Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос купить квартиру и не попасть 

Создана: 14 Мая 2009 Чтв 22:44:07.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 2727

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 14 Мая 2009 Чтв 22:44:07
    подскажите например я хочу купить квартиру,а как не вляпаться в какую нибудь неприятность ,а то может еще кто то собственик есть или перепродана уже или еще что либо,как вообще происходит оформление доков? может фирмы какие занимаются проверкой доков и оформлением купли продажи.я в этом деле полный профан
    заранее всем спасибо
  2. 15 Мая 2009 Птн 8:25:40
    смотреть все документы, в основном документ купли-продажи, он вообще на 10 дней дается и показывает кто собственник жилья. Но лутше иметь риэлтора знакомого, который за $ приедет и посмотрить все доки и скажет чистоту сделки
  3. 15 Мая 2009 Птн 8:26:05
    Обратитесь в агенство, которому доверяете. Они все проведут и проверят.
  4. 15 Мая 2009 Птн 8:59:20
    о да. в агенствах работают профессионалы с большой буквы
  5. 15 Мая 2009 Птн 9:12:21
    FatherAlarma писал : смотреть все документы, в основном документ купли-продажи, он вообще на 10 дней дается и показывает кто собственник жилья.


    вы имеете ввиду справку об отсутствии обременения?

    в юстиции есть информатор, к нему можно подойти и проверить документы - бесплатно

    проблема не проверить документы, а купить подходящий по качеству и цене
  6. 15 Мая 2009 Птн 12:14:13
    FatherAlarma писал : смотреть все документы, в основном документ купли-продажи, он вообще на 10 дней дается и показывает кто собственник жилья.

    Я думаю лучше откорректировать пост, иначе чушь какая-то получается
    ...
    В целом топикстартеру лучше обратиться в АН, которому доверяете
    Если предполагаете сделку провести сами, так и пишите
    ...
    В любом случае перед покупкой лучше взять справку об отсутствии обременения на недвижимость в УФРС и попросить взять собственника справки об отсутствии задолженностей за коммунальные услуги - газ, вода, отопление и общая...
    ...
    Предельно внимательно читайте договор купли-продажи, акт приема-передачи квартиры (смотрите чтобы все данные совпадали с данными паспортов, свидетельством о праве собственности если таковое имеется, правоустанавливающими документами и техпаспортом (у последнего проверьте срок действия и при необходимости сделайте новый), если в договорах будут ошибки - придется исправлять, а это нежелательно...иначе не зарегистрируют сделку вовсе...
    ...
    Вообще все возможные юридические тонкости лучше выяснять у юристов опять-таки АН
    ...
    При передаче денег обязательно возьмите расписку о их получении, можно воспользоваться сейфовой ячейкой, если уж совсем страшно
    ...
    Чем больше информации о продавце - тем лучше
    ...
  7. 15 Мая 2009 Птн 13:18:57
    Точно. Я за справку об отсутствии обременения в юстиции отдал около 100 рублей. Зато так спокойнее.

    И дается она, по-моему, любому человеку по требованию.
  8. 15 Мая 2009 Птн 14:48:00
    еще бы знать какое АН нормальное а не шарага на пару дней
  9. 15 Мая 2009 Птн 15:01:20
    задавай вопрос прямо здесь насоветуем
    чего купить хошь, сколько денег?
    не по теме - а чего в германии не остаться?
  10. 15 Мая 2009 Птн 15:08:06
    Могу дать телефон риэлтора со стажем, там она при сделке документы просмотрит и обьяснит все нюансы, за умеренную плату :)
  11. 15 Мая 2009 Птн 15:33:44
    по поводу не остаться в германии! не так здесь все радужно как это представляется вам,то что там друзья или родичи пишут и хваляться как они здесь живут шикарно больше половины о реальности этой жизни вам никто правду не скажет, ну а в 2 словах,мне 40 лет,языка не знаю,в таком возврасте здесь просто не устроиться,про моральную сторону вообще молчу, ну а теперь самое главное--детям здесь не климат,постоянная влажность и от этого болеют часто,врачи говорят меняйте климат на более сухой. теперь по поводу квартиры, я так думаю 1 лимон будет.вот надо что то на это найти,конечно летом могут цены прыгнуть вверх поэтому загадать сложно что либо,просто приблизительно знать как все эти оформления выглядят
  12. 15 Мая 2009 Птн 15:47:10
    FatherAlarma писал ? ? : ...

    ...
    С тем как Вы относитесь к своим постам, я бы по Вашим контактам не ходила
    ...
    Что касается АН
    какие у Вас на примете? Отпишите, тут если что скажут -куда не соваться
    ...
    вообще это уже было где-то про риэлтеров писали
    кажется в теме про ипотечные кредиты
    ...
  13. 15 Мая 2009 Птн 16:17:58
    кстати, а вариант с самостоятельной покупкой и страховкой титула не рассматривали?
  14. 15 Мая 2009 Птн 16:38:35
    ...
    ну и на сколько лет титул страховать на год? А смысл есть вообще?
    ...
  15. 15 Мая 2009 Птн 17:03:20
    риэлтор писал : кстати, а вариант с самостоятельной покупкой и страховкой титула не рассматривали?

    я и хотел самостоятельно покупать, а что за титул? можно подробнее
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд