Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Вы будете принимать участие в субботнике?
да
26%
 26%  [ 17 ]
нет
73%
 73%  [ 46 ]
Всего проголосовало : 63
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Субботник 

Создана: 08 Апреля 2009 Срд 16:51:04.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 52, просмотров: 10756

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 08 Апреля 2009 Срд 16:51:04
    На 18 и 25 апреля назначены общегородские субботники.
    Чиновники мэрии решили своим примером показать как надо убирать в городе и 4 апреля своими руками убрали прилегающую к Тобольским воротам территорию.

    Взгляд корреспондента КВ в Омске:
    Накануне субботника, опасаясь за брезгливые руки чиновников, небрезгливые коммунальщики, как говорят, убрали весь неприятный мусор – пачки, бутылки, собачье дерьмо. Но дабы не лишить чиновный люд возможности возрождать крепость, им напилили деревьев, чтобы могли ветки носить мимо объективов многочисленных фото— и видеокамер.
    читать полностью
  2. gervamax


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Апреля 2009 Чтв 10:45:18
    Проезжая по Серова наблюдал организованную группу бомжей, орудующих граблями.
  3. anileg


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Апреля 2009 Чтв 21:33:18
    anonimus писал :Суботник, чисто совковое изобретение, как и грамоты

    тебе западло выйти с утра на солнышко в спортивном костюмчике и помахать грабельками или метёлочкой раз в году, чем сидеть в офисе и тупо смотреть в монитор, где сверху слева будет написано "омский форум"
  4. 09 Апреля 2009 Чтв 23:23:04
    В частном доме на улице ведущей к одному из омских пляжей я итак делаю субботник каждую неделю. Праздное быдло серит будь здоров.
    А перед пятиэтажкой низачто не выйду. Будешь подметать, а шпанюга будет проходя лыбиться и бросать бутылки и пачки от сигарет тут же. Придеться опять кого-нибудь бить..Вообще-то есть в квитанции "ремонт и СОДЕРЖАНИЕ жилья", т.е. уборка прилегающей к дому территории. Сам буду носить фантик от сникерса пол-дня пока не встречу урну, и всех знакомых ПЕРЕУЧИВАЮ, это по-моему эффективней чем раз в год сделать чисто на несколько дней.
  5. 10 Апреля 2009 Птн 4:49:00
    anileg писал :
    anonimus писал ... :Суботник, чисто совковое изобретение, как и грамоты

    тебе западло выйти с утра на солнышко в спортивном костюмчике и помахать грабельками или метёлочкой раз в году, чем сидеть в офисе и тупо смотреть в монитор, где сверху слева будет написано "омский форум"

    что, типа сознательный
    а что за дубовый сленг ?
    ты чё на зоне ?
    на зоне те и сказали бы, да западло)))
    а на воле я те тоже скажу, что не пойду
    таких как ты хватает и так, пусть они и пашут в спорт. костюмчиках с грабельками, пока говорить по человечески не научатся Very Happy Very Happy Very Happy

    П равде говоря всегда найдётся куча народа, которая готова сделать всё, что им скажут. Ну так зачем вмешиваться в это чудный процес ? Very Happy
  6. Harms


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Апреля 2009 Птн 7:51:06
    "Трудовая повинность имеет принудительный характер,
    но это вовсе не значит, что она является насилием над рабочим классом.

    Своим добровольным бескорыстным трудом - раз в неделю и чаще -
    рабочие ярко демонстрируют не только свою готовность нести на себе бремя "принудительного" труда,
    но и свое стремление дать государству сверх того еще некоторую прибавочную работу.

    Субботники являются не только превосходной манифестацией коммунистической солидарности,
    но и вернейшим залогом успешного проведения трудовой повинности.

    Эти истинно-коммунистические тенденции нужно осветить,
    расширить и углубить при помощи пропаганды."

    Л. Троцкий - Милитаризация труда
    [внешняя ссылка]
  7. Drevorez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Апреля 2009 Птн 7:53:05
    Как то на душе светлее становится, настроение улучшается когда видишь как земля и травка из под слоя мусора появляется. Пускай это и на несколько дней. Пойду, с меня не убудет.
  8. anileg


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Апреля 2009 Птн 9:04:23
    anonimus писал :
    а что за дубовый сленг ?

    а тебе охота чтобы с тобой по другому говорили анонимчик
  9. 10 Апреля 2009 Птн 12:18:08
    Сегодня во дворе группа людей (человек 10) в оранжевых жилетках, вооруженные граблями и лопатами, производили уборку. По непроверенной информации уборка - это основная работа этих людей, они за нее получают наши деньги. Лыба
  10. Harms


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Апреля 2009 Птн 15:23:40
    Субботник сегодня - это одно из социальных извращений , культивируемых в нашей стране властью ,
    пользуясь доверчивостью русского народа -
    почему-то никого не удивляет тот факт , что когда пилятся миллионы рублей из бюджета -
    никого на помощь не зовут ,справляются сами .

    Уборка мусора уже давно бизнес , и довольно прибыльный ,
    с таким же успехом можно попроситься на стройку бесплатно кирпичи потаскать ,
    или пол помыть в Континенте , тоже ведь для себя чистоту обеспечите , и порядок .

    А если кому-то нравится с граблями гулять , для таких надо выпускать их в складном варианте , типа японского зонтика :
    пошёл погулять , увидел кучу - достал грабли , разложил , разгрёб , сложил , и гуляй себе дальше .
  11. 10 Апреля 2009 Птн 15:29:40
    Harms писал :
    Уборка мусора уже давно бизнес , и довольно прибыльный ,
    с таким же успехом можно попроситься на стройку бесплатно кирпичи потаскать ,
    или пол помыть в Континенте , тоже ведь для себя чистоту обеспечите , и порядок

    просто многие не знают, на ккие суммы контракты заключаются
    и что организуй свою фирму и поставь самые низкие ставки в стране, то всё равно этот контракт выйграет контора с самыми высокими расценками)))
    Но убирать будут на суботниках
    А владельцы явные и не явные, той фирмы, будут на океанских островах коктейльчики попивать Very Happy
    Ну а что, всё правильно
    раз народ позволяет на шее у себя кактаться, вот и катаются
    и правильно делают
  12. caramba


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    10 Апреля 2009 Птн 15:33:17
    Я на улице не сорю, не плююсь, мусор мимо урн не кидаю, а убирают за несознательными гражданами пускай те, кто их плодит, образованием, нечеловеческими условиями жизни, "Тарасами Бульбами". Остальное на совести коммунальных служб.
  13. 10 Апреля 2009 Птн 16:19:45
    Конечно же НЕТ!

    Пусть убирают те кто "гадит"

    Согласна с мыслью "big-loo18"

    Я мусор не оставляю после себя, почему за каких-то свиней я должна убирать.
    Не знаю на сколько это актуально в данной теме но, скоро лето начнется, опять все пляжи засрут в короткий срок, вот уроды, просто я понять не могу, вот едут же отдыхать, от города от пыли, грязи, вони, и это же дерьмо на пляже снова производят.
  14. Tim500


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Апреля 2009 Птн 18:09:02
    caramba писал(а) : Я на улице не сорю, не плююсь, мусор мимо урн не кидаю, а убирают за несознательными гражданами пускай те, кто их плодит, образованием, нечеловеческими условиями жизни, "Тарасами Бульбами". Остальное на совести коммунальных служб.
    Какой бред.На совести ком. служб ремонтирующие свои квартиры люди,заваливающие строительным мусором(вывоз которого оплачивается отдельно) мусорные площадки?Разные "коммерсанты" забивающие мусорки полными коробками,вместо того ,что бы вести их на свалку?И наконец ЛИСТВА,которую будут грести,собирать в мешки,.грузить в машины ВСЕ работники ком. служб,а также школьники и сознательные( в отличии от Вас люди)Бумажки и бутылки,это 0.5\% от всего мусора который вывозится.Для ком. служб объявлен не субботник,.а месячник(в лучшем случае) по очистке города,и так каждый год.
  15. caramba


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    10 Апреля 2009 Птн 18:17:57
    Tim500 писал :На совести ком. служб ремонтирующие свои квартиры люди,заваливающие строительным мусором(вывоз которого оплачивается отдельно) мусорные площадки?Разные "коммерсанты" забивающие мусорки полными коробками,вместо того ,что бы вести их на свалку?


    Не понял, это мне теперь надо за кем-то убрать строительный мусор и вытащить коробки, которыми коммерсанты забили мусорные баки, чтобы коммунальщики освободившись от этого тяжкого бремени могли со спокойной душой поучаствовать в субботнике?
    Вы смеетесь что ли? Гы-гы-гы
  16. 10 Апреля 2009 Птн 18:38:07
    Tim500 писал :Какой бред.


    Андрей, ты что ль? Confused Если ты - расскажи нам поподробнее о функционале коммунальных служб. Но, хоть на примере возглавляемого тобой округа?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд