Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Запрет правого руля, дубль N-цать 

Создана: 05 Мая 2009 Втр 14:45:38.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 906, просмотров: 90133

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 28,
, 30 ... 59, 60, 61  Вперёд
  1. 05 Мая 2009 Втр 12:32:01
    Ну вот очередная попытка пересадить россиян на вёдра с болтами...
    [внешняя ссылка]
  2. falcon


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Мая 2009 Втр 13:54:11
    Aleksei писал : "Японские деловые круги на биснес-форуме с участием Путина просят его отменить постановление о повышении ввозных пошлин..." Гы-гы-гы

    Они ещё не знают самого интересного... Гы-гы-гы

    ну вот почитают этот топик, так все узнают ))))))))))))
  3. 12 Мая 2009 Втр 14:05:42
    romka писал:

    при 160 получится ...80+80...

    ...усе ...по фиг на все системы ...людей нема уже в машинах...



    собственно о чем я и говорю.
    в армии под педалью БМП был вкручен опломбированный болт, во имя ограничения скорости в 40 или 50 км/ч.болт снимался только в боевых условиях.. вот как бы вкрутить всем шумахерам болты,а? ну не в зад, так хоть в машину....
  4. 12 Мая 2009 Втр 14:23:03
    [внешняя ссылка]

    по поводу производства в приморье.
  5. falcon


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Мая 2009 Втр 14:39:10
    krazymouse писал : [внешняя ссылка]

    по поводу производства в приморье.

    ну у нас ведь собирают всякие рено, форды, тойоты вроде тоже собирают, только народ с сомнением относится к этим иномаркам, собранным в России. Типа качество все равно не то. Вот тоже самое будет и с машинами, собранными на заводах sollers
  6. 12 Мая 2009 Втр 15:35:08
    chavmouse писал :
    Товарищ сами себе противоречите ... Собственный пост перечитайте ... Не Вы ли кричали что больше ни ногой в отечественный Автопром ?
    Вы меня с кем то путаете.
    Я не говорил что никогда не сяду за руль наших пылесосов, я говорил что б\у японцы лучше новых вазов а цена одинаковая. не будет выхода сяду и буду ездить, но в душуе буду материть всех кто пытаеться запретить ввоз машин с вторичного рынка...
  7. 12 Мая 2009 Втр 15:37:41
    -Wrangler- писал : Вы меня с кем то путаете.
    Я не говорил что никогда не сяду за руль наших пылесосов, я говорил что б\у японцы лучше новых вазов а цена одинаковая. не будет выхода сяду и буду ездить, но в душуе буду материть всех кто пытаеться запретить ввоз машин с вторичного рынка...


    Извиняюсь... Но все-таки прямой взаимосвязи между АвтоВАЗом и запретом нет, его лоббирут европейские производители для которых японский автопром как новый так и б/у - кость в горле чистого вида ...
  8. falcon


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Мая 2009 Втр 15:55:46
    chavmouse писал :Извиняюсь... Но все-таки прямой взаимосвязи между АвтоВАЗом и запретом нет, его лоббирут европейские производители для которых японский автопром как новый так и б/у - кость в горле чистого вида ...

    неужто наше правительство думает о европейских производителях больше чем о своих, что-то не верится в это
  9. 12 Мая 2009 Втр 16:51:17
    falcon писал :
    неужто наше правительство думает о европейских производителях больше чем о своих, что-то не верится в это

    таки не надо видеть везде заговор масонов...все просто - намазали определенных лиц в нашем верхе, и вуаля-новый закон.

    у нас разве только табличка не висит ...

    ЛЮБЫЕ ЗАКОНЫ НА ЗАКАЗ.тел 8-ХХХ-ХХХ-ХХХХ
  10. 12 Мая 2009 Втр 18:57:21
    krazymouse писал :

    ЛЮБЫЕ ЗАКОНЫ НА ЗАКАЗ.тел 8-ХХХ-ХХХ-ХХХХ


    спросить вована или димона
  11. xz82


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Мая 2009 Втр 19:07:28
    А никто не задумывался почему АвтоВаз поставляет в еропу авто дешевле чем нам? (Просто всегда верхи наживались на простом народе Пример из истории: ТатароМонгольское иго собирало дань по 30 копеек в то время как московские князья по 1 рублю) парадокс но правда. Грустно :-(
  12. 12 Мая 2009 Втр 19:16:45
    xz82 писал : Пример из истории: ТатароМонгольское иго собирало дань по 30 копеек в то время как московские князья по 1 рублю) парадокс но правда. Грустно :-(


    переписанная история гласит что монголов вообще не было, так что и 30 коп "нашим" доставалось
  13. 12 Мая 2009 Втр 19:18:23
    chavmouse писал :
    Извиняюсь... Но все-таки прямой взаимосвязи между АвтоВАЗом и запретом нет, его лоббирут европейские производители для которых японский автопром как новый так и б/у - кость в горле чистого вида ...
    ну я бы сказал что автоваз тоже не последнию роль играет в этом, и скорее всего не европейцы там лоббируют, а те компании которые успели построить на нашей территории или еще только планируют пострить автозаводы.
    В принципе с точки зрения экономики правительство можно понять они хотят запретить ввоз автомобилей чтобы мировые автопроизводители кинулись строить заводы у нас в России, но идея очень рискованная так как население не поддержит а автопроизводители могут не придти строить...и тогда полня ж...
    Понравилось как Путин сказал в интервью японцам: мы поддержим производителей, а торговцов нет (пусть загнуться всем дальним востоком).
    вот интересная ссылка [внешняя ссылка]
    каждая сторона найдет там как аргументы "ЗА" так и "ПРОТИВ"
    лично я против полного запрета правого руля. пусть остануться высокие пошлины и все, со временем, если конечно наши научаться делать авто, япошки выйдут из оборота сами собой.
  14. 12 Мая 2009 Втр 20:32:20
    Европейские производители - не конкуренты ни правомобилям, ни тазам. Это мягко говоря разный ценовой диапазон. Так что лоббируй - не лоббируй, это не поднимет продажи даже производимых в РФ моделей. Элементарно нет денег на такие модели для массового окупаемого спроса. Какой будет эффект от такого лоббирования?
    Господа, прежде чем сравнивать, элементарно смотрите прайсы. Да и для того, чтобы корректно сравнивать, люди давно придумали понятие сегмента рынка. Седан и минивэн могут стоить одинаково, но это разные сегменты, разные требования у покупателя. Новая Рено Логан и подержаная Тойота Кэмри могут стоить одинаково, но это уж совсем разные автомобили.
    Кстати дело касается не только продажной цены, но и обслуживания. Более того, нужно учесть ещё качество и сроки гарантийного обслуживания. С этим беда у таза - чтобы устранить мелкую неисправность, нужно ждать достаточно долго, иногда около 3 дней. Очереди на это дело... Скажем у того же Пежо с этим получше.
  15. xz82


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Мая 2009 Втр 21:34:26
    Штурманн писал: А куда они денутся?
    Не придут одни, ну и пусть идут накуй, теряют такой рынок, придут другие.



    Какие другие? Кто будет строить заводы с призрачными перспективами? Это у нас две беды энтузиасты и асфальтовое покрытие, а там народ деньги считать умеет. Хотели бы уже понастроили бы.
  16. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    12 Мая 2009 Втр 22:41:04
    falcon писал : это какая-то новая методика проведения краш-тестов?
    я предлагал методику?!? я сказал и могу повторить - в подавляющем большинстве эти "краш-тесты" развод лохов на дешевые авто. в которых зонам деформации начали приписывать мифические свойства в последние годы, и активно зомбировать покупателей. Я считаю что достаточно пределать к "низколетящей бетонной стене" какую-либо балку (ну к примеру бампер от барсика Ржака Ржака Ржака ) и все красивые смещения кузова типа защищающее от лобового удара идут НАХ. ибо кузова именно под эти злостные тесты и вылизывают Недовольство! Недовольство! Недовольство!
    так что кроме подушки безопасности все остальным "техническим решениям" особенно на малютках типа витза и матиза - не верю.

    falcon писал :только к чему было сказано про штаны.

    ну а какие еще причины могут вызвать необходимость часто бросать машину на проезжей части и куда-то уходить ? Ржака
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 28,
, 30 ... 59, 60, 61  Вперёд