Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск ОБЭП vs. Администрация 

Создана: 03 Апреля 2009 Птн 19:23:40.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 39, просмотров: 6062

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 03 Апреля 2009 Птн 19:23:40
    Цитирую с сайта "Комсомолки". Там же находится видео (на него наверняка попала лишь малая часть произошедшего).

    Текст со странички Комсомолки:

    Во вторник на дверях администрации поселка Ключи появилось объявление «31 марта администрация не работает по техническим причинам». Причины и вправду были связаны с техникой - ноутбуком.

    - Днем ко мне в кабинет пришли сотрудники милиции, - рассказал глава Ключей Олег Иванов. - Сказали, что хотят побеседовать с одной из моих сотрудниц. Я не возражал. А потом собрался в город.
    Как утверждает Иванов, на полпути ему пришлось возвратиться.
    - Позвонила моя сотрудница и сказала, что милиционеры изымают компьютер и мой личный ноутбук, - продолжает он. – Я сразу же поехал на работу. Когда был у администрации, оттуда выходил обэповец с ноутбуком в руках.
    Дальше Иванов стал возмущаться и говорить, что стражи порядка действуют незаконно.
    - У меня депутатская неприкосновенность, вы не имеет права так делать! - протестовал он.
    - Меня толкнули в спину и стали избивать! – вспоминает Иванов. Пинали ногами в спину, в живот...
    Правда есть очевидцы, которые утверждают, что Олег Александрович начал первым. И даже в пылу драки прокусил милиционеру палец. Сам он это отрицает.

    - А с чем была связана проверка?
    - Учредители предприятия, которое оказывало поселку коммунальные услуги, завалили ОБЭП жалобами на то, что сельская администрация мешает их работе. Одна из наших сотрудниц была соучредителем этой фирмы и отказалась выдать другому соучредителю деньги предприятия на личные нужды. А еще сказала, что мы можем расторгнуть с ними договор, раз они действуют такими методами.
    - А, правда, что вы палец кому-то прокусили?
    - Я не мог этого сделать! Хотя пытался защищаться... Может, он повредил палец, когда бил меня по зубам?
    Сами милиционеры комментировать инцидент в тот день отказались.
    - До свидания! – вот единственная фраза, которую они произнесли.
    «Комсомолка» будет выяснять, что произошло в Ключах на самом деле. Пока видео красноречиво свидетельствует лишь о том, как избивали упавшего в грязь главу поселка. Кстати, сейчас Олег Иванов в тремя выбитыми зубами и черепно-мозговой травмой лежит в больнице.
  2. VDV-S


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    03 Апреля 2009 Птн 19:43:23
    ОБЭП - не страшилка! Могу сказать, что нормальными вещами занимаются!
    По этому конкретному случаю тут все на уровне слухов, а по видео не понятно кто начал и почему.
  3. 03 Апреля 2009 Птн 20:15:58
    VDV-S писал :ОБЭП - не страшилка! Могу сказать, что нормальными вещами занимаются!
    По этому конкретному случаю тут все на уровне слухов, а по видео не понятно кто начал и почему.

    Ты просто не сталкивался с этой организацией вплотную и часто... Знал бы ты...
  4. VDV-S


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    03 Апреля 2009 Птн 20:26:41
    С этой организацией я столкнулся достаточно плотно и благодарен им за хорошо сделанную работу Very Happy
  5. 03 Апреля 2009 Птн 20:35:34
    А я жил в этом поселке достаточно долгое время, поэтому мне известны причины происходящего. Честно говоря, я был более высокого мнения о методах работы обэп'а.
  6. 03 Апреля 2009 Птн 20:55:05
    Только что был репортаж по 5-му каналу.
    Девочка снявшая видео получила черепно-мозговую травму (и ей досталось). Как эти ребята телефон не отобрали?

    Возможно дело в том, что глава ключей Олег Иванов планировал снизить тарифы путем удаления из расчетов посредника? Я думаю, превысившм полномочия светит минимум снятие с дожностей.

