Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Увеличен штраф для водителей и пешеходов. 

Создана: 14 Мая 2009 Чтв 4:02:43.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 70, просмотров: 8117

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Anydy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    14 Мая 2009 Чтв 4:02:43
    С нынешнего дня (8 мая 2009 г.) увеличен штраф для водителей, которые не пропускают пешеходов — опасная езда по "зебре" обойдется в 1000 рублей.

    Одновременно депутаты обратили внимание и на поведение пешеходов, ужесточив и наказание за нарушение ПДД ими. Для них наказание устанавливается в размере 200 рублей, что в два раза выше существующих тарифов.

    Но, похоже, это нововведение касается только владельцев прав управлять автомобилем. Пешеходы же стали наглее вести себя на дорогах. И самое интересное, что пешеходы наглее стали себя вести там, где переход дороги, грубо говоря, запрещен.

    Не хочу принимать сторону ни тех, ни других. Но пять дней в неделю я пешеход и всего два дня водитель. Этих двух дней хватает, чтобы сделать выбор в пользу водителей. Водителей, а не Шумахеров и зубил.

    Водителю приходится крутить головой на 360 градусов, думать наперед, предугадывать поведение других участников движения, рассчитывать траектории и расстояния. И все это не на маленьких скоростях.

    Все что требуется от пешехода — дождаться зеленого сигнала светофора или убедиться!, что его пропускают на пешеходном переходе.

    Так для кого ввели штрафы...?

    Три минуты перекура в 15 метрах от светофора, работающего в режиме 60/15.
    Ни одной машины на красный сигнал светофора не проехало.

    Я повторюсь. Со стороны водителей правонарушений не было.

    Итого 11 пешеходов Х 200 руб = 2200 руб. штрафов.
    Это не считая тех, что я просто не успел заснять.
    Итого: тысячи 3 рублей штрафов за ТРИ МИНУТЫ!!!

    Так для кого ввели штрафы???

    [внешняя ссылка]

    Так обьясните почему пешеход может не снижая скорости войти на переход и идти соревнуясь в выносливости с железным конем, (тот же голубой огонек) а вот авто должен по идее перед каждым переходом остановится и посмотреть нет ли кого кто пожелает перейти дорогу? Получается у нас пешеход король дороги! В таком случае чтобы не получить штраф я должен минут 20 простоять на переходе (оживленном) чтобы дождаться пока ни одного пешехода не будет и не получить штраф. Почему ГАИшники штрафуют в основном водителей? потому что штраф выше и соответственно взятка может быть хорошей? А с пешика что взять? Я лично видел как на пушкинке один раз в жизни кого то из пешеходов оформили....и это за 250 000 пробега по г.Омску, а таких знакомых оштрафованных и вовсе нет.
    Так может это идея такая....договариваемся с патрулем и бросаемся почти под колеса на переходе.....бабло делим!

    Или может погоняем ох..у..вших пешеходов? И так дофига переходов, светофоров, так еще и под колеса где попало бросаются.
    Хоть раз штрафанут, сделаю так......буду подлетать к переходу с сигналом непрерывным, но контролируя процесс торможения.....и потом балдеть как олень который вышел на переход не посмотрев даже на дорогу мечется как белка.....было и такое)))
  2. yurez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Мая 2009 Чтв 8:52:22
    пропускать конечно надо, но и поторопить можно, открываешь форточку, благо лето, и во весь "гудок" А НУ КОРОВА ШЕВЕЛИ БУЛКАМИ !!! иногда помогает.
  3. 14 Мая 2009 Чтв 9:04:58
    Топикстартер, вы справку медицинскую на права покупали?
  4. 14 Мая 2009 Чтв 9:10:53
    yurez писал : пропускать конечно надо, но и поторопить можно, открываешь форточку, благо лето, и во весь "гудок" А НУ КОРОВА ШЕВЕЛИ БУЛКАМИ !!! иногда помогает.


    и водители после такого будут говорить о наглости пешеходов?
  5. serg-o


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Мая 2009 Чтв 9:13:36
    yurez писал : пропускать конечно надо, но и поторопить можно, открываешь форточку, благо лето, и во весь "гудок" А НУ КОРОВА ШЕВЕЛИ БУЛКАМИ !!! иногда помогает.

    А Вы подумайте что Вашей матери такое козлина на авто на переходе скажет, когда она по нему уставшая идет.....
  6. 14 Мая 2009 Чтв 9:18:23
    меня раздражают пешеходы, вереницей тянущиеся у Думской (пусть и по переходу), и на Голубом огоньке. Идут и идут друг за другом, нас....ть на водителей и пробки на дороге.
    Сама пешеход, но всегда стараюсь дождаться "кучки" других пешеходов (обычно это неск-ко секунд занимает) и потом уже все вместе переходим. А не так, что блин растянутся как утки и еще и выступают словно павы на дороге. Бесит.
    Может, я ненормальная, но мне водителей по-человечески жаль.
    А на Театральной с 8-10 до 9-00 вообще сплошное месиво, на Жукова-то светик дебильный, а из-за пешеходного на Театралке машины вереницей стоят от жукова до пересечения Маркса и Думской. Мало того, что светофоры не ахти там работают, так еще и пешеходы прут как бараны, зачастую даже и не по самому переходу. Лучше бы строили тогда надземные мостики-времянки для пеших, и то ситуация на дорогах улучшилась бы, и "зебры" не тормозили и без того неидеальное движение.
  7. 14 Мая 2009 Чтв 9:19:05
    "А я продолжаю носить камушек в кармане" Смайлик :-)
    ИТ-Тичер, ты больше никого не обижала? Смайлик :-)
  8. 14 Мая 2009 Чтв 9:22:29
    serg-o писал :
    А Вы подумайте что Вашей матери такое козлина на авто на переходе скажет, когда она по нему уставшая идет.....



