Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Автовладельцев задушат налогами!!!! 

Создана: 24 Апреля 2009 Птн 22:01:09.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 101, просмотров: 13438

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 24 Апреля 2009 Птн 22:01:09
    Похоже, глобальное потепление отменяется и “зеленые” могут спать спокойно. В сложившихся условиях прирост автопарка вряд ли будет ощутимым. Подорожание автомобилей в результате повышения пошлин и девальвации рубля, ужесточение кредитной политики банков, рост стоимости ОСАГО и общие панические настроения уже послужили причиной тому, что продажи автомобилей в России упали в два раза. А теперь Минфин собирается усугубить ситуацию.
    Согласно заявлению директора Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики РФ Ильи Трунина, регионам может быть разрешено с 2010 года увеличить максимальную ставку транспортного налога в два раза. Тут стоит напомнить, что в Налоговом кодексе прописаны минимальные ставки, которые субъекты Федерации имеют право увеличивать по собственному усмотрению до пятикратного размера. Соответственно, теперь эти ставки могут вырасти в десять раз.
    Согласно кодексу, автомобили с моторами мощностью до 100 л.с. облагаются налогом в размере 5 рублей за каждую “лошадь”, с двигателем мощностью 100-150 л.с. – 7 рублей за 1 л.с., мощностью 150-200 л.с. – 10 рублей, 200-250 л.с. – 15 рублей, свыше 250 л.с. – 30 рублей. За мотоцикл, оснащенный мотором мощностью до 20 л.с., владелец ежегодно платит как минимум по 2 рубля за каждую лошадиную силу, с двигателем 20-35 л.с. – по 4 рубля, а свыше 35 л.с. – 10 рублей.
    Однако на деле все получается совсем по-другому. Поскольку каждый регион самостоятельно фиксирует ставки, размер выплат везде разный. К примеру, в Москве владельцы автомобилей с двигателями мощностью выше 225 л.с. платят 75 рублей, а с мотором мощностью от 250 л.с. – максимальные 150 рублей за каждую лошадиную силу. Стало быть, теперь содержание внедорожника Porsche Cayenne (290 л.с.) может обходиться в 87 000 рублей в год, а Porsche Cayenne S (385 л.с.) – в 115 500 рублей. А самые популярные в России модели могут стоить своим владельцам: Ford Focus (1,6 л, 100 л.с.) – 7000 рублей каждый год, Chevrolet Lacetti (94 л.с.) и Renault Logan (75 и 90 л.с.) – 4700 рублей.
    Многие уже обвинили Минфин в том, что таким образом ведомство хочет сократить свои расходы на дотации регионам, переложив на них принятие мер, которые однозначно вызовут неодобрение со стороны налогоплательщиков. И можно не сомневаться в том, что субъекты не преминут воспользоваться новыми возможностями для того, чтобы “подлатать дыры” в своих бюджетах.
    Чтобы хоть как-то оправдать себя в глазах автолюбителей, Минфин предложил привязывать увеличение ставок транспортного налога к году выпуска автомобиля и его уровню выброса CO2 в атмосферу. Однако подобная забота об окружающей среде может сильно ударить по карману не самого обеспеченного населения. А именно – владельцев старых автомобилей. Отметим, что Минфин заикнулся о возможности дифференцировать ставку транспортного налога в зависимости от возраста автомобиля еще полгода назад. Однако тогда министерство уверяло, что данные меры рассматриваются лишь в отношении коммерческого транспорта.
    При том что транспортный налог в некоторых регионах в ближайшее время может увеличиться в десять раз, автовладельцы никогда не узнают, действительно ли их деньги пошли на ремонт дорог и создание прочих водительских благ. В то время как в любой цивилизованной стране ведомства, занимающиеся сбором налогов, размещают в открытом доступе информацию о том, куда деваются полученные средства, граждане России могут только заплатить налоги и “спать спокойно”.
    Взято отсюда [внешняя ссылка]

    Надоело терпеть выходки толстосумов.....каждый год жду когда же введут налог на воздух.....
  2. Кudla


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Апреля 2009 Пон 12:38:44
    Да если у меня будет 1 миллиард, то какая это роскошь, это будни.
    Главное не сколько тратишь, а сколько зарабатываешь
  3. NEZNAYKA


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Апреля 2009 Пон 12:40:27
    Кudla писал : Да если у меня будет 1 миллиард, то какая это роскошь, это будни.
    Главное не сколько тратишь, а сколько зарабатываешь



    психология нищего!
  4. Кudla


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Апреля 2009 Пон 12:41:50
    Я думаю спорить бесполезно и засирать тему не стоит.
  5. 27 Апреля 2009 Пон 12:43:13
    NEZNAYKA писал :потому что это уже не средство передвижение, а предмет роскоши!


    А тебе то что до чужой роскоши? Норм
  6. NEZNAYKA


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Апреля 2009 Пон 13:02:33
    Сантехник-экстремал писал :
    NEZNAYKA писал ... :потому что это уже не средство передвижение, а предмет роскоши!


    А тебе то что до чужой роскоши? Норм


    ну не РАЗУМНО же покупать грамадную, тяжоленну дуру с 7 литровым движком в 400 л.с. и возить свою жопу тратя 40 литров на 100 км! зачем???

    если таких фактов станет меньше - это польза для всего объщества!
  7. 27 Апреля 2009 Пон 13:11:33
    NEZNAYKA писал :ну не РАЗУМНО же покупать грамадную, тяжоленну дуру с 7 литровым движком в 400 л.с. и возить свою жопу тратя 40 литров на 100 км! зачем???

    Не, ну ты скажи, тебе какое дело?
    Заботишься об экологии? Тогда борись с древними "москвичами" и "жигулями" -
    они засерают выхлопом атмосферу сильнее чем, Кайен минимум соответсвующий стандартам Евро-3.
    И про себя не забудь, купи велосипед из бамбука, меньше бзди на улице (разрушает озоновый слой Exclamation ),
    ешь вторсырьё, живи в бедности, не забывай, что мобильный телефон и унитаз тоже роскошь,
    откажись от земных благ и плати в 10 раз больше налогов в бюджет, чем тебе положено. И тебе воздастся Смайлик :-)
  8. 27 Апреля 2009 Пон 13:12:18
    Думаю что для того, кто банчит баблом и не знает ему счёту, хоть 100, хоть 150 т.р. в год на свою любимую игрушку жалко не будет... поматерится да заплатит... а может и ен заплатит... так уладит...

    А вот для тех, кто на последнее бабло, да ещё в кредит прикупил мощную подержанную японку, чтобы было чем меряться за отсутствием стандартной мерялки или её неудовлетворительного размера, то да. проблема. Тут Незнайка прав.
    Будьте скромнее.
    Хотя повышение налога... это всегда плохо...
    Я не радуюсь что имеющие крутые тачки будут платить больше. мне на них пофиг... просто смешно читать посты таких людей по этому поводу...

    Частенько, когда заходит разговор за жизнь и твоём положении в обществе и успехах в жизни, находятся такие, кто заявляет: а у тебя машина есть? а какая... ну ты лошара... а вот у меня... и т.д. А теперь эти самые плачут, что за свой статус и средство самовыражение и самоутверждения возможно придётся платить до 10 раз больше.

    Не можешь платить - покупай машину проще, ибо не по Сеньке шапка.
    Считаю что статусные вещи нужно покупать тогда, когда ты этот самый статус заработаешь и сможешь без проблем эту вещь содержать.
  9. 27 Апреля 2009 Пон 13:22:16
    Пипелац писал(а) :Не можешь платить - покупай машину проще, ибо не по Сеньке шапка.
    Считаю что статусные вещи нужно покупать тогда, когда ты этот самый статус заработаешь и сможешь без проблем эту вещь содержать.

    Ну с каких это пор, к примеру, Марк II 94 года, 3.0л\220 л.с. тыщ за 170 успел стать статусной вещью?
    220 лошадей - это типа много, будь скромнее... и купи 2.5л\180 л.с. - так что ли?
    Я не думаю, что в кап.странах такие конские налоги на трёхлитровые движки. Возьмите Америку - там серийные тачки достаточно мощные, у всех хорошая кубатура.
    И я не думаю, что там конский налог и все стремятся быть скромными, покупая двухлитровые тарантасы.
    У нас ситуация другая - дырки в бюджете пытаются залатать абсолютно всеми способами, традиционно за счёт простого населения.
    Налицо потенциальный государственный грабёж, решение проблем засчёт рядового гражданина.
  10. 27 Апреля 2009 Пон 13:30:11
    electraice писал : Я не думаю, что в кап.странах такие конские налоги на трёхлитровые движки. Возьмите Америку ...
    Налицо потенциальный государственный грабёж, решение проблем засчёт рядового гражданина.


    Я нумаю что в кап. странах налоги тоже приличные, но правда и доходы там соответствующие... и менталитет.
    У меня подруга была в штатах, ей мнение: 'Там нет стиляг' или что-то вроже этого. Народ не парится чтобы у него было круче как у соседа и т.д.
    А на счёт грабежа... ну тут ясно понятно... ещё Путин говорил что типа цены на бензин сильно не упадут... будем поддерживать олигархов, которые теряют прибыли из-за дешёвой нефти. Не дословно конечно, но смысл такой.
    А раз люди покупают дорогие и мощные машины, значит у них есть деньги. а значит их можно и нужно изъять.
    Так что тут америку ты не открыл.Выхода 2, наслаждаться или валить.

    Да и не обязательно про Марк 2. Выше говорилось про то, что авто даёт... отсюда и мои слова
  11. 27 Апреля 2009 Пон 13:31:39
    NEZNAYKA писал :ну не РАЗУМНО же покупать грамадную, тяжоленну дуру с 7 литровым движком в 400 л.с. и возить свою жопу тратя 40 литров на 100 км! зачем???


    А почему покупка вещей в целом должна быть разумной? Каждый покупает то что хочет по его собственным мотивам, и не нужно пытаться пропускать это через себя, дружище Норм

    Кому то от автомобиля важно сколько на него стойки стоят, да расход топлива. А мне важно чтобы при крейсерской езде на скорости 100 км\ч я мог пить чай из кружки, не расплескав. И чтобы было куда эту кружку поставить. Может мне в тюрьму вообще сесть, а? Смайлик :-)
  12. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Апреля 2009 Пон 13:33:15
    electraice писал : Ну с каких это пор, к примеру, Марк II 94 года, 3.0л\220 л.с. тыщ за 170 успел стать статусной вещью?

    Твой МАРК II 94 г.в. был продан в Россию именно по той причине ,
    которую обсуждают в этой теме .
    Не хочешь платить за " свежий автомобиль " - плати налог
    с учётом повышающего коэффициента .
    Думаю , будет так . И без разницы Москвич это или Таёта .
    Понятно , что за мощную иномарку получится дороже .
  13. 27 Апреля 2009 Пон 13:46:53
    А как вам такой факт. ВСе машины которые числяться на наших чиновниках тоже коснеться повышения налога, соответственно сами они платить не будут а платить будем мы своими налогами то есть содержания одного среднестатистического чиновника теперь будет обходиться еще дороже нашему государству, соответственно меньше бюджетных средств будет потрачено на самих граждан-налогоплатильщиков которые и содержат этих чиновников))).... а чиновники наши ездят не на жигах а минимум на волге с движком от крайслера, а бых, меринов разных джипов вообще не сосчитать..........куда катиться страна.......
  14. 27 Апреля 2009 Пон 14:02:19
    O michl писал :
    Не хочешь платить за " свежий автомобиль " - плати налог
    с учётом повышающего коэффициента .

    Но польза налога отсутствует в любом случае.
    Гражданин не получает взамен ничего.
    Дороги продолжают ремонтировать методом несуществующего "ямочного ремонта",
    бюрократия и произвол не уменьшаются, беспорядок со знаками и разметкой остался.
  15. 27 Апреля 2009 Пон 14:11:58
    Yehat писал :
    O michl писал ... :
    Не хочешь платить за " свежий автомобиль " - плати налог
    с учётом повышающего коэффициента .

    Но польза налога отсутствует в любом случае.
    Гражданин не получает взамен ничего.
    Дороги продолжают ремонтировать методом несуществующего "ямочного ремонта",
    бюрократия и произвол не уменьшаются, беспорядок со знаками и разметкой остался.

    А вот это ты в корень зришь... Думаю они мойдут на оплату других более мощных автомобилей и их содержание :)
  16. Кudla


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Апреля 2009 Пон 14:16:23
    [quote="Пипелац"]
    electraice писал:Выхода 2, наслаждаться или валить


    Есть еще и 3, но он в наших реалиях не конструктивен. Не пойдет у нас люд против власти.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд