Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Вся правда про майонез 

Создана: 25 Апреля 2009 Суб 12:26:22.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 29, просмотров: 4684

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 25 Апреля 2009 Суб 11:13:18
    как вы все любите майонез.....
    не знаю читали ли, но дам ссылку еще раз.

    [внешняя ссылка]

    я и свежим то пару раз уже травился...
  2. Бlесtяшkа


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Апреля 2009 Суб 13:53:21
    Сметану я не очень люблю, а Махеев в основном всегда беру, вроде еще не разу не травилась (тьфу тьфу тьфу). Все таки отказаться от майонеза это выше моих сил...но надо попробовать.
    Кстати давно как то делала сама майонез, в принципе вкус похож, но жидковатый какой то получился)
  3. 25 Апреля 2009 Суб 13:56:35
    хз жру провансаль от Ваш повар вроде ниче не умер пока Смайлик :-)
  4. 25 Апреля 2009 Суб 13:56:44
    Бlесtяшkа писала :но жидковатый какой то получился)


    а если желотин добавить?
  5. 25 Апреля 2009 Суб 14:22:59
    АНАКОНДА писал :
    krazymouse писал ... : я на запеченное уже давно использую сметанку)))
    с горчичкой,чесночком)))))))

    майонез немного в сметанную заливку добавляю.когда без него уже никак
    ага вот вы говорите сметана ........туда же клей пва добавляют для густоты )))) сам видел )))




    если серьезно- не слышал даже про такое.
    употребив ПВА с борщом ласты склеишь.
    так что- вы уверены что ничего не путаете?

    классический столярный клей - да, возможно.
    его и без сметаны в блокадном ленинграде употребляли...
  6. 25 Апреля 2009 Суб 14:36:33
    Б\_яПоэт писал : хз жру провансаль от Ваш повар вроде ниче не умер пока Смайлик :-)

    аналогично, имхо наш Омский провансаль лучший, ежк еще нормальный. Махеев не беру, мне кажется туда хим загустителей напихали.
  7. 25 Апреля 2009 Суб 14:42:31
    они все на загустителе.
    абсолютно...
  8. 25 Апреля 2009 Суб 15:01:07
    Тоже мне, тему создали...Можно подумать, что все остальное - натурпродукт! Как посмотришь на упаковке, так только и видишь: Е321, Е123, и.т.д....вся таблица Менделеева...
    Если так все по косточкам разбирать - с голоду помереть можно будет!

    У меня знакомые как-то купили рульку копченую, а там черви оказались - мухи отложиться успели..И что теперь - никому и нигде рульки не покупать? А я люблю, и покупаю...(без червей, естественно..Смайлик :-) ...прошу, чтобы с червями не давали!)
  9. 25 Апреля 2009 Суб 16:13:35
    ты не совсем понял. питаться натурпродуктом нереально сейчас.
    но брать майонез зная все это-примерно то же,что ты приходя в магазин требовал рульку с червями....

    ЗЫ: вот не поленился бы сходить и устроить скандал...
  10. 25 Апреля 2009 Суб 16:19:48
    ну думаю у майонеза с жирностью 70\% загустителей поменьше, чем у 15\%-ного Смайлик :-)
  11. 25 Апреля 2009 Суб 16:26:12
    омич писал :ну думаю у майонеза с жирностью 70\% загустителей поменьше, чем у 15\%-ного Смайлик :-)


    эмульсия масла в воде требует загустителей однозначно.
    а теперь прикинь пару вопросов сам- куда больше загустителя нужно - где 70\% масла? или где 85\% воды?

    далее- вышесказанное никто не отменял, ибо загуститель позволяет сьэкономить до 50\% жиров в майонезе.....

    как сам то думаешь-гуаровая мука,которую тоннами за копейки закупают-дороже растительного масла,пусть и дерьмового?
  12. 25 Апреля 2009 Суб 16:28:57
    krazymouse писал :ЗЫ: вот не поленился бы сходить и устроить скандал...

    Ну у меня не было таких случаев, когда покупал товар порченый. А нет, один раз было...на амурском рынке сок купил, а он какой-то проквашеный оказался...пошел возвращать...сначал брать не хотели, но когда пригрозил вызвать администрацию - деньги вернули.

    Я выше написал про то, что у нас практически во всех продуктах есть искусственные добавки и с этим ничего не поделать. И колбаса и молоко и все прочее...Прогресс, мля!...научились!...

    P.S
    Немного не в тему, но все же в тему:

    Лет 15 назад, эпизод:
    Когда тетеньки из бухгалтерии возмущались, что у них мониторы близко стоят к столам и типа там излучение, я всегда им отвечал, что хорошо что они не знают, сколько сейчас излучения на них дает солнце и вообще, какой вред им наносит экология и то, чем они питаются...Возможно, этот сраный монитор потеряется в общей куче...Просто люди видят то, что видят, а все невидимое для них так..."не вижу, значит и неопасно".
  13. 25 Апреля 2009 Суб 17:08:13
    Private Joker писал :
    не вижу, значит и неопасно".


    угу.меламин тоже "не вижу- значит неопасно" а дети калеками на всю жизнь остаются...
  14. 25 Апреля 2009 Суб 17:11:19
    krazymouse писал :угу.меламин тоже "не вижу- значит неопасно" а дети калеками на всю жизнь остаются...

    Ну вот так и питаемся....а начни во все вникать, так окажется, что вообще все вредное, ничего нельзя есть...как быть-то? Не есть?
  15. 25 Апреля 2009 Суб 17:56:05
    да почему так то сразу....

    предпочитаю в лес таки ходить но дубину от волкофф с собой иметь....

    на вых сделаю домашний майонез- вот и посмотрим заодно))))
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд