Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Как меня развели таксисты в аэропорту 

Создана: 07 Апреля 2009 Втр 13:51:49.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 58, просмотров: 15547

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 05 Апреля 2009 Вск 22:36:50
    Да простит меня такси "Мигом", но не могу создать новую тему (требуют написать сначала несколько обычных сообщений на форуме, а флудить неохота).

    По роду деятельности приходится летать в другие города России. Сегодня, вернувшись в Омск, напоролся на ситуацию, о которой хотелось бы поведать, дабы другие не нарывались.

    При выходе с летного поля, как известно, тебе стайка таксистов предлагает доехать "дешево" до города. Дешево - это как равило рублей 300 (при реальной цене 120-130).

    В этот раз ко мне прямо прилип паренек со своим навязчивым сервисом. Я отказался, т.к. рассчитывал на автобус. Автобус, к сожалению, ушел прямо из подноса. И тут этот паренек подруливает и снова уговаривает ехать, якобы чтоб порожняком в город не возвращаться, довезет по льготному тарифу - 100 рублей.
    Автобус ушел, подумал я, чего ждать, уже вечереет. Поехали. По пути он был весьма разговорчив и предупредителен, даже спросил, можно ли закурить.

    Когда приехали на место, я протянул ему сотню. Но тут
    от его приветливости не осталось и следа. Он якобы посмотрел на счетчик и заявил:
    - 19 километров по сто рублей, 1900 рублей.

    Я охренел от такой наглости, потому что во-первых там киломертов 9 от силы (я это знал), ну и не стоит столько такси даже в Москве.
    Начали пререкаться, он настаивал на том, чтобы я рассчитался. После 5-ти минут "разговора" он начал угрожать, что начнет за простой взимать - по 20 рублей минута.
    Я попробовал открыть дверь - она была заперта, и защелок не было (центральный замок).

    Я достал телефон и набрал 02. Начал сообщать, что меня насильно удерживают в машине на улице такой-то, возле дома такого-то.
    Тут дверь открылась, и я получил возможность выйти.
    Далее разговор продолжался на улице. Я, значит, сообщал милиции подробности: номер машины, фамилию, телефон, сколько с меня требуют денег.
    Рэкетир громко окрещивался, видимо, чтобы было слышно милиционеру, с которым я общался по телефону.
    Сначала он снизил расценку до 1000 рублей (10 руб по 100 км), затем до 200.
    Тут милиционер сказал "Кто-то из вас врет, скорее всего вы. Высылать патруль?".
    Тут мне не захотелось разборок, я сунул водиле 200 рублей и отказался от патруля.
    Для приличия "таксист" пригрозил, что припомнит мне это, и мы расстались на этой ноте.

    Что хочу этим сказать: не садитесь ко всяким аэропортовым бомбилам. И если что - не теряйтесь и звоните в милицию.

    Буду рад, если кому-то инфа будет полезной.
  2. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Апреля 2009 Чтв 19:20:08
    ну человек вроде в родной город вернулся, судя по истории...
    а если в другой город... блин... мне кажется это любому нормальному человеку ясно -- нафиг всех этих таксистов, носильщиков, сдавальщиков квартир и прочую.... <...> чемодан в зубы и прочь с вокзала/аэропорта на общественном транспорте или "газельке".

    я в адлере когда на вокзале ждал (по сумке и бледности видно что не местный), ко мне чуть не вереницей подходили все эти "таксисты-носильщики-квартирщики". отвечал "спасибо, мне не нужно, у меня уже всё есть". один так удивился, когда я ему в пятый раз спокойно ответил эту же фразу: "а... ти ваенный, да?" Very Happy

    будьте немножко "военными", граждане. не "ловитесь" Хех!
  3. 09 Апреля 2009 Чтв 20:12:06
    Маньjak писал(а) : ну человек вроде в родной город вернулся, судя по истории...


    Гм. И вправду Confused Ну тогда удивлён. Или таксист совсем борзый, или залётный какой (но не думаю, чтоб местные бомбилы его пустили). Непонятно.
  4. 09 Апреля 2009 Чтв 20:46:14
    а если приезжаешь в другой, незнакомый город? как быть с вызовом нормального такси?
    (если заранее не посмотрел в интернете номера)
  5. 09 Апреля 2009 Чтв 20:49:43
    REакциЯ писала : а если приезжаешь в другой, незнакомый город? как быть с вызовом нормального такси?
    (если заранее не посмотрел в интернете номера)


    Ответ - заранее смотреть в интернете номера Смайлик :-)
  6. 09 Апреля 2009 Чтв 20:53:11
    А вообще Лучше всего дождаться автобуса!!! Вот я например непонимаю почему в москве вообще почти никто(кроме работников аэропорта) из шереметьево и в шереметьево не ездит на автобусе... Билет стоит 25 рублей ( как в обычном горродском транспорте) Интервал каждые 10-15 минут Остановка прямо у терминала.( Что Ш1 что Ш2) Для сравнения Цена на електричку из Ш2 в Москву стоит 250 р, на такси даже не узнавал))
  7. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Апреля 2009 Птн 0:47:52
    Ванька Zvuk писал : А вообще Лучше всего дождаться автобуса!!! Вот я например непонимаю почему в москве вообще почти никто(кроме работников аэропорта) из шереметьево и в шереметьево не ездит на автобусе...

    На автобусе можно пол дня ехать. Смайлик :-)
    Пробки то там реальные!
  8. Борка


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Апреля 2009 Птн 8:23:47
    REакциЯ писала : а если приезжаешь в другой, незнакомый город? как быть с вызовом нормального такси?
    (если заранее не посмотрел в интернете номера)


    спросить у информатора вокзала/аэропорта номера служб такси, уж одну какую-нибудь скажут. либо повертеть головой по сторонам Смайлик :-) наверняка найдется хоть один рекламный щит такси.

    зы: неужели это так сложно? Смайлик :-)
  9. Serenki


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Апреля 2009 Птн 8:36:29
    Влетал так в новосибе несколько лет назад...
    Таксистов было двое - один типа напарник, домой подвозим.
    Поехали за 250 - которые преврались в доллары по приезду Смайлик :-)
    Поорали, пободались - денег у меня почти небыло, и до поезда оставалось 2 часа... Разошлись на том что было в карманах....
    Чуть больше 1000...
    Сам виноват Смайлик :-) Головой думать надо.
    ==
    Наученный горьким опытом, всегда везде вызываю машину по телефону. Включая Омск.
    Удивила Тюмень. Там на вокзале только топтуны-гопники.
    Машины по вызову на вокзальную площадь не суются - только к ДК "железнодорожник". Нефтяная столица России млин.
    Бандюганов прижать не могут Смайлик :-) хм... отвлекся

    Но вот год назад получил у нас багаж, подходит паренек - говорит - давай за 200 отвезу. А я полтора суток в дороге, уставший - ждать в лом, ладно говорю- поехали(обычное такси с багажом до моего дома с порта - рублей 170)... В пути он звонил кому-то, говорил адрес, типа взял пассажира. По сотовому звонил... Думаю поддержку вызывал - потому как вез один. Подъезжаем - та самая песня. 20 км - 200 р за км. (до моего дома маскс 15). С тебя говорит 4000. Я его послал, тут у меня в мобиле зазвонил будильник. Парень стал просить меня ответить Смайлик :-)
    Я сделал вид - что жена звонит, сказал "ей" что за машина ...
    Вообщем разошлись на 400 руб. 200 как договорились, 200 что я ЛОШАРА опять на разводку попал. На руб бы больше -вызвал бы ментов. О чем ему и сказал.

    Топтун этот постоянно ручкается с представителями власти в форме в порту. Стоит на черном хонде одиссее. Я его крепко запомнил Смайлик :-)
    Вижу постоянно - как прилетаю.

    Вообщем - вывод простой и очевидный.
    Расслабиться в дороге можно - после того как за тобой закрылась входная дверь дома. А до этого ушки на макушке.
  10. Swoop117


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    10 Апреля 2009 Птн 8:38:00
    Хе, хе Ну и вот, стало быть

    Припомнилось мне году в 2004 или 2005 произошло нечто похожее и со мной вместе с моим семейством. Но итог, нужно сразу сказать, был положительный для нас и чрезвычайно интересный, поскольку из-за своей жадности и наглости "товарищи"-таксисты прокинули сами себя. Возвращались мы тогда из Волгоградской области на поезде. Прибываем, значится, вечером, что-то около 22:00, с трудом выгружаемся, куча сумок, чемоданов и свертков (теща насовала). В процессе выгрузки думаю, как мы все это потащим (я, жена и сын 6 лет). И о чудо! Откуда ни возьмись, возникает приветливый и услужливый мужичок, который предлагает такси за 100 рублей! На радостях соглашаемся, тут же подбегает второй и просится с нами (место вроде еще есть :)). Идти нам с 3-го или 4-го пути, сами не справимся, говорю раз уж вы такие добрые, подсобите с вещичками. Оба охотно впрягаются и мы легко добираемся до выхода из вокзала. В процессе перемещения, мое подсознание даром время не теряло и сделало вывод, что, что-то здесь не чисто, вроде коммунизм не состоялся, а тут на тебе такие цены, за время отпуска в городе альтруисты расплодились? Гы-гы-гы Далее, практически спустившись с крылечка и поставив ношу на землю, спрашиваю:

    - Так на сколько, вы говорите, поездка потянет?
    - 100 рублей, мгновенно последовал ответ, - Да вы садитесь в машину, не волнуйтесь.

    (Пока я беседовал с одним, второй подогнал машину, в общем раскрыли карты, сразу стало понятно, что эта сладкая парочка - шайка, я знал, конечно, что бомбилы, они есть, но раньше не сталкивался с ними :) ). Дальше еще интереснее, тот мОлодец, что подогнал машину, резво из нее выскочил и попытался, опять же услужливо, переместить нашу поклажу в багажник, но я его остановил.

    - Любезнейший, а как так сладко получается, что не спросив куда нам ехать, вы уже цену такую хорошую назвали?
    - Секундное замешательство, а куда вам нужно?
    - 11 микрорайон ...
    - 100 рублей! Садитесь пожалуйста.

    Тут уже не только у меня, но и у жены начали выпадать челюсти. Ну тут уж просто невозможно было не спросить финальный однозначный вопрос:

    - 100 рублей будет стоить поездка от сюда до моего дома в 11 микрорайоне?

    После такого вопроса, деваться уже им было не куда и пришлось полностью раскрыть карты:

    - 100 рублей за 1 км!!!

    В голове у меня тут же возникла цифра с тремя нолями, расстаться с которой у меня желания почему-то не возникало. Нужно было отмазываться от такой сделки, что собственно и не составило труда, ведь изначально она была заключена на весьма туманных условиях.
    Сделав удивленный вид, собрав все мое актерское мастерство, которое мне никогда не приходилось использовать да и развивать :), говорю им:

    - Так ведь я подумал про 100 рублей за всю поездку! Да еще обрадовался, какие у нас люди в Омске хорошие и цены не высокие, вот в Волгограде - вот там да, злые и жадные все (признаться в Волгограде я на такси не ездил :)) ..... на таких условиях мы не поедем!

    Последнее было сказано тоном, не допускающим продолжения дискуссии. Благо дело на вокзале было людно, а в машину мы не сели и вещи им (вовремя) не отдали. Поняв, что игра проиграна, любезные попытались наехать по поводу переноски вещей (а они, к нашей теперь уж радости, были тяжелые и несли их не мы :) )

    - Тогда платите за переноску вещей! 500 рублей!

    Ну это уже был ход отчаяния.

    - Платить за переноску? Про оплату переноски вообще разговора не было! Что-то я не вижу у вас тележки, униформы и бейджика!

    После этого, поняв, что ничего из дензнаков им не светит и с досадой от предоставления бесплатных услуг носильщиков, любезнейшие откланялись с озлобленными мордами, (милиционера из фильма "Гений" в финале помните :) ), убрали машину, и занялись привычным для себя делом. Прибывал очередной поезд.

    ЗЫЖ Доковыляв до ближайшей остановки (250 метров от вокзала) с частыми передышками и не простояв там и пяти минут, хотя время было уже ближе к полуночи, мы остановили симпатичную тойоту. Молодой парень охотно согласился нас подвезти до самого подъезда за 100 рублей :). Усталые, но довольные, мы загрузились в машину и через 10 минут были уже дома. На город опускалась теплая августовская ночь.
  11. Shift


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    10 Апреля 2009 Птн 14:05:34
    Bodya писал : Бородатый московский развод. Вот теперь и до Омска добрался Смайлик :-)
    Эт давно уже в Омске происходит, помнится в году 1994 товарищ мой прилетел и не зная города попросил довести до старого кировска, так такситс его по городу покатал и обратно привез к остановке возле летного коллежа.. Товарищ выйдя из машины услышав гул самолетов пытался было поспорить за обман и разводку, но после препирательств деньги отдал, запомнив номер машины и таксиста... Впоследствии у таксиста была сломана рука и немного испорчена машина. Товарищ сказал что остался доволен ценой за проезд... Смайлик :-)
  12. 10 Апреля 2009 Птн 14:59:57
    Swoop117 писал :

    - Платить за переноску? Про оплату переноски вообще разговора не было! Что-то я не вижу у вас тележки, униформы и бейджика!



    чо за блин. Это цитата "из жизни гомосеков"? Кто так выражается, Михалыч?
  13. bpx haunter


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    10 Апреля 2009 Птн 16:41:16
    тоже про вариант рассказывали... грят от эропорта доехать в любую точку омзга 300

    по приезду цифра трансформируется в тристо т.е. 3100
    по факту соглашаюццо на 500-800
  14. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    11 Апреля 2009 Суб 11:12:04
    Борка писал : спросить у информатора вокзала/аэропорта номера служб такси, уж одну какую-нибудь скажут. либо повертеть головой по сторонам Смайлик :-) наверняка найдется хоть один рекламный щит такси.

    +1
    именно сейчас с этим проблем нет, на вокзале вполне можно себе найти рекламу местных такси. С этим были проблемы лет 10 назад наверное.
    Ну а чтобы быть спокойнее, еще можно попутчиков в вагоне/салоне пораспрашивать предварительно.
    На крайний случай, ночью нет информатора, рекламы нет, попутчики оказались перпеднимателями (типа за мной шофер приезжает) - покупаем шолодку и к кассиру на вокзале, спросить как попроще и безопаснее уехать.
    Если все варианты не устраивают - ну тогда можно и за 100р/км проехать. - Это называется "я думал вы с шиком хотели"(с) Гы-гы-гы
  15. slooow


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    11 Апреля 2009 Суб 14:48:48
    конечно лучше не попадать в такие ситуации, если такое случилось, то вы явно допустили серьезный тактический просчет. нужно такие вещи заранее планировать.
    Но если попали, думаю можно решать только силовым подавлением, если вы мужчина. Такие ситуации тоже надо обдумывать, это со всяким может случиться. И очень показательно кто ты мужчина или куча тряпок.
    Если девушка, то запомнить номер машины, как минимум. Вызывать милицию тоже хороший совет.
    И дело даже не в деньгах, а в том что вас только что поимели. Уверен, люди которые смалодушничали пошли на поводу у негодяев "откупившись", еще долго чувствовали это мерзкое липкое чувство на душе.
  16. 11 Апреля 2009 Суб 16:28:47
    slooow писал(а) : И очень показательно кто ты мужчина или куча тряпок.


    А если очередной идиот из интернета получит в череп монтировкой в таком такси, это будет показателем чего?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд