Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО АвтоВаз (блажен, кто верует) 

Создана: 17 Апреля 2009 Птн 0:13:10.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 54, просмотров: 6867

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Die82


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Апреля 2009 Птн 0:13:10
    1996: АвтоВАЗ выпустит седан для чиновников и народный автомобиль
    для горожан и сельчан.
    Так сказал глава правительства России Виктор Черномырдин.
    Он считает, что помощь в размере 15 трлн. рублей, предоставляемая
    АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и
    будет способствовать развитию производства.
    1999: АвтоВАЗ выпустит автомобиль на базе немецкого седана
    в течение двух лет.
    Так сказал премьер Владимир Путин.
    Он считает, что помощь в размере 13 млрд. рублей, предоставляемая
    АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия,
    но и будет способствовать развитию производства.
    2002: АвтоВАЗ станет конкурентноспсособным в течение трех лет
    Так сказал премьер России Михаил Касьянов.
    Он считает, что помощь в 17.5 млрд. рублей, предоставляемая
    АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия,
    но и будет способствовать развитию производства.
    2009: АвтоВАЗ станет мировым брендом в течение трех лет
    Так сказал вице-премьер России и министр финансов Алексей Кудрин
    Он считает, что помощь в 25 млрд. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу,
    не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет
    способствовать развитию производства. (с)
  2. 22 Апреля 2009 Срд 13:32:14
    sibcat2 писал :
    Пора новые заводы строить.


    Поздно уже заводы строить....невозможно десятки лет эволюции заменить постройкой нового завода!
  3. 22 Апреля 2009 Срд 13:36:10
    ФОнарР писал :Повторю... плакать надо, потому что сами над собой же и смеетеся!!!!

    Просто вместо простого словечечка АвтоВАЗ вы ставьте "ФИО"... Будеете плакать или смеяться... Самокритика это конечно хорошо... Только, может все же, надо менять что то начиная с себя!?!?!?!?


    - ...а потом, на развалинах древней часовни...
    - Простите, а часовню тоже я развалил?
    - Нет, это было до вас, в XIV веке...


    Хватит обвинять весь народ вообще и меня (любого форумчанина) в частности во всех бедах России. Улицы не убирают? Я виноват! Село спивается? Я виноват! Дороги худшие в мире? Я виноват! Вместо машин выпускают консервные банки на колесах? Снова я виноват!

    Нет уж, хватит, понаслушались про "роль коллектива и влияние общественности" в советские времена, баста! Теперь эту шнягу кому другому задвигайте. Я государственные деньги на ТАЗе не пилил, бандитов не крышевал, рабочих не спаивал, ошибки в проектировании не допускал, сборку кувалдой не практиковал - так с чего же я в этом виноват? И заранее предупреждаю - не надо мне тут опосредованно через социологию выводы делать, а то я через нашего общего кроманьонского предка такое выведу, что вы окажетесь виноваты в убийстве Кеннеди, даже несмотря на то, что еще в то время не родились!
  4. Ruffian


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Апреля 2009 Срд 13:47:53
    А тем не менее "Нива" первый, относительно комфортабельный внедорожник в мире. Жаль, что дальнейшее развитие её остановилось.
  5. 22 Апреля 2009 Срд 14:05:56
    Ну насчет комфортабельности не знаю, но то что в европе у каждого уважающего себя охотника в гараже стоит нива это факт Хех!))
  6. Die82


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Апреля 2009 Срд 14:07:10
    Snarkenshtein писал :Хватит обвинять весь народ вообще и меня (любого форумчанина) в частности во всех бедах России. Улицы не убирают? Я виноват! Село спивается? Я виноват! Дороги худшие в мире? Я виноват! Вместо машин выпускают консервные банки на колесах? Снова я виноват!

    Нет уж, хватит, понаслушались про "роль коллектива и влияние общественности" в советские времена, баста!


    +1 полностью поддерживаю Snarkenshtein, и считаю полной лажой обвинение такого рода...(ФОнарР)
  7. Ruffian


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Апреля 2009 Срд 14:11:12
    Rodendesad писал : Ну насчет комфортабельности не знаю..

    Так сколько лет модели? если в 1977 году начали серийно выпускать.
    По тем временам очень комфортный внедорожник
  8. 22 Апреля 2009 Срд 14:16:48
    Ruffian писал :
    Так сколько лет модели? если в 1977 году начали серийно выпускать.
    По тем временам очень комфортный внедорожник


    Very Happy Согласен.... я тоже задавался таким вопросом, неужели за 30 лет нельзя было салон улучшить. Консерваторы хреновы Very Happy
  9. Tybo_55


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    22 Апреля 2009 Срд 15:20:40
    ДА продать автоваз, со всеми потрохами, бандитами, долгами и прочим, какому нибудь автогиганту (той же таёте) и путсь они тама производство налаживают пусть своих спецов нанимают... (вот только жаль наврятли кто купит :))

    а так, вливание многомилиардных средств, счетаю просто кормешкой бандитоф и чиновникоф

    и да, йа виноват в развале Автоваза, и горжусь этим... ибо машину уже пошли гуавённенькие...эдак с "незапамятных времен"(а то и раньше) Very Happy
  10. sibcat2


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Апреля 2009 Срд 15:38:16
    Tybo\_55 писал(а) : и да, йа виноват в развале Автоваза, и горжусь этим...

    ну раз больше гордится нечем, то вперед.
    докапались до ОДНОГО завода на 150миллионов человек..
    ну натурально зомбированные... журнашлюхи разводят как последних лохов на базаре...
    Вы много бюджетов читали? Вы там смотрели сколько там вливаний этих самых миллиардов за пределы РФ?!? Еще раз для особо одаренных: вливаний бюджетных денег разных уровней НАПРЯМУЮ в зарубежную ЧУЖУЮ собственность
    тут хоть что-то рабочим попадает. да нижней ценой сегмент закрывается не машинами, который пропердел какой-нить бюргер или якудза Ржака Ржака Ржака
  11. 22 Апреля 2009 Срд 15:40:26
    Snarkenshtein писал : Нет уж, хватит, понаслушались про "роль коллектива и влияние общественности" в советские времена, баста! Теперь эту шнягу кому другому задвигайте.


    Die82 писал : +1 полностью поддерживаю Snarkenshtein, и считаю полной лажой обвинение такого рода...(ФОнарР)


    Ничего не путаем Уважаемые?!
    На личности, во-первых, никто не переходил!!! Во-вторых, я говорю причина таится в самом русском менталитете!!! А значит и в каждом из нас! ну коли Вы себя русским считаете, я ж не вижу вашей национальности через экран монитора!!! При этом ничего против других национальностей против не имею... у каждой есть свои отличительные черты характера!

    Что ж, если Вы такие хорошие и ответственные работники, то флаг Вам в руки и барабан на шею, да и еще грамоту с полки возьмите!!! АвтоВаз им не угодил... Вы тут хоть Тойоту собирайте, хоть что, главное чьи руки её собирают, и как еще за этими самыми руками следят!!! Не читайте между строк, читатйте то что написано... проще думать будет получаться!!! А то тут еще социологию зачем то приплели.... Самим не смешно правде в глаза смотреть!!!
  12. 22 Апреля 2009 Срд 15:46:11
    ФОнарР писал :Что ж, если Вы такие хорошие и ответственные работники, то флаг Вам в руки и барабан на шею, да и еще грамоту с полки возьмите!!!

    На правах хорошего работника грамоту взял. С флагом и барабаном как-то с пионерских времен еще не сложилось, так что обожду.

    Хрен с ним, с "Автовазом", мне например глубоко наплевать, что там с ним будет, так как есть доводы и "за" то, чтобы его придушить, так и "против". Меня возмутил лишь тот факт, что в воровстве топ-менеджеров, просчетах инженеров, пьянстве и разгильдяйстве рабочих и рваческих накрутках перепродавцов пытаются обвинить меня как носителя "русского менталитета".

    Не обобщайте, уважаемый, и не будете побиваемы камнями. За что мне ответить - думаю, в этой жизни найдется. Не вешайте на меня еще и агонизирующий автогигант...
  13. 22 Апреля 2009 Срд 15:55:28
    Снарк слушай. ну ты это талантище ! в самом деле.

    + 1 к тому что ты уже сказал. вот гигант мысли то.

    держи краба так сказать .
  14. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Апреля 2009 Срд 16:05:36
    Сколько можно вонять про этот АффтоТАЗ ? Не нравится - не бери ,
    весь базар забит правым рулём , выбирай - не хочу .
    Грядёт другая проблема , она в первую очередь коснётся тех ,
    кто предпочитает новым Жыгулям десятилетнюю иномарку .
    [внешняя ссылка]
    Ведомство Алексея Кудрина предлагает разрешить регионам в два раза увеличить верхнюю ставку транспортного налога. Об этой инициативе объявил в понедельник в ходе презентации уточненного варианта «Основных направлений налоговой политики на 2010–2012 годы» глава департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина Илья Трунин.

    По словам Трунина, регионам предлагается с 2010 года привязывать ставки транспортного налога к году выпуска автомобилей и их экологическим характеристикам.
  15. 22 Апреля 2009 Срд 16:13:20
    Проблема нашего правительства (одна из проблем, разумеется, у него их много) в том, что оно пытается, вроде бы "думая о населении", сделать правильные шаги, но думает при этом только одной частичкой головного мозга. Вроде бы как и хочет перевести всех на безопасные, качественные, экологически чистые автомобили - да кто бы был против? Если бы не одно "но" - денег у населения нет, чтобы эти автомобили купить элементарно. А хватает только на те самые, десятилетние. И если мы говорим не об одном человеке (в случае одиночки легко обвиняется он же сам), а о целом народе, подавляющая часть которого неплатежеспособна - то это как раз и является заботой и недоработкой того же самого правительства. Но об этом оно должно думать другой половинкой головного мозга. Которая от желания поскорее вступить в ВТО и обеспечить нашим нефтяным и никелево-бокситным королям сверхльготные условия как-то "внезапно" атрофируется и думать перестает (я тут не только про автомобили уже)...

    "Утром деньги - вечером стулья" - это же классика, братцы. Сперва поднимаем покупательную способность населения, потом запрещаем старые автомобили. Не поднимаем уровень жизни в принципе? Тогда сидим и вообще не рыпаемся (это я правительству, если кто вдруг...) Но нельзя же наоборот, ну что они как дети в самом деле...
  16. 22 Апреля 2009 Срд 18:25:50
    Snarkenshtein писал : Не обобщайте, уважаемый, и не будете побиваемы камнями. За что мне ответить - думаю, в этой жизни найдется. Не вешайте на меня еще и агонизирующий автогигант...


    Да где же я Вас приобщил то к нему!!!!?????? А о "русском менталитете" можно говорить в любой плоскости нашего сознания!!!! Вы видимо невнимательно читали мои месаги!!! :) Что же бывает... предлгагю олсудить это в личке, чтобы тему не портачить флудом, любезнейший!!!!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд