Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Нужна помощь с толкованием дор. знака!!! 

Создана: 22 Апреля 2009 Срд 9:40:24.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 113, просмотров: 16106

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 22 Апреля 2009 Срд 9:40:24


    вопрос на засыпку :) сколько полос на этой дороге? (10летие от Окружной до переезда у "Инмарко"). если я правильно все понимаю, то ТРИ...

    просто крайняя правая для въезда и выезда с авторынка соответственно? ну по логике так.. а вот согласно ПДД? - согласно пдд действие знаков 5.15.1 и 5.15.2 установленных перед перекрестком распространаяется на весь перекресток ("Перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий") если другие знаки 5.15.1 и 5.15.2 установленные на нем не дают иных указаний...
  2. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Апреля 2009 Суб 3:51:41
    насчет твоего случая!я как раз представляю интересы человека по встречке!насчет того что гаишник всегда прав это точно!и судье нет оснований ему не доверять Exclamation я по первому образованию дорожник автодор закочил а по второму незакоченному юрист!рассмотрев твой случай кстати не раз сам там ездил могу тебе сказать следущее 1.на данном участке мне кажется знак установлен не в тему!2достаточно 2 понятых 3 если не подписал схему значит с ней не ознакомился это здорово конечно но судье мягко всеравно будет 4.я уверен что знак установлен не в соответствии с гостом тоесть высота его и удаленность от проезжей части!5все установленные дорожные знаки также должны проверяться гибдд они осуществляют надзор за установкой в соответствии с гостом на основании федерального закона о безопасности движения и закона о милиции за не соблюдения этих требований их можно в свою очередь привлекать к административную ответственности или хотя бы обжаловать их действия жалобу в судебном порядке либо в прокуратуру орган который надзерает за исполнением возложенных на гибдд обязанностей 6. как правило гаишники только слышать про адвоката начинают нервничать и могут не дать возможность на защиту или даже позвонить 7.советую тебе самому сгонять на участок ночью допустим когда интенсивность движения очень низкая и проверить ширину проезжей части рулеткой 8 обрати внимание на составление протокола копию надеюсь тебе вручили и времянку тоесть выполнили меры административного дела,все ли в соответствии с законом оформлено!иначе доказательства собраны с нарушениями закона которые не могут быть положены в основу дела в обвинении тебя в правонарушении! что именно ты в объяснительной написал Вопрос да кстати любые сомнения в пользу тебя!н сегодняшний день существуе спец средство фотосъеми для определения правонарушения водителем и хорошей доказателной базы!если у тебянет правонарушений по главе 12 то тебе дадут не больше чем 4 месяца!лишения максимум!если что пиши в личку обсудим Very Happy
  3. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Апреля 2009 Суб 4:01:35
    советую почитать коап и вникнуть некоторые статьи если всеже решил себя сам защищать!всвязи с тем что если ты не будешь убедителен то тебя сразу лешат а если покажешь судье что ты шаришь то она вызовет гаишников и свидетелей!2 !если конечно кто то прейдет!да кстати мировой судья это вопще мелочь пузатая постановление если примет печатай апеляционку и все чики пуки будет в районный суд а если потребуется и в надзор областной
  4. 25 Апреля 2009 Суб 5:09:40
    Sergic5 писал :она вызовет гаишников и свидетелей

    суд тогда перенесли на 2 недели. 30 теперь. вызвала всех свидетелей
  5. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Апреля 2009 Суб 12:27:51
    значит желаю удачи!!!!!а гаишников что не бцудет!да и кстати а где рассматривают п месту соврешения адм правонарушения или по ходатайству по месту жительства Вопрос в каком мировом суде вопщем
  6. 25 Апреля 2009 Суб 14:51:24
    caramba писал(а) :
    Поэтому, мне хотелось бы чтобы в моем случае теория соответствовала практике по максимуму, потому что не хочу пострадать от действий дебила за рулем, который снова не сможет понять, что означают дорожные знаки.

    а вы как пешеход соблюдаете эти самые правила и знаки? Вы всегда переходите дорогу только на зеленый и только по зебре? сильно сомневаюсь что это так. потому как пешеходы переходят там где удобно а не там где надо, тем самым мешают водителям и подвергают свою жизнь опасности, но при этом все пешеходы считают что всегда виноваты те кто за рулем. Почитайте привила....
  7. caramba


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    25 Апреля 2009 Суб 18:05:31
    ?тар писал :
    caramba писал(а) ... :Да, на данной конкретной фотографии знак говорит, что полос до поворота 3

    куда они деваются после поворота?


    Это не тот вопрос который вас должен волновать. Ваше нарушение налицо. Как говорит ПДД (процитировано выше) знак обозначающий окончание полосы стоять не обязан. Выводы сделать сможете?

    Вообще не понимаю, что вы здесь кочевряжетесь, что доказываете. Если вы уверены в своей правоте отстаивайте её в суде. Хотя очевидно, что правил вы не знаете, пусть вас не за это пытаются привлечь к ответственности, но я был бы рад, если бы вас наказали.

    -Wrangler- писал :а вы как пешеход соблюдаете эти самые правила и знаки? Вы всегда переходите дорогу только на зеленый и только по зебре? сильно сомневаюсь что это так. потому как пешеходы...


    Не знаю почему вы решили, что я должен перед вами отчитывться за всех пешеходов. Вы же передо мной не отчитываетесь за всех водителей, среди которых дебилов не меньше, чем среди пешеходов. Что касается лично меня, то я правила:
    а) знаю, и знаю не хуже некоторых водителей
    б) соблюдаю
  8. caramba


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    25 Апреля 2009 Суб 18:13:15
    Цитата :я уверен что знак установлен не в соответствии с гостом тоесть высота его и удаленность от проезжей части


    Гы-гы-гы

    Ну что ж, докажите, что именно установка знака в несоответствии с ГОСТ явилась причиной нарушения.
  9. 25 Апреля 2009 Суб 18:54:03
    caramba писал(а) : Что касается лично меня, то я правила:
    а) знаю, и знаю не хуже некоторых водителей
    б) соблюдаю

    не склонен вам верить потому как идеальных пешеходов не бывает так как занки стоят не везде а дорогу перейти надо......
    С вами спортиь безполезно...ваше мнение на эту тему поменяеться только тогда когда вы получите права и сядите за руль своего авто. А если не поменяеться то тогда вы свои права отдадите сразу за первым поворотом первому гайцу. удачи вам.
  10. 25 Апреля 2009 Суб 18:54:31
    На знаке 3 полосы. 2 в одну сторону (обгон возможен). 1 в другую сторону. Их разделяет сплошная. Всё ясно, как белый день. Крайняя правая только для поворота направо, движение вперёд по ней запрещено. Однако после знака разрешено. То есть вырулить с авторынка, или перестроиться на неё со средней после окончания перекрёстка можно.
  11. 25 Апреля 2009 Суб 21:50:08
    Sergic5 писал :4.я уверен что знак установлен не в соответствии с гостом тоесть высота его и удаленность от проезжей части!
    товарищ дорожник, а вы не считаете что остановка общественного транспорта непосредственно перед перекрёстком гораздо более сильное нарушение строительных норм?
    кстати эта полоса-карман заканчивается сразу за белым тазом, и это прекрасно видно без всяких знаков и разметок
  12. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Апреля 2009 Вск 0:07:57
    товарищ дорожник, а вы не считаете что остановка общественного транспорта непосредственно перед перекрёстком гораздо более сильное нарушение строительных норм?
    кстати эта полоса-карман заканчивается сразу за белым тазом, и это прекрасно видно без всяких знаков и разметок [/quote]


    а как остановка общественного транспорта может быть сильным нарушением уважаемый строительных норм первый раз слышу откройте сним 2.02.05-85 автомобильные дорогои или другой снип и покажите где там такое написано или гост или пдд !!да и кстати что такое кстати эта полоса-карман не понел!!ты говоришь о псп переходно скоростной полосе или что не понел отпишись обсудим просто что то не понел блин маленько о чем ты
  13. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Апреля 2009 Вск 0:20:25
    ГОСТ Р 52290-2004

    Технические средства организации дорожного движения. Знаки дорожные. Общие технические требования
  14. 26 Апреля 2009 Вск 0:20:49
    о я ни понел вашу лексику


    это карман остановки или псп на перекрёстке?
    знак говорит о том, что псп
    табличка с расписанием говорит что остановка
    по типовым проектам эти два объекта не могут находиться один в другом
  15. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Апреля 2009 Вск 0:22:45
    ГОСТ Р 52289-2004

    Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств
    Very Happy
  16. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Апреля 2009 Вск 0:45:24
    согласен полностью там вопще не понять что к чему есил честно !!не дорога а полное ггггггггггггг!!должен выйграть !!посмотрим
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд