Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Кесарево сечение. Дискуссия вокруг и около. 

Создана: 03 Мая 2009 Вск 9:01:02.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 96, просмотров: 16102

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 25 Апреля 2009 Суб 0:59:35
    Бурное обсуждение началось здесь:
    Марина Mua писала :
    И еще слух ходит, что врачам за внеплановое кс ооочень хорошо доплачивают...


    бред.
  2. caramba


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    04 Мая 2009 Пон 10:32:37
    Ленуська писала : Все это противно. Я работаю 20 лет и никто денег мне не давал. А брать я их и не собираюсь. В нашей жизни проблем много. Огульно обвинять акушерок - стыдно. Среднему персоналу никто ничего не дает, а врачи не в нашей компетенции. А если бы заплатили, так я бы на коленях ползала чтобы эти копейки отработать.


    Ладошки хлопчие

    Это здорово, что есть такие люди, как вы!
  3. 04 Мая 2009 Пон 13:13:43
    LisiчkaKON писала : Кстати а ещё также сказали что в №5 сплошные кесарева! :)



    Это точно неправда! Сама в Ленинском районе живу, многие подруги там же, поэтому рожали в 5-ом роддоме - ни одного кесарева. Даже женщина с грыжей (я писала ранее) - родила сама, кесарево не стали делать.
  4. 04 Мая 2009 Пон 15:30:51
    какие все молодцы, когда ответственности нет Смайлик :-)
  5. 04 Мая 2009 Пон 15:57:27
    zlobniy писал : какие все молодцы, когда ответственности нет Смайлик :-)

    Как-то мало верится в ответственность, когда она "подмочена" деньгами (заплатишь - рожай спокойно , продолжения фразы нет и его можно понимать так -не заплатишь - ни за что не отвечаем ..!
    Вот тебе и вся ответственность!)
  6. 04 Мая 2009 Пон 16:35:02
    LTO писал(а) :Как-то мало верится в ответственность, когда она "подмочена" деньгами (заплатишь - рожай спокойно , продолжения фразы нет и его можно понимать так -не заплатишь - ни за что не отвечаем ..!
    Вот тебе и вся ответственность!)


    Ответственность заключается и в том, что каждый должен думать прежде чем рожат ребенка. Ответственность это прежде всего предусмотрительность - сможешь ты его обеспечить всем необходимым ребенка, в том числе и при родах. Да, роды без боли, роды с осложенниями требуют дополнительных денег, да даже роды вообще требуют денег. В независимости от того имеется ли страховка, полис и т.д. Иметь ребенка это дорогое удовольствие, и государство тебе этого гарантировать не может и не должно - оно дает необходимый минимум. Потому что сначала мы захотим рожать без боли, потом с кесаревым, потом лежа в отдельной палате, потом с визитом в палату отца ребенка... Эта цепочка бесконечна. Кто это все должен обеспечить, из из каких закромов?

    Если родитель пожалел эти 20-30 тысяч на спокойные роды, зная о том, что рискует и своим собственным здоровьем и здоровьем ребенка, то винить в этом следует именно родителя (-ей). Будущие мамы уже находятся в таких условиях, когда эти траты необходимы. Каждая мама требует к себе исключительного отношения, но чем вы это исключительное отношение готовы обеспечить - мизерной зарплатой большей части персонала, скудными отчислениями в фомс и всеобщим пессимистическим настроением? Траты же эти обоснованы такими же естественными желаниями других людей жить, врачей - жить согласно полученному образованию, затрачиваемому труду, положению на рынке труда в конце концов; для акушерок - желанием жить по-человечески. Я не уверен, что какая-то мать желает своему чаду стать в будущем акушеркой, потому что это тяжелый труд и небогатая жизнь. А если ваше чадо сможет стать врачом, хорошим врачом, вы, я думаю, будете только рады тому.

    Цитата :Жаль, что спокойные роды оцениваются деньгами, а не честным отношением к выбранной профессии.


    В идеале, конечно, и результат хорошо выполненной работы является вознаграждением, но что делать, если тебе за твою работу платят столько, что не хватает на сохранение человеческого достоинства (а есть масса профессий, оплата за труд в которых не позволяет называть себя человеком)? Что делать тогда? Поститься и каяться?

    Я даже не могу понять, за что конкретно вам обидно? Что нет иделистов, которые кормят своих детей улыбками довольных поциентов? Что кто-то хочет зарабатывать больше? А вы разве не хотите?
  7. 04 Мая 2009 Пон 17:15:38
    Я не пойму, почему многие здесь ( в основном, мужчины, кстати) решили что проще и легче кесарево сделать. Кому-нибудь из вас здесь присутствующих его делали? Когда лежишь три дня в капельницах в реанимации, еле ходишь, ребенка взять на руки не можешь потому что все адски болит, когда проблемы со швом и грудью кормить первые дни нельзя, потому как в тебя антибиотиков вливают ужасное количество. Никому просто так без показаний не будут кесарево делать. Это намного небезопаснее и для мамы и малыша, чем естественные роды.

    Да и роддомам кесарево тоже недешево обходится, раза в полтора дороже чем просто роды. Это труд анестезиолога, реанимации, хирурга, куча медикаментов, иногда переливание крови. То что врачам за него доплачивают - полный бред. А вот мамам прокесаренным, кстати, доплачивают - еще десять дней больничного к декрету.

    Грустно :-(
  8. 04 Мая 2009 Пон 17:24:48
    rjkkfret писал(а) ? : ...

    Во многом с Вами соглашусь... Труд акушерок оплачивается плохо... И к сожалению мы мало что можем сделать (ну если только благодарить и молиться всю свою жизнь за тех людей, которые помогли нам стать родителями) А вот человеческое достоинство надо сохранять всегда...
    Не знаю за что набросились на Ленуську, человек работает давно, имеет опыт, за действия врачей она не отвечает(я про кс), к тому же общается в форуме и по-моему пытается помочь... Мне кажется, что это должно приветствоваться...
    Лично с человеком я не знакома, хотя лежала в рд№1. И несмотря на все плохие моменты в рд, с которыми я столкнулась, осталось хорошее впечатление, потому что есть хорошие врачи, внимательные и добрые акушерки, а также санитарки и многие другие...
  9. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    05 Мая 2009 Втр 9:35:40
    Симон Микровски писал : да, кстати. справки для - после отхождения вод можно ждать новых серий санта-барбары на ртр, приезда делегации страны замбии и даже второго пришествия Христа. другое дело - что из этого получится.

    Вспомнилось что-то вот....
    Меня три (почти три уже) года назад так же "успокаивал" медбрат(со скорой помощи, на которой жену в р/д увезли).

    В 1:30 пришли "предвестники".
    Начались редкие схватки, супруга решила отходиться дома.
    Через час уже стало боязно оставаться дома, в 2:30-2:45 вызвали скорую.
    Примерно в 3:15 скорая приехала, у нас всё было "на готове", отправились в второй р/д.
    По прибытию туда оказалось, что он закрыт.
    Мед/бригадой было принято решение везти в четвёртый.
    По пути от второго до четвертого р/д отошли воды и участились схватки.
    Прибыли в 4р/д ~3:50 (уже даже я был на 99\% уверен, что жена рожает).
    Меня дальше приёмной не пустили, жене никто не помогал подниматься, заставляли саму.
    Всё утро я переживал и только в начале восьмого жена позвонила, сказала, что родилась дочка в 4:15

    На всё про всё ушло меньше трёх часов, так что не следует излишне вселять в людей призраки надежды или ещё чего.
    Надо быть максимум на готовности, чтобы потом не сожалеть об упущенном времени.
    Но самое главное - пытаться сохранить спокойствие в любой ситуации.
  10. 06 Мая 2009 Срд 10:21:42
    Самое обидное, что после всех дискуссий.. ничего не меняется...
    Лично я , после всего прочитанного еще больше запуталась в выборе род дома...
    И почему люди думают, что дав деньги кому либо(врачу, акушерке...неважно...) К вам изменится отношение??? Вокруг вас будут бегать??? Где гарантия??? Люди настолько обнаглели, что и это не сподвигнет их на выполнение СВОЕЙ работы(когда-то выбранной самим же..)!!! И никто не понимает, что каждому воздастся по своим заслугам!!!!!
    К сожалению, факт остается фактом РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ!!! И врачи, акушерки, медсестры и т.д.... можно сказать, что ни в чем не виноваты!!!!
    Поехать в другую страну что ли у упасть в ноги к их ней власти и слезно просить чтоб разрешили у них жить!!!! С криками ... я тоже человеком быть хочу!!!
  11. 06 Мая 2009 Срд 13:12:13
    Так может быть ну его к черту, а?! взять и пойти в медицинский, закончить с отличием, и устроится на низкооплачиваемую, но такую важную работу акушерки?! Вот устроитесь, а мы вам лет через семь спасибо будем говорить и даже тему отдельную создадим, честно-честно! Смайлик :-)
  12. 06 Мая 2009 Срд 13:47:51
    Марина Mua писала : И почему люди думают, что дав деньги кому либо(врачу, акушерке...неважно...) К вам изменится отношение???


    От себя могу Вам посоветовать найти кого-нибудь из друзей и родственников которые работают в медицине и уже по факту попросить их позвонить в р/д поверьте толи от солидарности то ли непонятно от чего но отношение менятеся...
  13. 06 Мая 2009 Срд 13:54:40
    zlobniy писал : Так может быть ну его к черту, а?! взять и пойти в медицинский, закончить с отличием, и устроится на низкооплачиваемую, но такую важную работу акушерки?! Вот устроитесь, а мы вам лет через семь спасибо будем говорить и даже тему отдельную создадим, честно-честно! Смайлик :-)

    А разве специальность нужно выбирать из-за того, что много платят... Ну и будут сидет с отвращением горе-специалисты, какая тут качественная работа?! А чем дальше, тем хуже!!! Каждый должен идти туда, куда нравиться, хочется, получается хорошо и качественно, а если не так, то получил образование и иди в другое место, учись другому и прикладывай свои знания-умения...
    Профессия акушерки очень важна, при родах особенно... как пройдут роды зависит от нее больше, чем от врача, я считаю... А после мама вспоминает именно отношение, и если оно хорошее, она всегда попытается отблагодарить, будет вспоминать человека всю свою жизнь и говорить о нем только хорошие слова и желать здоровья...
    Медсестры всегда могут подработать...способов много...
    Посмотрите на врачей, которые работают в нескольких больничках и частных клиниках...
    А государство наше не переделаешь...к сожалению Грустно :-(
  14. 06 Мая 2009 Срд 15:05:36
    chavmouse, большое спасибо вам за совет... но к сожалению таковых знакомых и родственников у меня нет... И в любом случаи я думаю, что отношение не изменится... К превеликому сожалению наша медицина(и не только...) построена на человеческом факторе...а, отнюдь, не на профессионализме и любьви к своей работе...
    Буду рожать по скорой... точнее когда воды отойдут... муж в рд отвезет ...(пока я так решила... до июля есть время еще подумать...)

    Я нисколько ни в чем не обвиняю врачей... я им даже благодарна... ни раз они спасали жизнь нашим родным и близким...Просто после какого
    нибудь не профессионала(мягко сказано...) боишься вообще мимо больницы проезжать...Не то слово... рожать идти...
  15. 06 Мая 2009 Срд 15:11:52
    Марина Mua писала : И в любом случаи я думаю, что отношение не изменится...


    Меняется, проверено на практике Very Happy
  16. 06 Мая 2009 Срд 15:33:58
    Марина Mua писала : Буду рожать по скорой... точнее когда воды отойдут... муж в рд отвезет ...(пока я так решила... до июля есть время еще подумать...)

    Советую Вам найти рд и врача, кот. будет принимать роды. Ну хотя бы с рд определитесь.
    Может надо подумать лечь заранее, хотя я не врач... Но заранее подготовят Вас, так как если воды отойдут не каждый врач будет ждать 12 часов и более, если конечно роды не будут стремительные...

    Удачи! Улыбайтесь чаще!!! Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд