отдыха и собирай себе кэш с историков из тамошних провинциальных университетов. Резные ставни, главное, не забудь Wink Это модно.
  15. 24 Мая 2009 Вск 1:20:14
    Железняк, а правдо что индусы и китайцы эмигрирующие из своих стран тоже как и русские считают себя лучшими умами отечества?
  16. Oserki


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    24 Мая 2009 Вск 1:22:06
    Эрхафан писал :
    А вот у нас бесплатное и всем можно смотреть! Норм


    Я готова приплачивать, лишь бы меня от этого удовольствия избавили - смотреть сегодняшнее российское телевидение!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18,
, 20 ... 28, 29, 30  Вперёд