    А вообще то, что на видео происходит - это может расцениваться как грабёж с причинением тяжкого вреда (ЧМТ + выбитые зубы)?

    p.s. А насчет честности ОБЭП: посмотрите как у нас борятся с пиратскими дисками - просто расцвет какой-то. Думаете ОБЭП об этом не знают? ))))
  7. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    03 Апреля 2009 Птн 21:06:21
    Дешевая жареха.
    "Пока видео красноречиво свидетельствует лишь о том, как избивали упавшего в грязь главу поселка"(с) - на видео близко ничего подобного не представлено.
    Вспомнили про доставшую всех "депутскую неприкосновенность"
    Статья заказная, что еще больше облить грязью Олега Иванова?
    Мало запачкали человека, названного журналюгой из КП в ролике? Ржака Ржака Ржака
    В общем КП по журналистки вбросило говно в вентилятор.
  8. 03 Апреля 2009 Птн 21:21:32
    sibcat писал : Дешевая жареха.
    "Пока видео красноречиво свидетельствует лишь о том, как избивали упавшего в грязь главу поселка"(с) - на видео близко ничего подобного не представлено.
    Вспомнили про доставшую всех "депутскую неприкосновенность"
    Статья заказная, что еще больше облить грязью Олега Иванова?
    Мало запачкали человека, названного журналюгой из КП в ролике? Ржака Ржака Ржака
    В общем КП по журналистки вбросило говно в вентилятор.


    Ржака
    Вам дать номера телефонов участвовавших? На вашем бы месте в таких постах я бы добавлял "ИМХО". Во избежание. Хотите попрошу вас доказать ваше Статья заказная?
  9. 03 Апреля 2009 Птн 22:27:08
    VDV-S писал : ОБЭП - не страшилка! Могу сказать, что нормальными вещами занимаются!
    По этому конкретному случаю тут все на уровне слухов, а по видео не понятно кто начал и почему.

    что ещё скажешь ? Very Happy Very Happy Very Happy
    методы у них, не лучше чем у других подразделений МВД.......
    и занимаются они как серьёзными делами, так и всякой хренью, для выполнения плана, по видимому..
  10. 03 Апреля 2009 Птн 22:34:05
    В россии вообще все "слуги народа" считают что это народ должен на них впахивать и все черти

    а одни они выше всего стоят..и закона!!

    ..и забывают что живут то они на налоги ..простых граждан РФ
  11. VDV-S


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    03 Апреля 2009 Птн 22:55:05
    anonimus писал : что ещё скажешь ?

    А что тут еще скажешь? Вот и ответ бе-бе-бе
    "и занимаются они как серьёзными делами, так и всякой хренью, для выполнения плана, по видимому.. "
  12. 03 Апреля 2009 Птн 23:47:47
    VDV-S писал :
    anonimus писал ... : что ещё скажешь ?

    А что тут еще скажешь? Вот и ответ бе-бе-бе
    "и занимаются они как серьёзными делами, так и всякой хренью, для выполнения плана, по видимому.. "

    как и методы...
  13. VDV-S


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    04 Апреля 2009 Суб 0:16:17
    anonimus писал :как и методы...

    Лично мне, если знаю что человек виноват - плевать на методы! Цель оправдывает средства.
  14. 04 Апреля 2009 Суб 0:34:06
    Преступления, в большинстве случаев, имеют финансовую подоплеку, поэтому актуальность подразделений БЭП в структуре МВД будет вечно актуальной.
    Однако драться с милиционерами является заведомо неправильным и проигрышным мероприятием, как в юридическом, так и в психологическом смыслах…Но и действия органов правопорядка не должны походить на налет… Но выход он всегда есть, но лишь в том случае, если амбиции, в данном случае «слуги народа» (депутата), находятся в адекватном состоянии, а не затмевают разум. Никто еще точнее не сказал, как Марио Пьюзо "Юрист с портфелем в руках, куда большая сила, чем сотня вооруженных налетчиков" – вот он выход – заплати адвокату и он начнет нудно, в соответствии с буквой закона, пытаться защитить возможно попранные права потерпевшего от возможного милицейского произвола. И еще нужно помнить: бьют не по неприкосновенности, бью по лицу (перефразировав классиков)…
    Норм
  15. 04 Апреля 2009 Суб 8:23:55
    [внешняя ссылка] - еще информация. Правда, как-то скромненько.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд