Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Нужна помощь с толкованием дор. знака!!! 

Создана: 22 Апреля 2009 Срд 9:40:24.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 113, просмотров: 16108

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 22 Апреля 2009 Срд 9:40:24


    вопрос на засыпку :) сколько полос на этой дороге? (10летие от Окружной до переезда у "Инмарко"). если я правильно все понимаю, то ТРИ...

    просто крайняя правая для въезда и выезда с авторынка соответственно? ну по логике так.. а вот согласно ПДД? - согласно пдд действие знаков 5.15.1 и 5.15.2 установленных перед перекрестком распространаяется на весь перекресток ("Перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий") если другие знаки 5.15.1 и 5.15.2 установленные на нем не дают иных указаний...
  2. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Апреля 2009 Вск 0:47:08
    да хороший столбик!на бетонной подложке
  3. caramba


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    26 Апреля 2009 Вск 2:12:25
    -Wrangler- писал :не склонен вам верить потому как идеальных пешеходов...


    А бывают идеальные водители? Вообще не обязательно быть идеальным пешеходом, а вот идельным водителем надо стремиться стать, потому что протез нижней конечности (более менее приличный) стоит много дороже 90\% мусорных баков, которыми управляют гордые омские шума-херы.
  4. caramba


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    26 Апреля 2009 Вск 2:13:43
    Constantinidis писал(а) : На знаке 3 полосы. 2 в одну сторону (обгон возможен). 1 в другую сторону. Их разделяет сплошная. Всё ясно, как белый день. Крайняя правая только для поворота направо, движение вперёд по ней запрещено. Однако после знака разрешено.


    Сошлетесь на ПДД?
  5. 26 Апреля 2009 Вск 10:58:14
    caramba писал(а) :
    А бывают идеальные водители? Вообще не обязательно быть идеальным пешеходом, а вот идельным водителем надо стремиться стать, потому что протез нижней конечности (более менее приличный) стоит много дороже 90\% мусорных баков, которыми управляют гордые омские шума-херы.
    дело в том что наши строители дорожники и гайцы в купе с ними ставят участников движения в такие ситуации из которых без нарушений не выйдешь. поэтому очень часто приходиться нарушать как водителям так и пешеходам. я уже не говорю про беспредел со стороны гайцев с их подставами и просто наглыми наездами....такое впечатление что у вас даже нет знакомых которые имебт права и ездят за рулем, спросите у них как часто они нарушают ПДД.
  6. caramba


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    27 Апреля 2009 Пон 2:15:38
    -Wrangler- писал :дело в том что наши строители дорожники и гайцы в купе с ними ставят участников в такие ситуации из которых без нарушений не выйдешь.


    Дело в том, что в данном случае я вижу, что в тупик (вернее не в тупик а в положение выходом из которого является аварийная ситуация) других участников движения ставят тупорылые водители. Чем они лучше гайцев или дорожников? Скажите мне почему каждая хитрая жопа хочет чтобы за её проступок ответил кто-то ещё? Скажите, чтобы не быть голословным в какое безвыходное положение поставили гайцы и дорожники автора темы?

    -Wrangler- писал :такое впечатление что у вас даже нет знакомых которые имебт права и ездят за рулем, спросите у них как часто они нарушают ПДД.


    У меня же - с ваших же слов - нет знакомых с правами, как я могу их о чем-то спросить? Е*аный стыд, что за словоблудие!
  7. 27 Апреля 2009 Пон 7:00:42
    чо-то я не понял, к чему весь этот срач? если бы топикстартер описал произошедшее - можно было-бы что-нить обсуждать. может, даже от меня получил бы совет, как отмазаться в суде. а пока ситуация неясна - чо спорить-то? что дороги гавно? - это не вопрос. что знаки как попало висят - а кто-то пробовал это изменить? приехать на КЗ 103а и написать заяву на имя Начальника, о проверке правомерности повешенного знака?
    если вопрос в толковании знака - однозначно забрать права у аффтара вопроса. знак не самопридуманный, предусмотренный ПДД. пускай учит. хотя в первом посте он сам всё расписал подробно - какие ещё вопросы модут возникать? или нее в состоянии понять самим собой написанное??
  8. 28 Апреля 2009 Втр 7:40:55
    ширина проезжей части 12 метров с небольшим....
  9. 28 Апреля 2009 Втр 11:26:17
    еще вопрос: есть ли сквозной проезд через авторынок?

    ну тоесть является ли данная дорога от и к авторынку перекрестком или все-таки выездоп с прилегющей территории. в случае последнего - знак будет действовать до следующего перекрестка, тоесть гораздо дальше (если провести что-то типа расследования, то возможно, перекрестком будет служить только сверток к базам и Геомарту). это по правилам если. остальное получается все выезды с прилегающих территорий
  10. 28 Апреля 2009 Втр 11:46:23
    знак 5.15.1 устанавливается непосредственно перед перекрёстком и указывает направление движения на перекрёстке (а не на дороге или подъездах к перекрёстку). а наличие сквозного проезда (или отсутствие его) никак не влияет на статус пересечения дорог.
    6.8.1 - 6.8.3 — "Тупик"
    Эти знаки устанавливаются перед перекрестками и сообщают водителю что дорога не имеет сквозного проезда. Однако факт, что дорогу нельзя проехать насквозь не делает из нее прилегающую территорию.
  11. 28 Апреля 2009 Втр 11:50:27
    Перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположенные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

    Прилегающая территория - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения ТС (дворы, жилые массивы, автостоянки, автозаправочные станции, предприятия и т.п.) и перед всеми этими примыкающими территориями ставятся соответствующие знаки.
  12. 28 Апреля 2009 Втр 11:54:47
    FdOOcHЪ писал :знак 5.15.1

    а с чего же это не знак 5.15.7
  13. 28 Апреля 2009 Втр 11:55:58
    и даже если так, то

    Действие знака 5.15.1, установленного перед перекрестком, распростроняется на весь перекресток, если другие знаки 5.15.1 и 5.15.2, установленные на нем, не дают иных указаный.

    читаем определение перекрестка выше... игра слов
  14. 28 Апреля 2009 Втр 11:56:29
    авторынок - территория, не прилегающая к дороге
  15. 28 Апреля 2009 Втр 11:59:58
    требуется помощь знатока в четкой квалификайии знака на первом фото: 5.15.1 или 5.15.7 ибо оба называются одинаково «Направление движения по полосам» но отличие лишь в наличии и отстутствии встречного движения на знаке и направлений поворота. то точно и обоснованно может сказать
  16. 28 Апреля 2009 Втр 12:02:46
    ты знаешь, я поначалу тоже копался в терминах и определениях, но потом, после трёх лет работы с организацией дорожного движения, как-то дошло до автоматизма определение таких моментов.
    в данном случае, организация сделана криво, но она есть и знаками чётко обозначены правила. так же чётко видно, что знак действует до поворота к рынку, а далее полоса разгона и сокращение числа полос до двух.
    согласен, что по факту полос три, но по знаку в сочетании с переходно-скоростной полосой, далее их две.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд