Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Знакомства и т.д.
 
 
 

Раздел: Знакомства и т.д. Возраст в дружеских отношениях 

Создана: 09 Марта 2004 Втр 16:27:35.
Раздел: "Знакомства и т.д."
Сообщений в теме: 9, просмотров: 1687

  1. Fiery Birds


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    09 Марта 2004 Втр 16:27:35
    Следом за темой о возрасте в любовных отношениях, просьба высказаться всех в силу своего жизненного опыта: как вы относитесь к разнице в возрасте в ДРУЖЕСКИХ отношениях? Какая разница для вас является приемлемой? Нужны ли такие отношения?

    Что дает разница в возрасте каждому в таких отношениях?

    Что дает вам лично даже не дружба, а просто общение с людьми других возрастов?
  2. 10 Марта 2004 Срд 1:13:52
    а вот в дружбе не может быть ограничений...
  3. 10 Марта 2004 Срд 1:20:05
    Огранчиков быть не должно, вот у меня например знакомая по инету, ей........60 лет!!!
  4. lesok-lesok


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    10 Марта 2004 Срд 1:23:02
    Мне 19, а моей очень-при очень хорошей знакомой (с "друзьями" обожглась однажды, так что теперь-знакомые)-34 года. Меня к ней тянет из-за ее жизненного багажа. Т.к. хочется смотреть на чужие ошибки, слушать какие-то советики и меньше набивать себе шишек. а ей, по- моему, просто захотелось вернуться туда...в раннюю молодость...сейчас заботливый муж и ребенок и ей наверняка хочется хоть на какие-то мгновения забыться и наслаждаться этой свободой, беззаботностью в какой-то степени...мы балансируем друг друга...
  5. VIRUS


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Марта 2004 Срд 1:25:53
    Ограничений быть не должно, другое дело, чаще всё таки люди с большой разницой в возрасте не имеют общих интересов и поводов для дружбы, но это другое дело и частный случай!
  6. 10 Марта 2004 Срд 1:45:28
    Всему есть придел !
    Но когда девушка сладкая как персик то блин ! ) Ржака
    держите меня ! Ржака
  7. 10 Марта 2004 Срд 11:55:47
    Tier писал(а) :Всему есть придел !
    Но когда девушка сладкая как персик то блин ! ) Ржака
    держите меня ! Ржака

    это уже не дружба! это любовь,влечение и т.п. но не дружба..
  8. 10 Марта 2004 Срд 12:34:53
    Fiery Birds ты там стат-отчетность свою какуюто хитрую ведешь? :)))

    Дружба ....не может быть ограничений ..... вот народ, вы мне сколько не говорите, но убеждена я, что дружба складывается на потребностях, по другому в выгоде и на ответной отдаче.
    Почему-то выгода у многих сразу ассоциируется на материальных вещах каких-то, а почему? ....Потребность в общении есть - ееесть, и не даром люди ищут с кем можно поговорить по душам, это тоже определенная выгода найти того кто будет не только выслушивать тебя, но и вызывать ответную реакцию- советовать, сочуствовать ....и выгода именно в том чтобы эти ответные действия нравились именно тебе, они далеко не материальные, ведь если я выслушаю вас и скажу "да пошел, ты" это тоже ответная реакция, но понраву ли она тебе? епстестна, и ты будешь искать того кто скажет либо сдлеает -то что хочешь именно ты, получив при этом выгоду.
    А то что я понимаю под ответной отдаче это все то что было сказано выше, только с обратной стороны ... это готовность понимать, чуствовать, сопереживать, предупреждать и т.д.
    Когда это имеет место, то да, люди становятся друзьями, у них есть общие интересы, они думаю, чуствуют одинаково, ну или стараются делать это, и тогда да, разница в возрасте не важна, главное что личности балансировали друг друга, согласна с Лолитой.
    Ладна, касаемо моей личности, если дама младше меня более чем на 5 лет, НЕ могу я себе представить общие темы, или жизненые моменты которые мы могли бы обсудить и откуда бы я смогла вынести для себя выгоду именно ту, о которой я говорила ..... единственное что у меня просыпается, это материские чуства :) а насчет старше .... тоже не более чем на 5 лет ....
  9. Lucifer


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    11 Марта 2004 Чтв 19:59:22
    IMHO Для дружбы нужны общие интересы хотя бы или некая взаимодополняемость людей когда они находят в другом то чего им не хватает в себе и не важно скока этому человеку лет