    Дык, а говорят...не только матерям, взрослым женщинам, но и бабушкам с костыльками, и инвалидам, и просто подросткам..
    Я не говорю сейчас о случае, когда какая-нить девица идет еле-еле, чуть не вытягивая носочек в сапожках. вот таким и хочется сказать чтоб пошевеливалась. а им наверное хочется что-нить продемонстрировать и может даже продать водителям авто, вынужденных остановиться перед зеброй, по которой она выступает.
  9. 14 Мая 2009 Чтв 9:24:01
    Северная пчела писала :Сама пешеход, но всегда стараюсь дождаться "кучки" других пешеходов (обычно это неск-ко секунд занимает) и потом уже все вместе переходим.
    Может, я ненормальная, но мне водителей по-человечески жаль.

    Согласен. Сам "принципиальный пешеход со стажем", но тоже стараюсь поставить себя и на место водителя. Поэтому поступаю так же, "кучкуюсь" и переходить стараюсь побыстрее. Правда, у меня со здоровьем все в порядке - а вот что можно подумать о человеке, который кричит из окна ковыляющей по переходу старушке со сведенными артритом суставами "Эй, корова, шевели булками..."?
  10. 14 Мая 2009 Чтв 9:25:30
    anonimus писал :
    yurez писал ... : пропускать конечно надо, но и поторопить можно, открываешь форточку, благо лето, и во весь "гудок" А НУ КОРОВА ШЕВЕЛИ БУЛКАМИ !!! иногда помогает.


    и водители после такого будут говорить о наглости пешеходов?

    ну если есть быдло-пешеходы, то просто обязаны быть и быдло-водители!
  11. 14 Мая 2009 Чтв 9:26:30
    Заметила, кстати, что водители на зебрах действительно стали останавливаться и пропускать. Даже если я стою возле бордюра и машу руками, проезжай мол. Даже если до зебры еще метров пять. Даже на тех переходах, на которых отродясь никто не притормаживал.

    Но старушки действительно с ума посходили от нежданной свободы, за рулём нынче не расслабишься. Дети даже как-то более осторожно себя ведут, под колеса почти никогда не кидаются.
  12. 14 Мая 2009 Чтв 9:27:06
    Snarkenshtein писал : Правда, у меня со здоровьем все в порядке - а вот что можно подумать о человеке, который кричит из окна ковыляющей по переходу старушке со сведенными артритом суставами "Эй, корова, шевели булками..."?


    Ага. Ну, выше я уже сказала, кому еще можно такое брякнуть...а вот почтенным гражданам и обычно переходящим дорогу женщинам - ну как можно такое говорить?
    Ну ладно там пробурчать что-то типа "давай поскорее..", но не так же - орать "корова, шевели булками"....
    и дело даже не в мед. справке такого орущего эти слова "звонка", а в его отношении к жизни и к окружающим.....
    аж противно от таких "водителей".
  13. 14 Мая 2009 Чтв 9:28:02
    омич писал ? ? : Не волнуйтесь. Не Вам Смайлик :-)


    ох, а то я уже испариной покрылась в ожидании вашего ответа! Very Happy
  14. kosolapi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    14 Мая 2009 Чтв 9:32:37
    cherms писал : я к тому что для них 1000 р. - повод вспомнить о наличии приемущества пешехода на зебре... а для нас уже удар по бюджету

    считаю что штафы должны расчитываться исходя из среднего уровня дохода граждан в данном регионе!


    А почему бы не исходя их доходов конкретного человека? :)

    а если по теме то водителям надо уступать дорогу пешеходам, но и пешеходам не ленится пройти лишнии 20 метров до перехода или дождатся зеленого сигнала светофора!!!!

    Приятель сбил (слава богу не насмерть) женщину перебигавшую дорогу НАД ПОДЗЕНЫМ ПЕШЕХОДНЫМ ПЕРЕХОДОМ и в итоге ему пришось выплачивать этой женщине компенсацию!!! вот и думайте как ездить?
  15. 14 Мая 2009 Чтв 9:36:35
    на Хлебозаводе недавно была такое дтп. услышав скрипы тормозов - повыскакивали на улицу.
    Модели машин не помню Very Happy поэтому расскажу на пальцах, что называется.
    По направлению к жд вокзалу от Цирка едет а/м. У края дороги стоит бабуся. Пока а/м переезжал рельсы - бабуся вздумала потихоньку вылезти на дорогу и постоять. Водила думал, пережидает движение. За 3 метра до а/м, бабуся дергается, выскакивает на середину дороги, спотыкается.....Водила уворачивается, чтоб ее не сбить, на встречку. По встречке едет а/м. Первый водила прилетает ему в бок. Справа от 2 а/м шла газель, и 2а/м задевает борт газели. Бабуся вскакивает и семеня перебегает дорогу и пытается заскочить в троллейбус, но бдительные граждане выхватывают ее буквально с подножки. мол, натворила дел, и смыться? А она вопит, что она ни при чем, она старый больной человек..ля-ля....
    Потом, когда уж менты "разрулили" ситуацию, водила 1а/м отгоняет машину на боковину, и ждет окончательного оформления доков...Тем временем проезжавший к остановке "Хлебозавод" рогатый цепляет несчастную тойоту (кажись она была), и протаскивает еще метров 5, совершенно не замечая этого.
    Бедный водитель просто рукой махнул.
    Кстати комсомолка писала об этом ДТП, правда не все там она описала так, как видели мы, очевидцы. Но близко к правде.
  16. xz82


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Мая 2009 Чтв 9:37:03
    Просто все люди всегда кудато спешат и иногда их спешка заканчивается на капоте авто, а в этом случае как не странно всегда виноват водитель Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд