Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... где отправить посылку в США??? 

Создана: 08 Апреля 2009 Срд 11:56:25.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 20, просмотров: 7246

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. SunSmile


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Апреля 2009 Срд 11:56:25
    вообщем нужен совет кто знает
    нужно отправить посылк ув США -линзы(глазные) они в бутылёчках с жидкостью разумееться гермитичные и запечатаные.
    пошёл на почту-так там мало того что они без обьявленной ценности+ к тому же сказали что посути можно только что то металическое отправлять-т.к разумееться я не сказал что там стекляшки-упаковал очень хорошо, замуровал в пенопласт + прослойка мягкого вечества и коробка-бокс-противоударный+ замотал в плёнку с воздушными подушками.сказал что там прес форма пластиковая. сказали-хрупкое-был в шоке. вес < 300гр.
    а если посмылкой то там опять без обьявленной ценности и стоимость в 4 раза больше..
    ну вот и как мне эту фиговину отправить?
    восновном курьерские службы занимаются отправкой документации...но не посылок мелких...
    непонятно вообще возьмут ли такое..будут ли вскрывать? и гооворят на таможне США ваще строго с таким,могут вскрыть и выкинуть...стоит ли рисковать? кто нить отправлял? может кто то полетит в США в ближайшее время? :)
    как быть?
  2. 08 Апреля 2009 Срд 12:02:21
    EMS попробуй.
  3. 08 Апреля 2009 Срд 12:37:16
    SunSmile писал :и гооворят на таможне США ваще строго с таким,могут вскрыть и выкинуть...стоит ли рисковать?

    Верно говорят. На таможне УСА просветят, увидят жидкость и забанят скорее всего... Там с этим очень строго.
    Можно попробовать отправить DHL или же FedEx, но ценник будет недешёвым.
    У них можно спросить насчёт можно ли отправлять линзы с жидкостью, или же как правильно оформить, чтобы америкосы все не стопорнули.
    Та же FedEx - пиндосская контора, должны знать.
    Что же касается EMS... Это та же грёбаная Российская почта, просто под другой вывеской. Ничего никогда не знают, сервис такой же тухлый.
  4. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Апреля 2009 Срд 12:47:33
    Конкретно со штатами пользовался UPS - офис у них на Тарской.
    Запакуют, доставят, в обе стороны. Если опасаетесь таможни - в специальной форме пропишите предупреждение, которе завизирует менеджер фирмы. Фирма солидная - таможня доверяет бумаге.
  5. 08 Апреля 2009 Срд 13:00:14
    ИМХО, если не хотите тратиться на курьерскую доставку, то лучший способ выслать что то небольшое за границу, это заказной мелкий пакет. Конечно, если речь не идёт о пересылке каких-то ценных вещей, так как есть риск что отправление потеряется или не пройдёт таможню.
    Как я понял, вы пробовали отправить мелким пакетом и на почте отказали, мотивируя что вложение хрупкое? Тогда я бы посоветовал идти в другое(другие) почтовое отделение и снова пробовать отправить, убеждая, что вложение небьющееся. Возможно, стоит подкорректировать версию о том что именно вы посылаете, а в декларации напишите на английском. Глядишь, где-нибудь примут.

    Мелкий пакет - международное почтовое отправление с образцами товаров или небольшими предметами.
    Мелкий пакет может быть простой или заказной.
    Допустимые размеры мелкого пакета:
    * минимальный: 105х148 мм; для рулонов сумма длины и двойного диаметра - не более 0,17 м; наибольшее измерение - 0,1 м;
    * максимальный: сумма длины, ширины и толщины - не более 0,9 м; наибольшее измерение - 0,6 м; для рулонов сумма длины и двойного диаметра - не более 1,04 м; наибольшее измерение - 0,9 м.
    Предельный вес: 2 кг.
    Допустимые вложения: мелкие небьющиеся предметы или единичные образцы товаров.
  6. SunSmile


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Апреля 2009 Срд 13:02:51
    ну во 1х EMS реально та же почта только больше денег берут)не факт что дойдёт...
    про UPS посчитал посылочка обойдёться порядка 6000 если правильно всё посчитал...
    FedEX та же фигня...восновном отправляют документы...хз посылки будут ли
    + ко всему это как индивидуальный заказ идёт-дорого получается...:(
    либо есть какие то лазейки?
  7. SunSmile


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Апреля 2009 Срд 13:05:43
    bushikh писал ? : ИМХО, про мелкий пакет


    про мелкий пакет как раз и сказал что не берут и вероятность что вскроют велика-а так да-он стоит 270 рублей всего отправка-шоколад!...но думаю не дойдёт,т.к. они даже ценность на данный вид не делают
  8. 08 Апреля 2009 Срд 13:16:08
    SunSmile писал : про UPS посчитал посылочка обойдёться порядка 6000 если правильно всё посчитал...
    FedEX та же фигня...

    Не надо считать самому - нужно позвонить. Выбрать самый медленный способ, если не горит и время не поджимает.
    Что-то типа эконома, а не супер экспресса за 2 дня... Это раз.
    Во-вторых, по идее, всё что влезет в их большой картонный конверт они отправят. Ещё попроуй TNT.
  9. 08 Апреля 2009 Срд 13:29:53
    А вы уверены, что этих линз нету в США? Они настолько уникальны, что перекрываются даже расходы по пересылке? Если у получателя нету денег, проще сделать денежный перевод.
  10. SunSmile


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Апреля 2009 Срд 13:33:42
    Swizard писал(а) : А вы уверены, что этих линз нету в США? Они настолько уникальны, что перекрываются даже расходы по пересылке? Если у получателя нету денег, проще сделать денежный перевод.

    даже с пересылкой они выходят дешевле чем там-там они очень дорогие!!!! вот.

    а про TNT -узнавал,так же дорого..опять же надо звонить узнавать раз вы говорите что дешевле....
    узнать бы мож кто отправлял сам...что б точно знать что дойдёт...а то непонятно вообще дойдёт ли.
  11. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Апреля 2009 Срд 13:56:14
    Я вам ещё раз предлагаю в UPS обратится.
    У них есть и бюджетные варианты доставки - от 2х недель до 1 месяца.
  12. SunSmile


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Апреля 2009 Срд 14:07:43
    SWarmEN писал : Я вам ещё раз предлагаю в UPS обратится.
    У них есть и бюджетные варианты доставки - от 2х недель до 1 месяца.

    только что отзвонил-не взялись.. :(
  13. myself


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Апреля 2009 Срд 21:28:36
    SunSmile писал :
    SWarmEN писал ... : Я вам ещё раз предлагаю в UPS обратится.
    У них есть и бюджетные варианты доставки - от 2х недель до 1 месяца.

    только что отзвонил-не взялись.. :(

    а что за линзы такие эксклюзивные-то?
    мои линзы 2 коробки в них 12 штук 18 долларов,очень навороченные линзы 25 долларов,дороже я не видела,хотя и живу в Беверли Хиллс,кто знает может мы отстаем от прогресса...........................
  14. myself


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Апреля 2009 Срд 21:33:31
    правда вспомнила.... если линзы со зрачками ввиде цветка или кошачьи зрачки вытянутые,или линзы меняют цвет в зависимости от погоды,то они в пределах 50 долл за коробку.
  15. SunSmile


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Апреля 2009 Срд 21:55:46
    myself писала : правда вспомнила.... если линзы со зрачками ввиде цветка или кошачьи зрачки вытянутые,или линзы меняют цвет в зависимости от погоды,то они в пределах 50 долл за коробку.


    линзы простые с тонировкой! неподскажите фирму в которой покупаете?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд