Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Реальное взыскание денег с застройщика 

Создана: 28 Марта 2009 Суб 13:21:44.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 1935

  1. 28 Марта 2009 Суб 13:21:44
    Поможем реально взыскать деньги с омских строительных компаний, присужденные судом.
    Оплата услуг - комиссионные после получения денег.
    Возможен выкуп права требования.

    Директор ОРОУ "Союз потребителей недвижимости"
    Дмитрий Дмитриев
    8-913-960-5787
    d.dmitriev2005@mail.ru
  2. 30 Марта 2009 Пон 10:22:07
    Вот что могу сказать по этой теме (Дмитрий Дмитриев, он же Избирательный юрист):

    1. Через суд мы провели несколько дел о взыскании денег с ООО "Компания "ОмСтрой-2001" по дому на Харьковской, 3 (Рубин, 2 очередь). При этом в основном дольщики еще до прихода к нам расторгли договоры долевого участия. При этом на строительство этого дома у застройщика нет разрешения, нет документов на землю. Сейчас забиты только сваи. Возможно он никогда не будет построен.
    Все дела выиграны. Действительно исполнительные листы пока не исполнены. Но и дома никто строить не собирается.
    2. Действительно сейчас некоторые дольщики, расторгнувшие договоры, подумывают снова стать дольщиками. Это возможно следующим образом: а) по соглашению с застройщиком. Причем для застройщика это нормально: ему выгоднее иметь обязательство предоставить когда-нибудь квартиру, чем обязательство предоставить деньги прямо сейчас; б) путем подачи заявления в суд об изменении порядка и способа исполнения решения суда.
    3. Иногда подача иска о расторжении договора долевого участия дает возможность, не расторгая договор, получить эффективное средство влияния на застройщика предоставить другое жилье взамен первоначального. Нам дважды это удалось через суд.
    4. В одном случае нам удалось произвести замену объекта долевого участия в досудебном порядке.
    5. Недавно я сам отговорил пенсионеров - дольщиков РоКАСа от расторжения договора. Стены их дома полностью построены: нет крыши, отделки, коммуникаций. Я им объяснил, что вы уже имеете что-то. А при расторжении договора я не могу вам гарантировать, что вы что-то получите. Я могу только сделать все, что от меня зависит.


    это ваши слова. что изменилось?
  3. 30 Марта 2009 Пон 10:31:51
    Со стороны кажется, что ничего.
    Как и всякий другой юрист, "избирательный" делает деньги не единожды.
    Первый раз за то, чтоб отсудить уплоченные за квартиру деньги, второй раз за то, чтоб эти деньги получить.
    Может быть еще третий раз - за то, чтоб получить их сразу.
    Это же всё разные действия и, соответственно, разные деньги.
    На мой непросвещенный взгляд.
    А, был, наверное, еще "нулевой" раз - за консультацию "как таковую".
  4. 30 Марта 2009 Пон 20:12:23
    Тигрюша писала : это ваши слова. что изменилось?


    Слова мои. Что изменилось: Нам удалось мирно договориться с застройщиками о погашении еще двух долгов перед дольщиками. Нами прорабатываются всевозможные варианты по реальному исполнению решений суда: продажа прав требования, зачетные схемы, другие варианты.

    Еще раз подчеркну: я не призываю дольщиков расторгать договоры. Я предлагаю помощь тем, кто судился самостоятельно, получил исполнительный лист, но понял, что вернуть деньги затруднительно.

    Особо обращаю внимание, что условия по оплате предполагают расчет с нами только после получения дольщиком денег или иного имущества с застройщика. То есть оплата по факту выполненной работы.
  5. 14 Апреля 2009 Втр 0:12:22
    а есть случаи того что денги вернули????????????????
  6. Terrano


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    16 Апреля 2009 Чтв 15:35:09
    Юрист сказал, что реально за задержку со сдачей можно получить Вопрос не более 50-60т.р Грустно :-( Ну, и зачем огород городить? Вроде, по закону за каждый день просрочки капает, а в реальности - издевательство. Да и Вы, Дмитрий, писали. что клиент получил тысяч 20 за задержку в два года (могу немного ошибаться, давно в "Ком. вестях" было Ваше интервью).

    Теперь вычтите расходы (не только деньги, но и время, нервы). Повторюсь: зачем огород городить? Где закон, а где реальность.
  7. 16 Апреля 2009 Чтв 19:40:14
    alekcccccc писал : а есть случаи того что денги вернули????????????????

    Были. Подробности при встрече.
  8. 16 Апреля 2009 Чтв 19:47:18
    Terrano писал(а) : Юрист сказал, что реально за задержку со сдачей можно получить Вопрос не более 50-60т.р Грустно :-( Ну, и зачем огород городить? Вроде, по закону за каждый день просрочки капает, а в реальности - издевательство. Да и Вы, Дмитрий, писали. что клиент получил тысяч 20 за задержку в два года (могу немного ошибаться, давно в "Ком. вестях" было Ваше интервью).

    Теперь вычтите расходы (не только деньги, но и время, нервы). Повторюсь: зачем огород городить? Где закон, а где реальность.


    Если говорить про неустойку, то начилось, все, действительно с 20 т.р., доходило до 100 т.р.
    Сейчас мы в основном работаем за комиссионное вознаграждение после реального взыскания. Дольщик в суд не ходит ни разу, мы его представляем. Поэтому никаких денег и нервов дольщик при этом не тратит. Правда, беремся не за всех застройщиков.