Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Молоко манрос теперь 0.9 литра :) 

Создана: 01 Мая 2009 Птн 21:23:31.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 5281

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. ArtD


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Мая 2009 Птн 21:23:31
    Молоко манрос в мягких пакетах теперь 0.9 литра.

    Такие вот антикризисные меры
  2. 02 Мая 2009 Суб 13:48:53
    ArtD писал :
    Именно 0,9. На пакете так и написано

    Во как.Значит действительно "кризисный" ход.На моем 0,95.
    А цена наверное одинаковая.
  3. ВОРОНА


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Мая 2009 Суб 13:51:00
    Алеха писал(а) :
    ArtD писал ... :
    Именно 0,9. На пакете так и написано

    Во как.Значит действительно "кризисный" ход.На моем 0,95.
    А цена наверное одинаковая.


    Они просто мониторят продажи Гы-гы-гы

    Что лучше будет продаваться: 0,9 или 0,95 Смайлик :-)

    Или дизайн упаковки еще не согласовали до конца Гы-гы-гы
  4. 02 Мая 2009 Суб 13:52:46
    Алеха писал(а) :Теперь только в Лузино молоко.
    На остальных заводах почти.

    Согласен, молоко, которое не может никак скиснуть - подозрительное молоко как минимум.
    Скорее всего - порошковое. И не дай бог, кетайской компании "хичанг".
    Ну нет у нас в области уже столько коров, чтоб хватило на всех цельного молока Смайлик :-)
  5. 02 Мая 2009 Суб 17:04:35
    закрываться пора этому молкомбинату!
    принцип "не умеешь срать под водой- не пугай рыбу!" ещё никто не отменял.
    после того, как сменился собственник ещё в лихие 90-е, на "Солнечном" начали гнать всякую лажу. то ртуть в молоке найдут, то ещё что-нибудь.
    теперь вот объёмы уменьшили...

    давно не беру их продукцию. привык к полтавскому ОАО "Сибиряк" и не жалею.
  6. 02 Мая 2009 Суб 17:09:16
    krazymouse писал :раньше в пачке было масло. а сейчас вытаскиваешь это "масло" из холодильника- а оно спокойно так намазывается....натуралка крошится только- после верхней полочки...

    Странно. Верхняя полочка точно не изменилась за прошедшие годы? Я не замечаю разницы по крошению: как и раньше, из холодильного отделения — намазывается, из морозилки — нет.

    Может, конечно, дело в том что раньше масло скорее всего было 82-процентным, а сейчас чаще 72\%.

    Причём недавно я с удивлением обнаружил, что 82-процентное мне не нравится — какой-то жирный вкус, а не сливочный. Я бы даже позднесоветское бутербродное (сколько оно было, процентов шестьдесят?) попробовал бы, так ведь больше не делают. Хотя явно полезнее всяких спредов.
  7. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    02 Мая 2009 Суб 18:48:03
    Alexis V писал :
    Может, конечно, дело в том что раньше масло скорее всего было 82-процентным, а сейчас чаще 72\%.


    Я замечаю разницу, когда растапливаешь сливочное масло...ну скажем в масленицу для блинов... Настоящее домашнее деревенское имеет характерный запах и цвет, масло же с пачки растаивает и имеет вкус и запах растительного рафинированного масла...
  8. 02 Мая 2009 Суб 23:03:43
    Bolislav писал :Настоящее домашнее деревенское имеет характерный запах и цвет

    К сожалению "настоящее деревенское", которое мне попадалось, имело характерный запах даже ещё до растапливания — и этот запах был ужасен. Смайлик :-)
  9. 02 Мая 2009 Суб 23:36:05
    Alexis V писал : К сожалению "настоящее деревенское", которое мне попадалось, имело характерный запах даже ещё до растапливания — и этот запах был ужасен. Смайлик :-)


    у мя супруга бывшая не могла есть настоящую сметану, деревенскую. тока кислятину городскую... продукт естественного отбора горожан......
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд